Показано с 1 по 9 из 9

Тема: нужен совет

  1. #1

    По умолчанию нужен совет

    Наша контора только аккредитовалась на поверку. Многое ещё в процессе. Начальник говорит" В законе не прописано, что эксплуатация не может быть поверителем. Клеймо в зубы и пошел". А я не могу себя проверять. нас несколько поверителей. Где это прописано. Помогите начинающим

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Света Т. Посмотреть сообщение
    Наша контора только аккредитовалась на поверку. Многое ещё в процессе. Начальник говорит" В законе не прописано, что эксплуатация не может быть поверителем. Клеймо в зубы и пошел". А я не могу себя проверять. нас несколько поверителей. Где это прописано. Помогите начинающим
    а в каком месте начальник вас себя клеймить заставляет? Интересная история.... Ну и какое продолжение?
    умный всегда тупит, а тупой постоянно умничает.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Света Т. Посмотреть сообщение
    А я не могу себя проверять.
    А в каком плане вас проверить нужно?
    умный всегда тупит, а тупой постоянно умничает.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cer_cer Посмотреть сообщение
    А в каком плане вас проверить нужно?
    Я являюсь и настройщиком приборов и поверителем, а это просто не правильно. Но доказать документально не могу

  5. #5
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    А собственно в чём проблема? Процесс поверки заключается в сверке показаний прибора с эталоном. Процесс ремонта и настройки заключается в том, чтобы в конечном итоге показания прибора совпадали с эталонным. Добились этого, шлёпнули штампик, заполнили паспорт и всё. После настройки делать вторичную поверку - роскошь. Сейчас многие конторы переходят на такое совмещение, а тем кто занимается чисто поверкой приходится потеснится.
    Как практический пример у нас: Одна контора (не буду указывать фамилии) занимается только поверкой манометров, если мы отдаём 20шт., 3-5 штук возвращают назад, а всего то делов снять стрелку и переставить в новое положение. Другая контора делает и поверку и ремонт, возврата почти нет. За редким исключением когда уже совсем кирдык (трещина в трубке или стёрлись шестерни). Разницы по цене почти нет, а если и есть, то они мизерны если учитывать раздельный ремонт и поверку. И как Вы думаете, куда мы будем отдавать манометры?
    Так что настроили, шлёпнули клеймо и все. Или Вы не уверены в своей работе. Можете просить прибавку зарплаты за совмещение настройщика и поверителя, но ситуацию я Вам объяснил, за настройку и поверку добавка по договору копеечная. Главное привлечь клиентов.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  6. #6
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    А собственно в чём проблема?
    проблема в том, что Вы можете захотеть уйти домой по раньше, перевыполнить план или что то еще и поставить поверочные штампы не "глядя"
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #7
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Когда служил. была хорошая поговорка. "Каждая подпись шаг к тюрьме". И это работает везде. Ставишь штамп не глядя - будь готов к расплате. За каждым штампиком есть подпись. А другая поговорка "У каждой аварии есть фамилия".
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  8. #8

    По умолчанию

    А что поверка гарантирует, что у меня через полчаса после поверки манометра и его установки не порвет трубку бурдона от гидроудара?

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Света Т. Посмотреть сообщение
    Я являюсь и настройщиком приборов и поверителем, а это просто не правильно. Но доказать документально не могу
    Света, у хозяинов как правило принцип таков: как можно больше загрузить наёмников работой и как можно меньше им за неё заплатить. Что правильно, а что нет, решает ..... тот кто выше вас. Вы как с луны свалились. И законы гласят что: хозяин ни за что не отвечает, а лишь назначает ответственных. Я думаю выход у вас такой - доказать всем, что вы в усмерть упахиваетесь на настройках, и на поверку просто нет ни времени ни сил.
    умный всегда тупит, а тупой постоянно умничает.

Похожие темы

  1. Нужен совет!
    от BSA в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.10.2014, 01:52
  2. Нужен совет в ST.
    от _Александр_ в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 16:31
  3. Нужен совет
    от salutt в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 23:05
  4. нужен совет!
    от japanN в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 09:11
  5. Нужен совет.
    от Слава К в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 19:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •