Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Буст.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    И кто же Вам сказал, что они работали хорошо.
    Да никто не говорил, я сам регулировал. От нуля до максимума. Единственное - не заморачивался со стабилизацией зарядного тока, поэтому ток падал по мере зарядки.
    А промышленные - у меня в обслуживании был зоопарк тиристорных электроприводов постоянного тока, так в некоторых были встроенные регуляторы возбуждения, работавшие на о-о-очень индуктивную нагрузку, а схемотехника их недалеко ушла от примитивного светорегулятора - КТ117 + Т6-10. Было даже отечественное устройство плавного пуска, для насосов 160-200 кВт, на таблеточных тиристорах. Плавненько разгоняло насосы, методом всё того же фазоимпульсного регулирования. Правда, гроб был размерами чуть меньше самого насоса.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    К сожалению не знаком с РН1-630, не знаю принципа действия. если есть ссылка на посмотреть - укажите. Может чего подскажу.
    Прямых ссылок, к сожалению, так с ходу и не нашел, но в яндексе, на первой странице по поиску "РН1-630", 3 торента. 630 - это рабочий ток. Есть еще модели на 250, 160 и 63 А. Принципиальных отличий между ними нет (тип охлаждения и доп. защиты - не в счет).

  3. #13
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Да никто не говорил, я сам регулировал.
    Сильно с вами спорить не буду. Не та ветка. Но по моему Вы маленько путаете. Электропривод постоянного тока работает на другом принципе.
    И я (к сожалению или счастью) не встречал устройств плавного пуска асинхронного двигателя, работающего по принципу фазо-импульсного управления.
    Всегда шло выпрямление в постоянку и формирование новой переменки нужной частоты. А частотными приводами занимался ещё в 80г., когда был студентом. И размером они были с письменный стол, а принцип работы всё тот же. А УПП это упрощённый частотник, который в конечном результате просто замыкает фазу и двигатель напрямую. Поэтому он и меньше размером и стоит дешевле.
    ИМХО.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    И я (к сожалению или счастью) не встречал устройств плавного пуска асинхронного двигателя, работающего по принципу фазо-импульсного управления.
    Для тех кто, к несчастью, не встречал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-04-21_162914.png 
Просмотров:	259 
Размер:	44.7 Кб 
ID:	24043  
    Последний раз редактировалось Вольд; 21.04.2016 в 16:33.

  5. #15
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Для тех кто, к несчастью, не встречал.
    Добрый день. Если можно, озвучьте пожалуйста принцип работы "управляющей коробочки". То что написано - не факт.
    Такие устройства пропускают на двигатель период или несколько периодов синусоиды целиком. То есть в каждой посыле целое число периодов. Как я писал выше, такой режим есть и у БУСТ. И сказал, что если пробовать, то именно в таком режиме. А регуляторы, которые как писал выше коллега он собирал на КТ 117 транзисторе работают по другому. Они обрезают каждый период синусоиды. Сравните осцилограммы. И вот такой режим только для резистивной нагрузки, которую хоть постоянкой питай.
    И устройство безударного пуска представленное Вами это совсем не то же самое, что устройство плавного пуска (УПП). Принцип работы УПП я описал выше.
    Спасибо, что хоть не ставите оценок, как в прошлый раз.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Если можно, озвучьте пожалуйста принцип работы "управляющей коробочки". То что написано - не факт.
    Такие устройства пропускают на двигатель период или несколько периодов синусоиды целиком. То есть в каждой посыле целое число периодов. Как я писал выше, такой режим есть и у БУСТ. И сказал, что если пробовать, то именно в таком режиме. А регуляторы, которые как писал выше коллега он собирал на КТ 117 транзисторе работают по другому. Они обрезают каждый период синусоиды. Сравните осцилограммы. И вот такой режим только для резистивной нагрузки, которую хоть постоянкой питай.
    И устройство безударного пуска представленное Вами это совсем не то же самое, что устройство плавного пуска (УПП). Принцип работы УПП я описал выше.
    Спасибо, что хоть не ставите оценок, как в прошлый раз.
    С уважением.
    Во-первых, ничего такого я не собирал на КТ117, это стояло в тиристорном преобразователе УКЭ-Л-3101, и, кажется, в ТПЕ-200(320).
    Побывало в моих руках несколько разновидностей УПП - Альтистат, Емотрон и т.д., все они - тиристорные. Никаких таких, которые вы описывали выше, я в глаза не видывал. Думаю, их таких и не бывает. Иначе они стоили бы, как частотники, и отличались бы от них только прошивкой. Мало того, те УПП, в которых мне довелось копаться, тиристорные модули после разгона двигателя шунтировались байпасным контактором, что совершенно невозможно для инверторного преобразователя.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Если можно, озвучьте пожалуйста принцип работы "управляющей коробочки". То что написано - не факт.
    Такие устройства пропускают на двигатель период или несколько периодов синусоиды целиком. То есть в каждой посыле целое число периодов. Как я писал выше, такой режим есть и у БУСТ. И сказал, что если пробовать, то именно в таком режиме. А регуляторы, которые как писал выше коллега он собирал на КТ 117 транзисторе работают по другому. Они обрезают каждый период синусоиды. Сравните осцилограммы. И вот такой режим только для резистивной нагрузки, которую хоть постоянкой питай.
    И устройство безударного пуска представленное Вами это совсем не то же самое, что устройство плавного пуска (УПП). Принцип работы УПП я описал выше.
    Спасибо, что хоть не ставите оценок, как в прошлый раз.
    С уважением.
    Ты безнадежно отстал. Тебе снова неуд

    Специально для тебя приложил РЭ на УПП. Внимательно прочитай то, что написано на Стр.11 этого документа.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Вольд; 22.04.2016 в 10:11.

  8. #18
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Ты безнадежно отстал. Тебе снова неуд Специально для тебя приложил РЭ на УПП. Внимательно прочитай то, что написано на Стр.11 этого документа.
    Учительница ты первая моя.
    Откройте руководство по БУСТ2 странички 15-16. Там описываются методы управления. Я речь вёл о рисунках 3.8 и 3.9. И сказал что больше подходит метод описанный на рисунке 3.9. А метод 3.8 подходит очень плохо. Вот и всё.
    И не путайте работу трансформатора с работой асинхронного двигателя, маленько разные принципы.
    Так что не торопитесь ярлыки вешать и оценки ставить.
    Перед Евгением извиняюсь, маленько может неправильно выразился. Это я паял лично на кт 117. И смотрел осциллограмму работы. Она была как на картинке 3.8 описанного выше руководства по БУСТ2. И тогда же ещё первый раз пробовал подать такой сигнал на трансформатор.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Учительница ты первая моя.
    Откройте руководство по БУСТ2 странички 15-16. Там описываются методы управления. Я речь вёл о рисунках 3.8 и 3.9. И сказал что больше подходит метод описанный на рисунке 3.9. А метод 3.8 подходит очень плохо. Вот и всё.
    И не путайте работу трансформатора с работой асинхронного двигателя, маленько разные принципы.
    Так что не торопитесь ярлыки вешать и оценки ставить.
    Перед Евгением извиняюсь, маленько может неправильно выразился. Это я паял лично на кт 117. И смотрел осциллограмму работы. Она была как на картинке 3.8 описанного выше руководства по БУСТ2. И тогда же ещё первый раз пробовал подать такой сигнал на трансформатор.
    С уважением.
    Тебя не вразумишь. Виляешь из стороны в сторону. У нас, вроде, речь об УПП зашла, а ты мне про какой-то БУСТ. Общаться с тобой, только время в пустую тратить.
    Последний раз редактировалось Вольд; 22.04.2016 в 12:51.

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Сколькл я видел УПП - у всех конструкция регулирования заключается в 2-х симисторах (4-х тиристорах) + контактор. В конструкциях подороже - еще есть защита по току, в самых дешевых моделях - контактор внешний.
    Повнимательней почитал документацию - БУСТ мне не подходит. БУСТ2 - подошел-бы, только время включения 100 мс. Может, разработчики выложат прошивку с "мгновенным" откликом на регулировку?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК+БУСТ
    от QWERTY в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 13:16
  2. БУСТ
    от serjyc в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.12.2011, 10:58
  3. буст
    от Andrupel в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.12.2009, 22:31
  4. БУСТ
    от Sven в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 11:43
  5. Буст
    от Юрий_1900 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 13:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •