Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: АСУ РБУ

  1. #31
    Пользователь Аватар для Сергей Колесник
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    г.Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Я бы взял 1 4ТД, возни с конфигурацией меньше, и связывайте его с СПК207, но не забывайте что Вам понадобятся релейные блоки (наверное лучше взять сразу ввода-вывода). Ну и в путь.
    Удачи.

  2. #32

    По умолчанию

    1ТД вроде как по скорости лучше.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Колесник Посмотреть сообщение
    Я бы взял 1 4ТД, возни с конфигурацией меньше, и связывайте его с СПК207, но не забывайте что Вам понадобятся релейные блоки (наверное лучше взять сразу ввода-вывода). Ну и в путь.
    Удачи.
    Цитата Сообщение от eguar Посмотреть сообщение
    1ТД вроде как по скорости лучше.
    Вот здесь как-раз и возникает дилемма конструктора.
    eguar Придётся вам просчитать необходимое для вашей цели быстродействие.

  4. #34
    Пользователь Аватар для Сергей Колесник
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    г.Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Скорость у них одинаковая. Смысл в том что бы получать четыре значения с одного прибора или одно значение с одного прибора.
    На 1ТД быстродействие будет меньше т.к. нужно обращаться к четырем приборам по очереди. Сложите быстродействие 4-х 1ТД и получите время опроса всех датчиков. Получите больше чем 4ТД.

  5. #35

    По умолчанию

    Поправьте меня если я ошибаюсь, может мы имеем в виду разные параметры, в руководстве говорится, что лучше обновление при постоянном напряжение возбуждения и в случае 1ТД мы имеем 25 мс. а в случае 4ТД мы имеем 130 ни как не в 4 раза (причем при включенном 1 канале измерения). И к стати если у меня на одном дозаторе 4 (в случае конвейера инертных материалов), а - цемент и вода 3 датчика в параллели, это как-то на быстродействие влияет (из вашего опыта)?Время обнов. связи.JPG

  6. #36
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Колесник Посмотреть сообщение
    Скорость у них одинаковая. Смысл в том что бы получать четыре значения с одного прибора или одно значение с одного прибора.
    На 1ТД быстродействие будет меньше т.к. нужно обращаться к четырем приборам по очереди. Сложите быстродействие 4-х 1ТД и получите время опроса всех датчиков. Получите больше чем 4ТД.
    Не путайте скорость коммуникации с периодом опроса входов , предлагаю вам повнимательнее изучить описаловки на данные приборы .

  7. #37
    Пользователь Аватар для Сергей Колесник
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    г.Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Все, все. Прошу прощения. Может вы и правы. Продолжать дискуссию не буду. (Я инструкцию ни на 1ТД ни на 4ТД не читал.)
    Я бы поставил 4ТД. Мне кажется что так легче конфигурировать.
    А вообще, без разницы, ставьте что Вам удобно, лишь бы работало.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •