Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Создание экранов в Пр200

  1. #21

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. А по поводу того, как это делается - я прав или нет? Хотя бы насчет отображения текущих значений с датчика?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nameless Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. А по поводу того, как это делается - я прав или нет? Хотя бы насчет отображения текущих значений с датчика?
    Просто скачайте любую программу работающую с ПР200, и посмотрите.
    Можете и показания с датчиков, внутренних счётчиков, всего, что запрограмируете. Больше чем на 20-30 экранов замахиваться не стоит...

  3. #23

    По умолчанию

    Опять вынужден извиняться. Есть где-то склад готовых решений или по форуму искать?

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    посмотрите вот такой пример http://www.owen.ru/forum/attachment....7&d=1458272290

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аскар Посмотреть сообщение
    посмотрите вот такой пример http://www.owen.ru/forum/attachment....7&d=1458272290
    Спасибо!

    Посмотрел. Долго смотрел в книгу и видел фигу. Ну и до сих пор фигу вижу Почему ни один функциональный блок не подключен ни к одному входу, так и не понял... Откуда берутся значения t1, t2, t3 ...? Если где-то есть подробное описание алгоритма работы этого регулятора, то я бы с удовольствием почитал. Если нет, и если Вас не затруднит, то не могли бы вы описать?

    Для наглдядности я сваял небольшой пример, как я представляю себе отображение информаци с датчика на экране и изменения значения уставок. На первом экране отображается информация с датчика. Для этого в схеме создаю отдельную выходную переменную - "Значение температуры", тип - с плавающей запятой, соединяю ее напрямую с датчиком. В менеджере экранов выбираю блок int/float. В этом блоке отображаю значение переменной "Значение температуры".

    Чтобы менять значения уставок, в схеме создаю блоки входных переменых "Уставка температуры", "Гистерезис температуры". Тип переменных "целочисленное". Преобразовываю их в значения с плавающей запятой и полученное переменные подаю на необходимые функциональные блоки. В менеджере экранов опять выбираю блок int/float, в котором отображаю значения переменных "Уставка температуры" и "Гистерезис температуры". Будет работать?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg пр1.jpg (171.2 Кб, Просмотров: 202)
    • Тип файла: jpg пр2.jpg (153.5 Кб, Просмотров: 155)

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    t1....t7 берутся из МВ8а модуля ввода аналоговых сигналов, ну а с экраном вы сами разобрались

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nameless Посмотреть сообщение
    В менеджере экранов выбираю блок int/float. В этом блоке отображаю значение переменной "Значение температуры".
    ....
    В менеджере экранов опять выбираю блок int/float, в котором отображаю значения переменных "Уставка температуры" и "Гистерезис температуры".
    Будет работать?
    Только если блоки int/float (а точнее сказать элементы управления) привязаны к соответствующим переменным...
    Свойства > Параметры > Переменная (указать нужную).

    Простенькие примеры по работе с экранами можно посмотреть в теме "макросы для ПР200."
    пора выбрасывать прах, от обиды на мир, пока тела наши не стали невидимыми...

  8. #28

    По умолчанию Просьба к разработчикам ОЛ

    1)Прошу сделать один метод перехода к определённым пользователем экранам.
    Переход осуществляется при установке и удержании переменной в состоянии лог "1" с любого экрана. При установке переменной в лог "0" возвращается на предыдущий экран.
    Да, вы всё правильно поняли - экран аварии.

    2) Сделать более удобную мнемосхему для работы с экранами, например такую.
    Экраны ПР200.JPG
    А ещё лучше: сделать похожей на это:
    https://www.youtube.com/watch?featur...&v=bskYLF5kgd8

  9. #29

    По умолчанию

    Здравствуйте! Хочу задать разработчикам овен логик, почему при создании экранов и редактировании, немогу копировать экраны и перенести в другой проект, далее не могу найти сетку основной программы где создавать связи, начал с экранов создал их 17 штук и надписи, а теперь не получается ни зайти , ни скопировать! Далее при записи в ПР-200 показывает сообщение и прогу не записывает в ПР-200ошибка в овен ложик1.jpgошибка в овен ложик2.jpgошибка в овен ложик3.jpg И вообще может сделать кнопочку вернуть по умолчанию оболочку овен лоджика в номальное состояние, так как иногда что то закроешь и потом открыть сложно нужные окна или вылезут из окон элементы и т.д. Далее была такая ситуация когда при подключении ПР-200 к компу, после выбора порта в моем случае СОМ3 началось интересная фигня то подключиться прибор Пр-200 то выключиться , то опять подключиться , то отключиться от СОМ интерфейса! Вот решил новой линейкой програм. реле заняться и первый блин комом, да и описаний нормальных нет, всё методом тыка! Хоть ROVKI кричать о помощи в утопающем в ошибках и глюках Онлайн скрипты тоже не очень удобны, нужно адобе установить , где то нужно скачивать по ссылке и т.д.
    Последний раз редактировалось Netmas; 30.06.2017 в 17:03.

  10. #30
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Netmas Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хочу задать разработчикам овен логик, почему при создании экранов и редактировании, немогу копировать экраны и перенести в другой проект, далее не могу найти сетку основной программы где создавать связи, начал с экранов создал их 17 штук и надписи, а теперь не получается ни зайти , ни скопировать! Далее при записи в ПР-200 показывает сообщение и прогу не записывает в ПР-200ошибка в овен ложик1.jpg ...
    Эта проблема устраняется легко, смените в настройках платформу ПР.
    Безымянный.png

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. ПР200 + ПР200 (или МВ110, МУ110)
    от antonlis в разделе Программируемые реле
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 12:07
  2. кол-во экранов в плк63
    от gonzales в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2015, 14:38
  3. О переключении экранов
    от Алексей Александрович в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 13:34
  4. Подключение экранов кабелей
    от SirMgn в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 18:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •