Как показала практика, попытка описать "интегратор" или PID регулятор в OL превращается в фарш.
Пример можно посмотреть тут: http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post202746

Я не ругаю конкретную реализацию PID'а (есть или нет за что её ругать это вопрос совсем другой темы), но факт остаётся фактом: даже в руках опытного человека, OL не даёт записать формулу так, чтобы с первого взгляда было понятно нормальная она или нет. Ну, реально: смотришь в схему, видишь фигу.

Можно добавить в OL ФБ, в котором записывать математические формулы в обычном формате формул?
Заодно и решатся проблемы неоднозначности "обратной связи" (в каком порядке выражения записали, в таком и выполняются).

Картинки (кто сходу найдёт ошибку в вычислениях, тот молодец): Снимок экрана 2016-03-28 в 21.06.44.png, Снимок экрана 2016-03-28 в 21.06.26 1.png.

И это не просто вопль "дайте же ST наконец", а наблюдение, основанное на реальном факте: прошлая реализация PID'а была проблемной -- не так учитывалась интегральная составляющая. И со схемы это крайне тяжело прочитать (я говорю про автора проекта, а не про себя).

PS. У меня вопль звучал (и звучит) бы так: "откройте формат программ, чтобы можно было создавать программы во внешних средах", поэтому прошу отнестись со всей серьёзностью, и расценивать конкретное предложение именно в контексте OL.

PPS. И да, я не предлагаю всё подряд записывать в ST формате.