Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 86

Тема: Возможность записывать формулы в человекопонятной форме

  1. #41
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Не тема ,а говно кто не зайдет ,тот замарается .Вот и кукуйте тут один ,а я лично покидаю сею кучу .
    Последний раз редактировалось rovki; 31.03.2016 в 17:14.
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    А я, что, против что-ли получать 10 т.р. навара с каждой ПР? Я только за.
    Редко кто покупает "самое дешёвое".
    Покупают то, что "среднее в цене". При этом, само только наличие дорогой опции поднимает средний чек.
    Представьте себе:
    Случай 1) Есть ПР по цене 2т.р (пр02)., 4 т.р. (пр04) и 7 т.р. (пр07). Покупатель, такой: "за 2 это игрушка, за 7 дорого -- берём за 4".
    Случай 2) Те же самые ПР, но в самой дешёвой сделали поддержку IDE. Цены стали 4 т.р. (пр04) и 7 т.р. (пр07) и 20 т.р. (пр02+IDE). Покупатель, такой: "за 4 это игрушка, за 20 дорого -- берём за 7".
    Надо тебя с нашим финансовым директором познакомить. Уж он эту дурь про "средние чеки" и прочую хрень из головы выбьет. Возможно вместе с мозгами. Или финансово прищемит так, что бутылки после работы на вокзале будешь собирать. Витаешь в облаках, спустись на землю!
    Мне применение ПР114 удалось продавить только потому, что стоимость электрощита с ним выходит дешевле чем на реле.

    Ведь сейчас фиг поймёшь в этих ПР схемах, а, значит, "автор схемы-рисунка" -- нужный человек, никто не уволит его и т.п.
    Сам-то понял, что сказал? Видел я дохрена всяких "незаменимых специалистов", понтов куча, толку - мизер.
    А тут, понимаешь, предлагают нормальное программирование. Разумеется, все рисователи схем против. Ведь любой дурак сможет мало того, что понять программу, так и ещё ошибку в ней найти и исправить...
    GOTO http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post202820 http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post202823

    У ПР ого-го какие ресурсы. Если окажется, что в машинном коде там и условные переходы есть, то вообще огонь.
    Ещё в этом сомневаешься? Они даже в ветхозаветном ассемблере 8080 есть, не говоря о АРМ3.
    Марку проца ПР114 и ПР200 сам найдёшь в ветке про ПР в моих сообщениях. Мне искать лень и некогда.

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а не проще будет создать готовый блок для вставки в схему, чем программисту создавать целый макрос под названием синус
    ФБ синусов-косинусов и тангенсов? однозначно, обеими руками ЗА!

    схемы должен читать любой инженер закончивший радиотехническое направление,покрайней мере пока это было до тех пор в нашу жизнь не вошел майкрософт
    ДОЛЖЕН, безо всяких "по крайней мере" и прочих сослагательных наклонений.
    Иначе это не инженер. И даже не электромонтёр.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    А вы прочитайте 1-е сообщение этой темы.
    Алексей Геннадьевич ошибся при составлении схемы ПИД-регулятора.
    И, на мой взгляд, именно сам подход к записи формул в ОЛ подтолкнул к ошибке.
    Нет.
    Просто математику (интегралы) забыл нафиг, т.к. не пользовался ей лет 20. А потом всё это очень резко понадобилось. Всё просто и банально.

  4. #44
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    И, на мой взгляд, именно сам подход к записи формул в ОЛ подтолкнул к ошибке.
    и как текстовый интерпретатор например должен определять обратную связь, которую мы добавляем на графическом холсте или как он будет относится к тому что в релейной схеме просчитываются все вычисления не зависимо в какой ветке условия они стоят. Конечно это всё при условии поддержания концепции программирования, чтоб не было разногласий. Если же писать с нуля совершенно новый язык, то может лучше сразу новую линейку устройств создать
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Только ПИД об этом не знает и работает много лет у многих пользователей
    Мне ПИД от Кашубы не подошёл по одной причине: ну не расчитан обычный ПИД на руление системой с мощностью превышающей номинальную в 4-10раз. Мне быстрый выход на уставку без перерегулирования нужен.
    Своя атмосфера, вообщем.

  6. #46

    По умолчанию

    vladimirisitnikov, тебя поволокло...........

    не для тебя ПР, отправляйтесь в КоДеСиСьки, оставьте ОЛ простым смертным. нормально там все с формулами.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Витаешь в облаках, спустись на землю! Мне применение ПР114 удалось продавить только потому, что стоимость электрощита с ним выходит дешевле чем на реле.
    Вот кто-то взял с потолка цифру, что ПР+IDE будет стоить 20т.р. Откуда взялось это 20?
    Почему не 15? Или, может, 10?

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Ведь сейчас фиг поймёшь в этих ПР схемах, а, значит, "автор схемы-рисунка" -- нужный человек, никто не уволит его и т.п.
    Сам-то понял, что сказал? Видел я дохрена всяких "незаменимых специалистов", понтов куча, толку - мизер.
    Перевожу с русского на русский: "художник-рисователь-OL-схем сейчас уверен, что его никто не уволит, ибо на замену никого всё равно не найдётся".

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Если окажется, что в машинном коде там и условные переходы есть, то вообще огонь.
    Ещё в этом сомневаешься? Они даже в ветхозаветном ассемблере 8080 есть, не говоря о АРМ3.
    Одно дело физический процессор, а совсем другое то, какую часть от него позволяет использовать ОВЕН.
    Запросто может оказаться, что "программа для ПР" может использовать только конкретные 3-4 команды. Вы видели протокол заливки программ в ПР? И я тоже не видел.
    Был бы он хоть как-то документирован, можно было бы делать выводы, а не гадать на кофейной гуще "можно ли научить ПР выполнять fSEL без изменений аппаратной части".

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    и как текстовый интерпретатор например должен определять обратную связь, которую мы добавляем на графическом холсте или как он будет относится к тому что в релейной схеме просчитываются все вычисления не зависимо в какой ветке условия они стоят
    Как как? Точно так же, как любой другой ФБ.
    Подобные вопросы уже были продуманы в МЭК61131.
    И там простой ответ: каждый блок можно писать на своём языке. Где как удобнее, так и пишем. Где схемами, где текстом.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Вот кто-то взял с потолка цифру, что ПР+IDE будет стоить 20т.р. Откуда взялось это 20?
    Почему не 15? Или, может, 10?
    Из справочника Потолоцкого, естественно.
    Перевожу с русского на русский: "художник-рисователь-OL-схем сейчас уверен, что его никто не уволит, ибо на замену никого всё равно не найдётся".
    Вы сказали очень большую глупость. А насчёт "незаменимости" - что до тех идиотов? Люди геном расшифровывают, новые ИМС сверхбыстрые разрабатывают. А тут какой-то имитатор логических микросхем, который в состоянии освоить любой радиолюбитель. Смешно же. И если генеральный решит что ему "не нужно", то за ворота полетят все, без разбора чинов и заслуг. Сейчас это особенно легко и просто делается.
    Одно дело физический процессор, а совсем другое то, какую часть от него позволяет использовать ОВЕН.
    Запросто может оказаться, что "программа для ПР" может использовать только конкретные 3-4 команды.
    Наврядли программисты будут отказываться от разнообразия.
    Вы видели протокол заливки программ в ПР? И я тоже не видел.Был бы он хоть как-то документирован, можно было бы делать выводы, а не гадать на кофейной гуще "можно ли научить ПР выполнять fSEL без изменений аппаратной части".
    Гриф КТ никто не отменял. Исходники вам никто не покажет. А если устроитесь в ОВЕН то придётся подписать, и соответственно будете очень аккуратно относится к своим высказываниям.

  10. #50
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Как как? Точно так же, как любой другой ФБ.
    Подобные вопросы уже были продуманы в МЭК61131.
    И там простой ответ: каждый блок можно писать на своём языке. Где как удобнее, так и пишем. Где схемами, где текстом.
    с каких пор ОвенЛоджик заявлял себя как придерживающийся стандартов МЭК61131, допустим тот графический язык ему принадлежит, где прописано разделение что является ФБ, а что функцией? Где область объявлений переменных?
    И почему вторую часть моего поста не прокомментировали, а судя по ответу, сделали вид что её не заметили
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. формулы расета
    от Владимир Ф в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 19:32
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 15:37
  3. как правильно читать/записывать в МДВВ
    от servo в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 13:56
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 08:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •