Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Не загружается проект в СП270-Т

  1. #1

    По умолчанию Не загружается проект в СП270-Т

    Доброго времени суток.
    Не грузится проект в панель с конфигуратора.

    Последовательность моих действий:
    1. Установил драйвер для конвертера USB-RS232 (чип CH340);
    Драйвер установился корректно (см.фото)
    2. Распаял переходник в соответствии с инструкцией панели;
    3. Подключил переходник к порту панели "Download";
    4. Сконфигурировал сетевые параметры проекта и переходника;
    Параметры проекта: Порт Download: Modbus RTU (Панель мастер), 9600, 8, Even,1.
    5. После старта загрузки проекта из конфигуратора в панель - конфигуратор корректно опеределяет порт, на панели возникает меню "Loading", и через некоторое время в конфигураторе появляется меню "Time out. Check cable please!".
    6. Менял сетевые параметры (Slave, скорость, битность, четность). Результат - тот же;
    7. Чтобы исключить версию моей ОС, установил конфигуратор и драйвер конвертера в виртуальную машину Oracle Virtual Box, WinXP.
    Результат - тот же.
    8. Чтобы исключить возможность неисправности разъемов DB9 спаянного переходника - спаял еще один переходник, используя новые (из магазина) разъемы.
    Результат - тот же.

    WP_20160402_001.jpg
    WP_20160402_002.jpg
    WP_20160402_003.jpg
    WP_20160402_004.jpg
    WP_20160402_005.jpg
    WP_20160402_006.jpg

    Версия Конфигуратора: 2.C.6F
    Модель панели - на фото.

    Вопрос: Что я делаю не так?

  2. #2
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Добрый день. С этой панелью у многих проблемы. У меня не получилось залить через моксу, взял такой как у Вас, залилось.
    Сделайте Ваш КОМ порт 1 (первым). С 8 как у Вас не заливается. Не знаю почему. Отключите временно тот КОМ, который у Вас сейчас первым, а этому назначьте первый номер. Мне помогло.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #3

    По умолчанию

    ок.
    спасибо большое, maximov2009!
    попробую с первым портом.
    а не можете (для чистоты эксперимента) перечислить сетевые параметры, с которыми у Вас залился проект с таким же конвертером? (скорость, битность, четность и пр.)

  4. #4
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Точно не помню. Как было в паспорте, так и поставил. Просто по моему панель рассчитана на подключение к стационарному ПК, а там всегда был КОМ порт стандартный под номером 1, скорость 9600 чётности нет, стоп бит 1.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  5. #5
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Точно не помню. Как было в паспорте, так и поставил. Просто по моему панель рассчитана на подключение к стационарному ПК, а там всегда был КОМ порт стандартный под номером 1, скорость 9600 чётности нет, стоп бит 1.
    По барабану, какую Вы в настройках порта в диспетчере устройств зададите, четность, скорость, все рано конфигуратор перенастроит порт под себя. Номер порта, который получил переходник тоже не имеет значения 1, 5, 9 или 14, если кабель для программирования исправный, то конфигуратор панель найдет, что к стати видно из скрина в первом посте - панель, то перешла в режим загрузки.
    Просто новая СП270 более требовательна к уровню сигналов RS232, не все переходники честно формируют уровни +12/-12В из-за этого и не работает.
    В соседней теме человеку помогло это http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post203116
    4. Сконфигурировал сетевые параметры проекта и переходника;
    Параметры проекта: Порт Download: Modbus RTU (Панель мастер), 9600, 8, Even,1.
    Глупость это, параметры порта Download заданные в настройках проекта не относятся к загрузке, а предполагают, что Вы к панели будете подключать оборудование через порт Download и это оборудование, например ПЛК используют такие настройки коммуникации.
    Однако порт Download предназначен в основном для загрузки проекта, а если Вам действительно нужен в дополнение к порту PLC еще один, то учтите, что порт Download придется принудительно переводить из режима загрузки в режим работы с оборудованием специальной перемычкой в разъеме между 5 и 6 контактами.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  6. #6
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    А вот ничего подобного. Пока не поставил КОМ порт первым, ничего не помогло. И пока МОКСУ не заменил на такую фиговинку.
    Практика побеждает теорию.
    Бесконечно уважаю Вас как специалиста по панелям, постоянно читаю Вашу ветку и прислушиваюсь. Но когда на удалённом объекте намучился, хочется помочь и другим.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  7. #7

    По умолчанию

    ОК.
    Благодарю всех за советы!
    В понедельник - попробую порт1 с параметрами, как у стационарного компа.
    Отпишусь в теме по результатам эксперимента.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Уровень сигнала действительно не дотягивает до нормы 10в от этого и проблемы но панели бывают разные у меня из двух одна работала а другая только через http://ru.aliexpress.com/item/USB-to...034043827.html Кстати у этого свистка все с уровнем сигнала в норме.
    да уж...
    покупать один за одним разные конвертеры, потом - ставить на них маркировки, с какими панелями какой именно конвертер работает - непривычно, честно говоря.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Вот и дело что нужен один переходник для всего я его вам и порекомендовал.
    Да, я понял.
    Спасибо большое!
    Буду его искать в городе. чтобы без пересылок.

  10. #10
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    По моему надо пробовать переходить на СП300. Сам ещё не брал, но планирую, там вроде таких проблем с заливкой не наблюдается. А с разными конвертерами сам напоролся с пол года назад. Попросили чуть переделать программу, пришёл заливать - картина как у Вас. Хорошо уже сталкивался - пошёл за другим переходником.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [СП270] не загружается проект
    от Frayl в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.12.2019, 11:11
  2. СП-270 не загружается проект
    от Muhomor-74 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 06:22
  3. Не загружается проект в ИП 320
    от harison в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 00:57
  4. проект загружается не всегда
    от жекон в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 20:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •