Страница 13 из 27 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 266

Тема: Выгрузка/загрузка проекта в машиночитаемом формате

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    но редко стал
    В этом плюс. Есть шанс, что ваше пагубное влияние на них не скажется

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    А я думал в теме http://www.owen.ru/forum/forumdisplay.php?f=63 про овен лоджик .
    Не стоит оправдываться. Ни к чему хорошему это не приводит.

    Форум: Среда программирования OWEN Logic
    Тема: Выгрузка/загрузка проекта в машиночитаемом формате

  2. #122
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    В этом плюс. Есть шанс, что ваше пагубное влияние на них не скажется


    Не стоит оправдываться. Ни к чему хорошему это не приводит.

    Форум: Среда программирования OWEN Logic
    Тема: Выгрузка/загрузка проекта в машиночитаемом формате
    Не беспокойтесь форум все читают ...это вы как уж выкручиваетесь..то пользователь ,то не пользователь ,то ...
    Что там с дуэлью на ОЛ то???Программист голубых кровей против программиста красных кровей. Можно даже ставки принимать
    Последний раз редактировалось rovki; 03.04.2016 в 01:40.
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    это вы как уж выкручиваетесь..то пользователь, то не пользователь, то ...
    Либо показываете где я говорил, что "я не пользователь", либо признаёте, что тут ошиблись.
    Я всегда говорил, что я пользователь ОЛ.

    Заметьте: менять мнение -- нормально (все ошибаются), а вот оправдываться нехорошо. Сказать "да, ошибся", гораздо лучше, чем придумывать отмазки.
    Последний раз редактировалось Владимир Ситников; 03.04.2016 в 01:43.

  4. #124
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    А я всегда говорил ,что пользователь ОЛ это кто пишет ,отлаживает проекты ,а остальные подглядывают в замочную скважину и занимаются рукоблудием(пишут темы) .
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #125

    По умолчанию

    vladimirisitnikov у меня на компьютере 3 программных продукта аналогичных ПР. Это одно реле немец одно франция и одно из штатов( по последнему могу ошибаться)
    Так вот Лично мое мнение по вопросу софта.
    1) самый удобный софт это от француза- мне не нужны не какие переменные и тд и тп так как ВХОДА И ВЫХОДА у ФБ разные по цветам и софт сам определяет какую связь я тяну.(пример я выбрал аналоговый вход в реле в свойствах выставил параметры и все. Дальше я же могу подключить к любому ФБ который может работать с этим сигналом.)
    2) немец самый удобны вывод моей схемы. Кроме прошивки в реле я могу получить ее в PDF. Если мне нужно я могу загрузить схему из PDF назад и получить прошивку.
    3)все три производителя как-то прикрутили к реле GSM модемы. Хотя у всех это через дополнительный блок который стоит на шине реле( немец как обычно сделал чуть по другому) .Теперь немцы прикрутили ещё GPS .
    2 из 3 производителей при написании предлагают выбрать FBD или LD или SFC.
    и не один не предлагает делать еще и на TS. Для ваших вещей есть другие приборы и другой софт. Или вы думает что в этих 3 фирма сидят разробы и не понимаю не чего. Почти везде во главу угла в любом направлении сейчас ставят МАРКЕТИНГ а потом все остальное. Они прикинули посчитали и сказали нам на рынок нужна коробочка вот с такими возможностями и примерно за такие ДЕНЬГИ. Инженеры сделали. Дальше они будут только допиливать эту коробочку пока опять Маркетинг не скажет а сделайте новую.

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    А я всегда говорил, что пользователь ОЛ это кто пишет, отлаживает проекты, а остальные подглядывают в замочную скважину и занимаются рукоблудием
    Это ваше оценочное суждение понятно. Советую ознакомиться со смыслом слова пользователь.
    Я-то не выкручиваюсь. Нечего про меня говорить чепуху всякую.

    И, да, ГОСТ Р ИСО/МЭК 12207-99 с вашим определением "пользователя" не согласен.

    Вот это бесценно:
    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Мне помог.
    Чтобы помогать другим не обязательно создавать проекты от и до.

  7. #127
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Так и мы прикрутили коробочку к ПР ,теперь хоть СМС ,хоть звонки ,хоть навигатор присобачить можно ,скоро и езернет прикрутим к ПР.
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #128
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    И, да, ГОСТ Р ИСО/МЭК 12207-99 с вашим определением "пользователя" не согласен.



    .
    По медленней ,я записываю ,ссылочу на текст можно .
    В контексте форума пользователь -разработчик .
    А открыть ОЛ,закрыть ,пальцем ткнуть -это проходимец ,в хорошем смысле .
    Что за молодежь пошла ,кругом весна ,женщины ,а они на форуме днем и ночью . на работе не работают и не дома, жен не ублажают...
    Последний раз редактировалось rovki; 03.04.2016 в 02:15.
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #129

    По умолчанию

    ну на железном уровне я представляю и понимаю как вы ее прикрутили. Мне интересно как вы с шиной справились. Хотя я особо не вникал и не смотрел. Но по аналогие это похоже как LEGO MINCSTORMS благо процессора одинаковые.

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Или вы думает что в этих 3 фирма сидят разробы и не понимают ни чего
    Глядя на КДС, очень хочется сказать да, но нет.
    На самом, деле, я думаю так:
    • Во-первых, разработчики софта для ПР должны обладать знаниями ПР. Это далеко не каждый встречный поперечный программист. Вероятность того, что среди них будет специалист по проектированию пользовательских интерфейсов вообще стремится к нулю.
    • Во-вторых, у софта для ПР по сути монопольный рынок. Конкуренции нет. Конкурирует не софт, а законченное решение (коробочка, её сертификаты, и т.п.) При таком раскладе, софт вряд ли будет являться определяющим фактором.
      Вот вы скажите: "удобный-неудобный софт" для вас являлся выбором той или иной коробочки?
      Тут какой софт разработчики сделали, такой и будет -- пользователям всё равно есть этот кактус, у них выбора нет.
    • В третьих, я не прошу космических вливаний от ОВЕН'а. В моём понимании, от упомянутой функции экспорта-импорта себестоимость ОЛ/ПР существенно возрасти не должна. Конечно, маркетологи могут подумать-подумать, и сказать, что это не просто ПР, а ПРполуПЛК, и поднять цену. Но это какой-то странный ход будет.


    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Инженеры сделали. Дальше они будут только допиливать эту коробочку пока опять Маркетинг не скажет а сделайте новую.
    Во во, пусть пилят коробочку, занимаются тем, чем кроме них вообще никто заниматься не умеет. А часть работ по допиливанию софта можно с них снять.

Страница 13 из 27 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как выгрузить проект из ПЛК?
    от AntonTrade в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.09.2017, 11:01
  2. Загрузка проекта в СПК
    от Владиславыч в разделе СПК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.09.2014, 20:17
  3. Выгрузка проекта из панели СП270-Т
    от 4unknown в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.09.2014, 16:11
  4. Загрузка проекта в ПЛК
    от sergeykrylov в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 10:05
  5. Загрузка проекта
    от Akop в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 22:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •