Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Modbas-master. Признак окончания сеанса опроса регистра.

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Может быть. Только тема не об этом.

  2. #12
    Пользователь Аватар для vodav
    Регистрация
    31.10.2013
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    А сколько по времени вам критично?
    В том-то и беда, что хочется ужаться по-минимуму. А у меня уже при идеальном распределении запросов получается сеанс до 130 мс.

  3. #13
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    Только тема не об этом.
    ну тогда может стоить исходить из того что конфигуратор разрабатывал не глупый человек и раз есть переменная LastError значит анализ ведется по приходу ответа и если есть более одного опрашиваемого устройства, то определить признак можно следя за изменениями этих переменных
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vodav Посмотреть сообщение
    В том-то и беда, что хочется ужаться по-минимуму. А у меня уже при идеальном распределении запросов получается сеанс до 130 мс.
    Да, event'ы должны быть по хорошему.

  5. #15
    Пользователь Аватар для vodav
    Регистрация
    31.10.2013
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Вам спасибо, в принципе, то, что Вы показали - то только утвердили мои сомнения в возможности оптимизации опроса с помощью конфигуратора. Остается еще попробовать операции со строками. Они у меня раньше неплохо получались для одного-трех устройств с двумя десятками регистров. А сейчас у меня девять устройств и по два-три различных регистров. Вот и кручусь.

  6. #16
    Пользователь Аватар для vodav
    Регистрация
    31.10.2013
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Так и не увидел я Ваших ответов по существу своих вопросов, как по Modbus, так и по Hennessy. Ну, а по поводу работы библиотек Modbus.lib, то года три назад, я здорово обжигался на работе с ними. Где-то у них косяк в части активации сеанса связи и здесь на форуме по этому поводу было много высказано претензий. Я проверил последнее руководство по работе с этой библиотекой. Оно нисколько не исправлено. Мне что, по новой биться головой об эту стену?

  7. #17
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vodav Посмотреть сообщение
    Так и не увидел я Ваших ответов по существу своих вопросов, как по Modbus, так и по Hennessy. Ну, а по поводу работы библиотек Modbus.lib, то года три назад, я здорово обжигался на работе с ними. Где-то у них косяк в части активации сеанса связи и здесь на форуме по этому поводу было много высказано претензий. Я проверил последнее руководство по работе с этой библиотекой. Оно нисколько не исправлено. Мне что, по новой биться головой об эту стену?
    я написал как бы проверял признак через конфигуратор, я написал как протестировать если есть сомнение, про свой коньяк ни в первый раз небыло смешно ни второй, где Вы там нашли отсылку искать проблему, не понимаю
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #18

    По умолчанию

    Если опрашивать разные регистры одного устройства - то признака нет. Вариантов решения несколько:
    1. Опрашивать разные устройства по очереди
    2. Опрашивать существующие регистры и отсутствующие регистры по очереди - тогда переход от кода ошибки к 0 - признак завершения.
    3. Выставить минимальный таймаут, превышающий время ответа и если через таймаут+1мс не появилась ошибка - значит все ок.
    4. Ну и хакерский трюк - взять адрес last error и по указателю туда писать не 0 перед подачей команды на обмен.
    Выбирайте
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  9. #19
    Пользователь Аватар для vodav
    Регистрация
    31.10.2013
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    взять адрес last error и по указателю туда писать не 0 перед подачей команды на обмен.
    Спасибо+++.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 17:02
  2. Связь ПК и ПЛК через Modbas
    от DerevoRF в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 12:56
  3. Бит окончания передачи по Modbus RTU
    от Солнечный заяц в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 15:53
  4. MastarSCADA и признак качества данных
    от Сергей_К в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 15:20
  5. Modbas и CRC
    от Klik в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 12:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •