Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Прошу помощи в решении задачи!!!!

  1. #1

    По умолчанию Прошу помощи в решении задачи!!!!

    У меня есть сеть состоящая из МК110-8Д.4Р. Связь между ними я устанавливал с помощью кабеля UTP. Но к сожалению длина связи очень большая, примерно в 700 метров, поэтому не могу установить связь, пишет качество связи "BAD". Я смог, с помощью репитеров, наладить систему, но при добавлении МК опять пишет "BAD".
    В связи с этим у меня вопрос, можно ли как нибудь наладить связь?? И можно ли это сделать без репитеров???
    Заранее спасибо)))

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    нужно больше данных с чем соединяешь сколько до каждого прибора попробуй скорость убавить

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makulgeka Посмотреть сообщение
    У меня есть сеть состоящая из МК110-8Д.4Р. Связь между ними я устанавливал с помощью кабеля UTP. Но к сожалению длина связи очень большая, примерно в 700 метров, поэтому не могу установить связь, пишет качество связи "BAD". Я смог, с помощью репитеров, наладить систему, но при добавлении МК опять пишет "BAD".
    В связи с этим у меня вопрос, можно ли как нибудь наладить связь?? И можно ли это сделать без репитеров???
    Заранее спасибо)))
    Скорость обмена какая ?

  4. #4

    По умолчанию

    1. Стоит проверить линию индукционным прозвонщиком на шум. Если синусоида подмешалась - ищите проблемное место и устраняйте
    2. Мне один знакомый немец советовал не спаривать пары, например скручивая синий с сине-белым, а наоборот, использовать как раз чисто пару, несмотря на тонкое сечение.
    3. Найти горстку резисторов номиналы от 80 Ом до 160 Ом (правило 120 Ом) и пытаться поймать волновое сопротивление, устанавливая шунты на концах. Когда лампочки ярко замигают - значит угадали
    4. Скорость. Мной экспериментально установлено, что лучший выбор это 38400 + добавляйте задержку на ответ устройств (Delay)
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    4. Скорость. Мной экспериментально установлено, что лучший выбор это 38400 + добавляйте задержку на ответ устройств (Delay)
    На линии в 700метров?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    На линии в 700метров?
    Метров 500 - точно было. На линии ПЛК110 + около 12 ПЧВ
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    Метров 500 - точно было. На линии ПЛК110 + около 12 ПЧВ
    Серьёзная скорость для такой длины.
    Сколько задержку ответа ставили?

  8. #8

    По умолчанию

    Вот бы вспомнить, 10мс вроде. Точно везде одинаковую.
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  9. #9

    По умолчанию

    Значит так, скорость обмена данными 57600. Расстояние между МК различное, где то метров 10, где то и по 200 метров. Использую все витые пары, т.е кор+б/кор и син+б/син это один и остальные на другой контакт. Задержка ответа тоже 10мс.

  10. #10

    По умолчанию

    Значит так, скорость обмена данными 57600. Расстояние между МК различное, где то метров 10, где то и по 200 метров. Использую все витые пары, т.е кор+б/кор и син+б/син это один и остальные на другой контакт. Задержка ответа тоже 10мс.
    а сеть проложена звездой или последовательно, как установлены терминаторы????

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.10.2015, 11:47
  2. прошу помощи в решении
    от aspid71 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 11:56
  3. Прошу помощи)))
    от rustam_m в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 17:17
  4. прошу помощи
    от Сергей1987 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2010, 18:08
  5. прошу помощи!!
    от Сергей1987 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •