Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 63

Тема: Помогите с подбором оборудования

  1. #51

    По умолчанию

    Все ваше обсуждение ни о чем. Найдите в интернете информацию о паровоздушной стерилизации и посмотрите какие формулы стерилизации существуют. У Вас проще нагрев паром но не забывай те что при высокой температуре давление в банке увеличивается и нужно в АК создавать противодавление для того чтобы банки не взорвались и Т снижать медленно. Был у меня опыт со скороваркой когда все мясо оказалось на потолке. Еще есть понятия количества бактерий в продукте от этого зависит качество и безопасность продукции. Контроллер должен расчитывать этот коэфицент. Для такой продукции обязательно архивировать режимы процесса обычно температуру и давление. Поэтому все простые системы ведут к банкротству или в места не столь отдаленные. Не помню какой завод выпускает системы управления для Ваших АК. Удовлетворяющие всем требованиям.
    ПР200 для автоклавов даже близко не лежало особенно для паровоздушных автоклавов. Наша контора делала такую автоматику но сейчас все это стоит довольно дорого на автоклав со всеми клапанами трубной обвязкой и тп, работой около 500т.р. Для Ваших дешевых АК будет дешевле несколько. Будете разрабатывать не забывайте о безопасности потребителей и работников. На автоклавы распространяется требование правил Сосудов работающих плод давлением. Разработчик автоматики должен иметь соответствующюю лицензию. Дешево не получится!

  2. #52

    По умолчанию

    Добавляю. Можете посмотреть варианты на сайте www.alfa-prom.ru

  3. #53
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    что бы в личку написать нужно кликнуть левой кнопкой мыши по логину.

  4. #54

    По умолчанию

    Выкладываю фото с работы.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	изображение viber.jpg 
Просмотров:	312 
Размер:	125.5 Кб 
ID:	23136Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	изображение1 viber.jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	130.2 Кб 
ID:	23137Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	изображение2 viber.jpg 
Просмотров:	266 
Размер:	98.7 Кб 
ID:	23138Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	изображение3 viber.jpg 
Просмотров:	231 
Размер:	82.5 Кб 
ID:	23139Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	изображение5 viber.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	96.4 Кб 
ID:	23140
    Юра, посмотрите на автоклав и систему управления и скажите зачем умножать сущности?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	изображение4 viber.jpg 
Просмотров:	228 
Размер:	108.3 Кб 
ID:	23141

  5. #55

    По умолчанию

    Николай68 У вас в действующей схеме управления реализовано такое подключение? Ничем другим обьяснить наличие 2х пускателей не могу. Если я прав, то у вас не "ТЭНы коротят" а пускатели в какой-то момент времени включены одновременно со в семи вытекающими последствиями (трёхфазное КЗ).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Силовая часть.JPG 
Просмотров:	213 
Размер:	37.0 Кб 
ID:	23150
    На баке http://www.owen.ru/forum/attachment....6&d=1457937525 ржавчина, или я ошибаюсь?
    Тогда перед клапаном нужно соответствующий фильтр грубой очистки поставить, с ржавчиной никакие клапана нормально работать не будут.


    По поводу штатного датчика: он как разведён: в одном пучке вместе с силовой частью, или я ошибаюсь?
    У него есть экранирование проводов?

    Реализация алгоритма очень сильно напоминает прибор ТРМ251.
    http://www.owen.ru/catalog/programmn...rm251/opisanie
    Последний раз редактировалось Алексей Геннадьевич; 14.03.2016 в 20:44.

  6. #56

    По умолчанию

    Схема пускателей не такая, они стоят параллельно, поэтому меньше пригорают.
    Ржавчина старая на неработающем клаве. Применяю химию для водоподготовки. Клапана забивает в основном когда взрываются банки. Остатки мяса и т.д.
    Датчик цифровой (I/O), неэкранированный, идет отдельным проводом. Я не знаю как он может работать до +125С если память в нем по паспорту до +85С.
    Можно применить ТРМ501 он получше будет, но я хочу один экран с масштабированием.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай68 Посмотреть сообщение
    Схема пускателей не такая, они стоят параллельно, поэтому меньше пригорают.
    Понятно. Это с завода так сделано, или уже модернизировали?
    Ржавчина старая на неработающем клаве. Применяю химию для водоподготовки. Клапана забивает в основном когда взрываются банки. Остатки мяса и т.д.
    В таком случае от забивания клапана остатками консервов вам только сетка перед сливным клапаном поможет. Сетка должна быть довольно большой площади.
    Никакие клапана с таким уровнем загрязнения не работают вообще. Куском мяса перекрыть отверстие 1/4" как нефиг делать.
    Датчик цифровой (I/O), неэкранированный, идет отдельным проводом. Я не знаю как он может работать до +125С если память в нем по паспорту до +85С.
    Согласно даташиту http://lib.chipdip.ru/179/DOC000179787.pdf стр 19 он держит 125 градусов.

    Можно применить ТРМ501 он получше будет, но я хочу один экран с масштабированием.
    ТРМ501 для вашей задачи не подходит вообще.
    Вам нужно в 2 этапа выйти на уставку, потом по окончании времени стерилизации плавно с неё уйти. После снижения температуры до безопасного предела слить воду. У ТРМ501 нет даже намёка на такие возможности.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	График.JPG 
Просмотров:	219 
Размер:	24.2 Кб 
ID:	23151
    jura656 полностью раскрыл тему взрыва банок в автоклавах.

  8. #58

    По умолчанию

    Схема для питания 3х фаз с завода.
    Сетка не помогает. В этом случае приходится вычерпывать вручную. Пробовали с сеткой, только хуже.
    Должен-то должен, только у нас как всегда.
    Режим работы:
    1 нагрев до t
    2 Стерилизация по времени Т
    3 Выключение тенов и включение клапана слива. За счет D=2.7мм слив и охлаждение происходит в течение примерно 40 минут.
    Взрыв банок происходит по вине изготовителя банок. Лопается стекло, а не крышки. Сейчас беру банку в Дмитрове и уже 2 месяца ничего не бахает.
    Последний раз редактировалось Николай68; 14.03.2016 в 21:57.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай68 Посмотреть сообщение
    Схема для питания 3х фаз с завода.
    Двоечники конструктора!
    Вы понимаете, что строго одновременного замыкания не бывает и переходной процесс приходится на один контактор?

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай68 Посмотреть сообщение
    Сетка не помогает. В этом случае приходится вычерпывать вручную. Пробовали с сеткой, только хуже.
    у сетки Нужно обеспечить большую фильтрующую поверхность, порядка 100-200\см2
    Должен-то должен, только у нас как всегда.
    У меня есть мнение, что провода датчика при имеющемся расположении должны экранироваться. Экран заземлить только с одной стороны на корпус ТЭНА или распред. коробки.
    Датчик с цифровым ТТЛ уровня выходом, убить его помехой от силовой цепи - как нефиг делать.

    Режим работы:
    1 нагрев до t
    2 Стерилизация по времени Т
    3 Выключение тенов и включение клапана слива. За счет D=2.7мм слив и охлаждение происходит в течение примерно 40 минут.
    В РЭ вижу 2 режима: предварительный прогрев с выдержкой на 60градусах и собственно стерилизацию.
    Взрыв банок происходит по вине изготовителя банок. Лопается стекло, а не крышки. Сейчас беру банку в Дмитрове и уже 2 месяца ничего не бахает.
    Спорить не буду, хотя честно говоря подмывает просто дать в банку 1,5-2,5АТМ и посмотреть что получится.

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Двоечники конструктора!
    Вы понимаете, что строго одновременного замыкания не бывает и переходной процесс приходится на один контактор?
    Думаю, на плате управления ещё большие чудесатые чудеса увидеть можно.
    Последний раз редактировалось Алексей Геннадьевич; 14.03.2016 в 22:21.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите с подбором термопары
    от Андрей348 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2015, 20:26
  2. Помогите с подбором оборудования для техпроцесса
    от Brewer в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.04.2015, 08:57
  3. Помогите с подбором необходимого оборудования
    от RoMANes в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 15:58
  4. помогите с подбором оборудования
    от МихаилЯр в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 11:35
  5. помогите с подбором
    от fatman в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 18:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •