Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 86

Тема: Возможность записывать формулы в человекопонятной форме

  1. #61
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Конкретная реализация: https://github.com/vlsi/ide61131

    Конкретное предложение
    перечитываем первый пост еще раз и видим посыл открытым текстом, я разработчик стороннего продукта, пользуйтесь им, так как в ОЛ нет ST
    что тут можно посоветовать, создавайте свой форум и агитируйте народ обсуждать там свои наработки, а здесь форум другого разработчика
    первый и третий пост не говорит ни чего для разработчика ОЛ как это должно выглядеть в реальности в его программном продукте
    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Это ваша мысль? Не надо другим приписывать свои домыслы.
    как тогда расценивать это
    http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post203300
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #62
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    ПРщики кричат не надо ничего добавлять, меня это как то напрягает, ПОЧЕМУ? у них кусок хлеба как будто отбирают, если есть выбор - это однозначно хорошо.

    Невозможно создать хороший продукт, основываясь на опросах людей или пользуясь фокус-группами. Люди сами не знают чего они хотят, пока им это не покажешь. © Стив Джобс
    поэтому ваше "нас рать" не в тему.
    В ОЛ надо немного позаимствовать из codesys функционал, а именно комбинирование языков CFC и ST, в таком раскладе всё будет красиво, но никак не отдельные IDE.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    перечитываем первый пост еще раз и видим посыл открытым текстом, я разработчик стороннего продукта, пользуйтесь им, так как в ОЛ нет ST
    Где. Где вы это читаете?

    Вот цитирую первое сообщение: "Можно добавить в OL ФБ, в котором записывать математические формулы в обычном формате формул?".
    Где вы тут видите слова про IDE61131?

    Специально для того, чтобы меня не обвиняли словами "я разработчик стороннего продукта, пользуйтесь им, так как в ОЛ нет ST", я добавил примечание (оно там было с самого начала, и, похоже, вы 1-е сообщение не читали):
    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    PS. У меня вопль звучал (и звучит) бы так: "откройте формат программ, чтобы можно было создавать программы во внешних средах", поэтому прошу отнестись со всей серьёзностью, и расценивать конкретное предложение именно в контексте OL.
    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    что тут можно посоветовать, создавайте свой форум и агитируйте народ обсуждать там свои наработки, а здесь форум другого разработчика
    первый и третий пост не говорит ни чего для разработчика ОЛ как это должно выглядеть в реальности в его программном продукте
    А вот пусть разрабочтик ОЛ скажет, что "ему это ничего не говорит" -- я всегда открыт для общения.
    Пока "непонятно" говорите только вы.

    Более того, Малышев Олег, очевидно, понял смысл предложения:
    Цитата Сообщение от Малышев Олег Посмотреть сообщение
    Я как программист, очевидно 2-мя руками за формулы
    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    как тогда расценивать это
    http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post203300
    Расценивать в контексте 1-го сообщения в теме: из-за того, что сейчас в ОЛ все формулы приходится зарисовывать в виде схем, очень легко допустить ошибку.
    Привязать блок не туда, использовать не тот блок и т.п.

    Пример: нужно сделать PID регулятор. Открываем Wikipedia, или любую другую статью. Там практически наверняка будет формула в виде a+b*c. Если переделать такую формулу в формат ОЛ схемы, то очень тяжело проверить совпадает ли исходная формула в Wikipedia с тем, что фактически получилось в ОЛ.

  4. #64
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Владимир что то виляет из стороны в сторону, то пишет про монополизм и донат (хочет заработать на своей программе в обход owen logic), то пишет что хочет в ОЛ добавить.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    поэтому ваше "нас рать" не в тему.
    У конкретно этой моей фразы 2 смысла.
    Одно из них в тему: часть функционала я разрабатываю исходя из того, как сам вижу.

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    но никак не отдельные IDE.
    А с этого места по-подробнее.
    Какой у вас критерий "IDE vs не IDE"?
    ОЛ это тоже IDE.

  6. #66
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    У конкретно этой моей фразы 2 смысла.
    Одно из них в тему: часть функционала я разрабатываю исходя из того, как сам вижу.


    А с этого места по-подробнее.
    Какой у вас критерий "IDE vs не IDE"?
    ОЛ это тоже IDE.
    Всё просто, я хочу писать на ST в owen logic.
    Я хочу одну IDE - owen logic для всех ПР от овена.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Владимир что то виляет из стороны в сторону, то пишет про монополизм и донат (хочет заработать на своей программе в обход owen logic), то пишет что хочет в ОЛ добавить.
    Так где вы виляние-то увидели?
    Тема с самого начала про ОЛ была, и нигде я не говорил "бросайте ОЛ, переходите на сторону IDE61131".

    Да, я хочу заработать на своей программе.
    Да, я считаю, что в OL полезно улучшить/доработать ряд моментов.
    Если что, то ОЛ и IDE61131 это не единственные проекты, куда я вношу вклад.

  8. #68
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Пример: нужно сделать PID регулятор. Открываем Wikipedia, или любую другую статью. Там практически наверняка будет формула в виде a+b*c. Если переделать такую формулу в формат ОЛ схемы, то очень тяжело проверить совпадает ли исходная формула в Wikipedia с тем, что фактически получилось в ОЛ.
    для чего предлагать впихнуть в ОЛ ST? А потом пошли вариации сделать его усеченным. Вполне можно ограничиться скриптами, в овеновских панелях вроде Си, в WinCC тоже что то из него, в вейнтековских панелях vba и все неплохо уживаются с основной программой. А создавать что то отличное с уже устоявшимся графическим языком в ОЛ это просто добавление лишнего кода со своим процентом ошибок, глюков, багов
    Еще раз,в очередной, повторюсь, я за текст. НО, добавлять как второй язык против, потому что идея привлечь более широкий круг программистов за счет работы в текстовом формате, разобьется о скалы ограничений. Каждый второй начнет высказывать претензии, что он не может что то реаализовать из-за ограниченности. Во вторых все языки конвертируются друг в друга, понятно что нет конверторов в CFC, не предумано еще ни кем как самостоятельно сверстать из кода холст с элементами и связями,непонятно почему но и в ST ни кто не берется это делать. Сейчас не имею ввиду индивидуалов, а корпорации как S3 и Сименс и им подобных. И если начинать создавать совместимость, тут будет больше всего ошибок, которые ощутят на себе конечные пользователи, а они работают на реальных объектах где безопасность не на последнем месте
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #69

    По умолчанию

    Практически дошли до того что бы сделать из ОЛ и ПР
    ЯСДЕЛИЕ http://yasdelie.ru
    Кажется пора завязывать.
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  10. #70
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    в точку
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. формулы расета
    от Владимир Ф в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 19:32
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 15:37
  3. как правильно читать/записывать в МДВВ
    от servo в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 13:56
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 08:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •