Показано с 1 по 10 из 10

Тема: СПК 105 Modbas_ASCII

  1. #1

    По умолчанию СПК 105 Modbas_ASCII

    Уважаемые знатоки подскажите пожалуйста как получить и отправить данные в ICP_DAS
    контроллер СПК 105 таргет 3.5.4.20 мастер ICP-Das 7016 слейв библиотека модбас овен
    Мануал для ICP_DAS 7016 на русском во вложении может кому пригодиться руководствуюсь описанием библиотки
    но не фига не получаеться опсросить сей деваес дайте пожалуйста совет есть ли более простые решения.
    Вложения Вложения

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    с какой буквы начинается наименование модуля?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #3

    По умолчанию

    Здравствуйте,на самом модуле написано по всей видимости прописная (i)-7016

  4. #4
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    а нужно чтоб было M, тогда модуль станет отвечать на запросы модбас, а пока только использовать протокол DCON
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #5

    По умолчанию

    Т.е не получиться использовать связку СПК 105 и 7016?
    Спк вроде как не поддерживает DCON?

  6. #6
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    почему не поддерживает, если нет готовых библиотек, всегда можно самому реализовать
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #7

    По умолчанию

    Думаю для меня это пока трудно выполнимая задача. В любом случае придется разбираться даже если библиотек нет
    По всей видимости нужно сначала изучить сам протокол DCON
    Вообщем простых решений нет.

    На крайний случай сменю оборудование
    СПК на на ПЛК 100 (вроде бы как он поддерживает DCON) или сменю 7016 на девайс поддерживающий MODBAS RTU.
    В любом случае огромное спасибо за подсказку!

  8. #8

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста а с чего начать реализацию библиотеки чтобы общаться СПК 105 с ISPDAS 7016 посредством DCON
    только знакомлюсь c CoDeSys 3.5 и вообще с серией СПК до этого плотно сидел на Codesys 2.3
    Даже ума не приложу с чего начать как надо создать (объявить) передать данные в 485 порт ????
    Какие библиотеки использовать чтобы запихнуть команду ASCII в 485 порт???
    Был бы ПЛК 100 в Codesys 2.3 было бы проще (на мой взгляд) а тут засада со всех сторон
    на руках только СПК 105 и ISPDAS I-7016 (зарекался с I-7016 не связываться ).
    Как быть? Куда идти?
    Во общем кушать ежа живьем.

  9. #9
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    в выложенной инструкции есть наборы команд, которые надо посылать. Составлять их динамически или весь набор держать на Ваше усмотрение, как работать с портом примеров полно, если это не касается протокола модбас, то все передаваемые данные идут в ascii, один из вариантов это работа с модемом
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BSA Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста а с чего начать реализацию библиотеки чтобы общаться СПК 105 с ISPDAS 7016 посредством DCON
    только знакомлюсь c CoDeSys 3.5 и вообще с серией СПК до этого плотно сидел на Codesys 2.3
    Даже ума не приложу с чего начать как надо создать (объявить) передать данные в 485 порт ????
    Какие библиотеки использовать чтобы запихнуть команду ASCII в 485 порт???
    Был бы ПЛК 100 в Codesys 2.3 было бы проще (на мой взгляд) а тут засада со всех сторон
    на руках только СПК 105 и ISPDAS I-7016 (зарекался с I-7016 не связываться ).
    Как быть? Куда идти?
    Во общем кушать ежа живьем.
    Если Вы с реализацией протоколов ни когда не связывались, лучше поменять оборудование. Как продукт менеджер своей продукции, я конечно посоветую сменить Вам модуль.
    Если есть много времени и желание разобраться, можете попробовать. Нужны хорошие навыки программирования и понимание работы протокола.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •