Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Буст.

  1. #21
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Тебя не вразумишь. Виляешь из стороны в сторону. У нас, вроде, речь об УПП зашла, а ты мне про какой-то БУСТ. Общаться с тобой, только время в пустую тратить.
    Учитель ты мой дерзкий. Не хочешь общаться - твоё право. Никто не неволит. А что касается БУСТа - прочитай начало этой ветки форума и поймёшь суть ответов и вопросов. На УПП это уж кривая вывернула. А ТЫ как всегда вклиниваешься, не поняв сути первичного вопроса.
    Такое ощущение временами, что тебе главное набрать количество на счётчике сообщений. Наверное по достижении определённого числа пользователя переводят в СУПЕРМОДЕРАТОРЫ.
    Ну если это случится - держитесь все.
    А безгрешных людей нет. Может и я в чём то не прав, так грамотно и технично укажи на это. А то как известный громкоголосый политик. За счёт эпатажа и хамства набрать себе рейтинг.
    Прошу прощения у модераторов за отклонение от темы, но временами достаёт.
    С уважением ко всем.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  2. #22
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L.Ch. Посмотреть сообщение
    Сколькл я видел УПП - у всех конструкция регулирования заключается в 2-х симисторах (4-х тиристорах) + контактор. В конструкциях подороже - еще есть защита по току, в самых дешевых моделях - контактор внешний.
    Повнимательней почитал документацию - БУСТ мне не подходит. БУСТ2 - подошел-бы, только время включения 100 мс. Может, разработчики выложат прошивку с "мгновенным" откликом на регулировку?
    Добрый день. Вы как соавтор ветки тоже переключились на УПП.
    Согласен с Вами, только раз 3 фазы то соответственно 3 симистора или 6 тиристоров.
    Насчёт УПП был несколько не прав, смутила данфосовская конструкция УПП как ПЧ, лично поставил 5 штук. Поднял документацию на него - действительно на выходе спаренные тиристоры на каждую фазу. И по окончании цикла запуска перемыкается контактором. Но вот это фазовое смещение на угол фазы, в 3 фазной сети, это всё таки забавный принцип регулировки тока двигателя, но ещё раз выскажу своё мнение. Двигатель не трансформатор.
    По основной теме: Если не секрет, зачем Вам такой маленький импульс?. Один полный период с частотой 50Гц - это 1/50=0,02с. Т.е. 20мс. И если для БУСТ 100мс. минимум, то это получается всего 5 полных периодов.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    По основной теме: Если не секрет, зачем Вам такой маленький импульс?. Один полный период с частотой 50Гц - это 1/50=0,02с. Т.е. 20мс. И если для БУСТ 100мс. минимум, то это получается всего 5 полных периодов.
    С уважением.
    УПП - это я так, для развлечения влез.
    По основной теме - импульсный нагрев теплоносителя происходит с скоростью до 10'000 К/с, поэтому время подачи мощности очень мало.
    Если что, то ТВЭл - трубка из нержавейки D10х1 мм, длина 150. С учетом потерь на подводах, на нагревателе выделяется до 100 кВт (подвод - 300 кВт).
    В трубке, в канале, на входе и и выходе стоят различные датчики. Ведется видеосъемка (от 2-х до 5 тыс. кадров в секунду). Есть еще всякое, по мелочи.
    Исследуются варианты кризиса кипения (аварийные режимы ТЭЦ и АЭС).

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L.Ch. Посмотреть сообщение
    УПП - это я так, для развлечения влез.
    По основной теме - импульсный нагрев теплоносителя происходит с скоростью до 10'000 К/с, поэтому время подачи мощности очень мало.
    Если что, то ТВЭл - трубка из нержавейки D10х1 мм, длина 150. С учетом потерь на подводах, на нагревателе выделяется до 100 кВт (подвод - 300 кВт).
    В трубке, в канале, на входе и и выходе стоят различные датчики. Ведется видеосъемка (от 2-х до 5 тыс. кадров в секунду). Есть еще всякое, по мелочи.
    Исследуются варианты кризиса кипения (аварийные режимы ТЭЦ и АЭС).
    Нашли вы где искать приборы для таких ответственных объектов.

  5. #25
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Вот это действительно серьёзная задачка. На мой взгляд тут цифровые примочки и не помогут. У БУСТа как раз время отклика (на мой взгляд) зависит от цифровой обработки сигнала. Тут надо что то решать на уровне аналогового сигнала (без цифровых посредников).
    Я пока ПАС, идей нет.
    Удачи на нелёгком поприще.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Нашли вы где искать приборы для таких ответственных объектов.
    Профинансируйте! Или вы не энергетик?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L.Ch. Посмотреть сообщение
    Профинансируйте! Или вы не энергетик?
    Вы хотите сказать, что энергетики работают в убыток ? Как называется ваша контора ? Вам прежде всего надо думать о качестве и надежности используемого оборудования и приборов.
    Последний раз редактировалось Вольд; 22.04.2016 в 15:59.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Вот это действительно серьёзная задачка. На мой взгляд тут цифровые примочки и не помогут. У БУСТа как раз время отклика (на мой взгляд) зависит от цифровой обработки сигнала. Тут надо что то решать на уровне аналогового сигнала (без цифровых посредников).
    Не, я на БУСТ в квадрате, отправил запросы про вторую версию. Одно понял, что хороший вариант, в одну каску, создать не получится, поэтому, проще купить готовый. Мучаюсь.....

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Прошу прощения, запутался...
    Последний раз редактировалось L.Ch.; 22.04.2016 в 16:05.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что энергетики работают в убыток ? Как называется ваша контора ? Вам прежде всего надо думать о качестве и надежности используемого оборудования и приборов.
    ИСЭМ СО РАН, и это не тоже самое, что Иркутскэнерго....

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. ПЛК+БУСТ
    от QWERTY в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 13:16
  2. БУСТ
    от serjyc в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.12.2011, 10:58
  3. буст
    от Andrupel в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.12.2009, 22:31
  4. БУСТ
    от Sven в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 11:43
  5. Буст
    от Юрий_1900 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 13:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •