Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: СПК исключает Slave'ы из опроса

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vniko Посмотреть сообщение
    ...Но проблемы со связью после установки согласующих резисторов пропали.
    Да, было бы здОрово если б и в моем случае все было так же просто. Установка терминальных резисторов это было первое что я попробовал. Потом разнесение опроса по времени- потом разнесение с резисторами, потом разные скорости обмена без резисторов и с ними, потом увеличивал расстояние между модулями до 1 метра кабеля (в мануале Schneider Electric здесь на форуме где-то выложен, там рекомендация не менее 45 см между модулями, а у меня было 25см.) Короче, варианты исчерпал. Теперь ещё выяснилось что при опросе модулей конфигуратором, тоже ошибки сыпятся... В общем, я несколько озадачен..

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    да можете сколько угодно ёрничать вместе с Сергеем, только вот вопрос в том, что не у меня проблемы, а у Вас. Вы за решение таких проблем получите мат.вознаграждение, вот и решайте на здоровье тихо сам с собою
    То есть, если мне за работу заплатят, то нечего на форуме вопросы задавать, решай сам? Тем более что проблемы-то не ваши. На форуме нужно решать только проблемы, которые есть у вас. Ок, я понял вашу точку зрения.

  3. #23
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от firetester Посмотреть сообщение
    То есть, если мне за работу заплатят, то нечего на форуме вопросы задавать, решай сам? Тем более что проблемы-то не ваши. На форуме нужно решать только проблемы, которые есть у вас. Ок, я понял вашу точку зрения.
    есть такое выражение: сама придумала, сама обиделась

    моя точка зрения в том, что вместо того чтоб слушать кого то, прав я или нет и между прочим не предложив ни чего по данной теме, значит не нуждаетесь конкретно в моих советах, давайте вместе подождем кто вступиться в решение этого вопроса еще, проблем нет, у меня времени предостаточно, а у Вас?
    Ни кто толком ни чего не ответит, пока не предоставите проект, а перед этим не плохо просниферить кaнaл и разобраться какой всё же пакет данных приводит к проблеме, корректный ли был последний запрос или ответ, сколько попыток делает мастер если данные не получены и т.д.

    ЗЫ
    Жаль, у вас для нас нет ни одного верного ответа
    перейти на скорость 38400 и использовать библиотеку это не верный ответ? Чем докажете
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    перед этим не плохо просниферить кaнaл и разобраться какой всё же пакет данных приводит к проблеме, корректный ли был последний запрос или ответ, сколько попыток делает мастер если данные не получены и т.д.
    А вот это уже полезный совет. Какое ПО для этого можно использовать? Как узнать по какой именно ошибке отвалился Слейв?
    З.ы. Времени у меня теперь навалом - реконнект же работает...
    Про библиотеку.. Сначала я использовал конфигуратор МХ110. Начало все отваливаться ещё "на коленке". Предложили использовать стандартный конфигуратор мастер-слейв. Сделал. "На коленке" работало хорошо. На объекте начало отваливаться. Теперь на библиотеки переходить? Очень не хочется, если честно. Я бы хотел сначала разобраться в чем же собственно дело.
    З.З.Ы. 38400 работает так же как и 115200. 19200, 9600 работают вообще из рук вон плохо.
    Поискал софт для диагостики модбас.Installer_CAS_Modbus_RTU_Parser.zip Этот подойдет? Или Wireshark лучше?

  5. #25

    По умолчанию

    Попутно нашел ,может кому пригодится. MODBUS_2010Nov12.pdf

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. СМИ1 -slave, ПЛК - slave, ПК - master
    от mtop в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 10:52
  2. ПЛК 110 и скорость опроса
    от Fudz в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 21:20
  3. ПЛК(Slave) < СП270(Master) > ПЛК(Slave). Хождение по экранам при потере связи.
    от masterfloMaster в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 18:41
  4. Отключение опроса ПЛК
    от Антон12345 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 10:16
  5. время опроса датчика
    от Альберт в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 19:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •