Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: ПР110-220 разные фазы на вход

  1. #1

    По умолчанию ПР110-220 разные фазы на вход

    В инструкции на ПР110 на стр 37 сказано, что к каждой из групп входов следует подключать только одну фазу. С чем связано такое ограничение?
    Если смотреть на схему на стр. 39 рис Б.8.б при подаче разных фаз на одну группу всё будет успешно работать, т.к. входы соединены только через клемму Nx, а на ней ноль. И даже если ноль на Nx пропадёт, то 380/2=190 будет на каждой входной клемме - опять же ничего не сгорит.

  2. #2
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    При подключении двух разных фаз на соседние клеммы между ними появляется межфазное напряжение 380В. Перемкнёт - мало не покажется.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #3

    По умолчанию

    PA3JUBHOE
    А внутренний монтаж на ПП и элементы расположенные на ней расчитаны на напряжения 380в?

    У меня от ваших идей точка росы.

  4. #4

    По умолчанию

    1. На соседние группы входов в инструкции разрешено подавать 380.
    2. Перемкнуть может и между нейтралью и фазой и тоже мало не покажется.

  5. #5

    По умолчанию

    Ставьте 3 промежуточных реле. На катушку каждой релюшки по фазе. А с контактной групы сигналы на ВХОД ПР. ВОТ вы и убили 2 зайце
    1) Гальваническая развязка
    2) 3 фазы на одну группу.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Ставьте 3 промежуточных реле. На катушку каждой релюшки по фазе. А с контактной групы сигналы на ВХОД ПР. ВОТ вы и убили 2 зайце
    1) Гальваническая развязка
    2) 3 фазы на одну группу.
    Вариант, конечно. Просто не люблю умножать сущности. Реле до реле, реле после реле, бррр.

  7. #7

    По умолчанию

    Я заметил, что тут рассуждения рассматриваются только со стороны ,"возможна ли работа от двух разных фаз разных групп входов ?"
    Хочу отметить, что есть еще такой показатель как Электробезопасность.
    Т.е. Не допускается проникновения высокого напряжения на доступные контакты (например корпус, или разъем программирования), исходя из этого и проектируется прибор, соблюдаются определенные зазоры на плате, воздушные зазоры, и рассчитывается прочность изоляции.
    Я лишь к тому, что прибор то не сгорит, но нарушение требований РЭ влечет возникновения опасности поражения электрическим током.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3JUBHOE Посмотреть сообщение
    Вариант, конечно. Просто не люблю умножать сущности. Реле до реле, реле после реле, бррр.
    Делайте управление на 24в. (В качестве ответа на вопрос "а если вода на пульт попадёт" - выплеснуть на пульт ведро воды и включить на глазах фалломорфирующей приёмо-сдаточной комиссии - бесценно)
    Цитата Сообщение от Илья Вячеславович Посмотреть сообщение
    Я лишь к тому, что прибор то не сгорит, но нарушение требований РЭ влечет возникновения опасности поражения электрическим током.
    А как-же точка росы? Мерзкая погода со 90-100% влажностью несколько дней в году. В такие деньки возможен и выход из строя при 380 на одной группе.
    offtop: А почему ПР с входным напряжением 110в не делаете? - очень распространённое напряжение в пром. оборудовании.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    offtop: А почему ПР с входным напряжением 110в не делаете? - очень распространённое напряжение в пром. оборудовании.
    Для одного из заказчиков мы делаем модификацию ПР110 с дискретным входом рассчитанным на 110В. Что касается питающего напряжения то оно стандартное от 220В.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    А как-же точка росы? Мерзкая погода со 90-100% влажностью несколько дней в году. В такие деньки возможен и выход из строя при 380 на одной группе.
    В РЭ также указано и про влажность и кондесацию влаги. Я лишь сказал, что при нормальных условиях прибор не сгорит, и я не в коем случае не рекомендую так поступать. Мой посыл заключался лишь в том, что не все измеряется сгоревшими приборами, есть еще аспекты, такие как здоровье обслуживающего персонала, которое может быть под угрозой из за не наблюдений требований РЭ.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разные версии MasterSCADA
    от Спорягин Кирилл в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.04.2019, 12:05
  2. Разные интерфейсы в одной сети ModBus
    от Papagun78 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.08.2015, 13:52
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2015, 09:57
  4. Быстрое переключение нагрузки с фазы на фазу
    от Жанакбай в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.07.2014, 10:21
  5. разные протоколы в одной сети Rs-485.
    от izwerg в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 11:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •