Показано с 1 по 7 из 7

Тема: СПК207, ПЛК304 и Codesys3

  1. #1

    По умолчанию СПК207, ПЛК304 и Codesys3

    Возможно задам вопрос с очевидным ответом, но дело в нескольких днях на решение о закупке, и подержать в руках СПК207 уже не получится. Будет ли работать весь функционал программы написанной для ПЛК304 на СПК207? Ну с учётом разного количества портов разумеется.

  2. #2

    По умолчанию

    Господа специалисты! Со следующей недели начнутся закупки. Или СПК207 или ПЛК304+Weintek. Нужен ответ!

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Я бы взял СПК207.

  4. #4
    Пользователь Аватар для murdemon
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    844

    По умолчанию

    И я бы взял СПК207 - это хорошая надежная техника. (проверенная годами)
    Dmitriy Murashov
    SPS Software Engineer Automation Engineering RUS

  5. #5

    По умолчанию

    А я бы послушал более подробное описание задачи.
    Тем более когда речь идет про много портов...

  6. #6

    По умолчанию

    Задача следующая. Шкаф управления насосом в поле. Контроллер посередине. По одному порту обмен данными с сервером через прозрачный канал организуемый средствами iRZ ATM2 232. Простой обмен данными с портом по самописному протоколу. По второму порту modbus-взаимодействие с панелью. По третьему работа с частотником, тоже по modbus. Архив рабочих параметров должен писаться на USB-флэшку, которую при необходимости можно изъять для анализа и вставить другую для дальнейшей работы.
    На данный момент на ПЛК304 проблемы с необъяснимым отлетанием USB-флэшки после двух-трёх часов работы. В остальном контроллер устраивает. Плюс - могу запитать его от бесперебойника 12В. Второй плюс - если отлетит панель управления, контроллер спокойно продолжит работу, до замены панели. Панель нужна для просмотра динамики работы насоса по графикам тока в режиме онлайн и для параметрирования системы.
    В сторону СПК склоняюсь из-за уменьшения конечной стоимости и отсутствии необходимости организации обмена данными между контроллером с отдельной панелью. И возможно отсутствия глюка с флэшкой.

  7. #7

    По умолчанию

    В таком случае конечно подойдет.

Похожие темы

  1. таймер реального времени на CODESYS3.5
    от Сема в разделе СПК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.09.2014, 09:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.02.2014, 08:27
  3. Системные события CodeSys3
    от yuriylvovich в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 16:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •