Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
(512 х 3000) / 60 = 25 600 Гц = 25,6 кГц. А вы писали про 50 кГц.

Вам надо поддерживать стабильным цикл работы транспорта или что-то другое ?
По умолчанию стоит 1024 имп\об.
Мне нужно, что бы транспорт всегда отрабатывал стабильное количество материала.

Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
Судя по тому, что использовать цикл менее 1мс не рекомендуют (со словами "отвалится ethernet и много чего ещё"), то варианта 2:
1) Присоединяться к клубу любителей PRU программирования. У быстрых выходов обещают время реакции 0.02мс, что в 100 раз точнее необходимого вам.
2) Понижать скорость.
3) Использовать стохастическое управление: подавать в программе отключающий сигнал "чуть раньше", чтобы в реальности он происходил "тогда, когда нужно" с учётом задержек транзистора реального ПЛК. По РЭ обещают, что не больше 5мс, и думаю, задержка срабатывания конкретного выхода конкретного экземпляра ПЛК должна быть более-менее стабильной.
1. На "присоединиться" как обычно нет времени и всё нужно готовое и "уже вчера". Сомневаюсь, что со своими скромными знаниями в программировании могу быть полезен этому сообществу.
2. При понижении скорости подачи материала так же имеем увеличение процента брака.
3. Не вопрос. Подгонка физического количества импульсов и фактического расстояния подачи материала будет привязываться к переменной в миллиметрах.