Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Сбой MasterSCADA при запуске проекта на исполнение

  1. #1

    По умолчанию Сбой MasterSCADA при запуске проекта на исполнение

    Добрый день,

    Столкнулся с неприятным явлением: Запускаю Мастерскада-демо, открываю проект (который вчера работал), перехожу в режим исполнения. При переходе в режим исполнения среда разработки повисла. Ждал довольно долго, минут 10. Снял задачу в диспетчере виндус. При повторном запуске Мастерскады проект не открывается, пишет что повреждён, попытка исправить не увенчалась успехом.
    При повторных попытках открыть проект пишет: "Ошибка при открытии проекта", можно сформировать отчёт об ошибках.

    Т.к. очень не хотелось терять внесённые в проект за пару дней изменения, решил поискать решение проблемы.
    Как оказалось, переименование папки с проектом и файла vav в папке решили проблему, проект стал успешно открываться и запускаться. После этого переименовал исправный ранее проект, дав ему имя неисправного, и он перестал открываться, выдавая при попытке открытия проекта сообщение "Ошибка при открытии проекта".

    Не понятно, баг это или фича, но переименование проекта мне лично помогло.

  2. #2

    По умолчанию

    Выложите ваш проект, на котором проявилась проблема. Укажите какое имя вы указываете чтобы сбой возник, и какое имя указываете чтобы проект загрузился нормально.
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    После переименования проект открылся. Старые версии я уже удалил, так получилось. В данный момент есть "Отчёт об ошибках", сформированный вчера МастерСкадой при попытке открыть проект. Сейчас его прикреплю.

    PS Но я сейчас думаю, что может МастерСкада при восстановлении проекта просто сама где-то запомнила имя проекта, что этот проект не восстановлен и отказывалась его открывать, а на самом деле проект восстановился нормально. К сожалению, я сразу не догадался это проверить на другом компе.

    Отчёт об ошибках могу выслать Вам на почту, там 18 Мб. Там попадает некоторая часть рабочего проекта, не хотелось бы его в общий доступ выкладывать. Кстати, этот отчёт открывается как проект и запускается в режим исполнения.
    Последний раз редактировалось Al-Al; 01.04.2016 в 06:39.

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 06:05
  2. Ошибка сохранения проекта MASTERSCADA
    от AndreMary в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.02.2015, 13:04
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 13:33
  4. конвертация проекта из Masterscada 3.5 в Masterscada 3.4
    от Сергей_SPB в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 17:56
  5. СП200: ошибка при запуске проекта on-line
    от kipiaxxx в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 19:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •