Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Менеджер (просмотра)рецептов

  1. #11

    По умолчанию

    Возникла проблема после отключения питания параметры не сохраняются, разве так должно быть? Путь хранения рецептов сначала был пустым потом записал /mnt/ufs/root/CoDeSysSP/MyRecipes результат тот же

  2. #12
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инженер23 Посмотреть сообщение
    Возникла проблема после отключения питания параметры не сохраняются, разве так должно быть? Путь хранения рецептов сначала был пустым потом записал /mnt/ufs/root/CoDeSysSP/MyRecipes результат тот же
    Так быть не должно. Вы подключились к контроллеру через WinSCP и посмотрели содержимое файла рецептов? Они сбросились на начальные значения?

  3. #13

    По умолчанию

    При онлайн подключении содержимое рецептов не изменяется. Т.е. я сохраняю параметры рецептов они куда то сохраняются нажимаю загрузить загружаются те числа которые я сохранял, то есть все как положено. Но в онлайн визуализации меняются только текущие значения, значения рецептов не изменяются

  4. #14
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инженер23 Посмотреть сообщение
    При онлайн подключении содержимое рецептов не изменяется. Т.е. я сохраняю параметры рецептов они куда то сохраняются нажимаю загрузить загружаются те числа которые я сохранял, то есть все как положено. Но в онлайн визуализации меняются только текущие значения, значения рецептов не изменяются
    Каким образом вы получаете значения рецептов в программу?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Каким образом вы получаете значения рецептов в программу?
    winSLP просит пароль для подключение к СПК owen не подходит. Выполнить команду writeRecipe. Проект прилагаю
    И retain переменные не сохраняются после выключения. Может я его неправильно выключаю? Просто выключаю питание.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Инженер23; 14.03.2016 в 13:36.

  6. #16
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инженер23 Посмотреть сообщение
    winSLP просит пароль для подключение к СПК owen не подходит. Выполнить команду writeRecipe. Проект прилагаю
    В Менеджере рецептов на вкладке Общее снимите галочку Сохранять изменения рецептов... - в какой-то момент ее смысл инвертировался, и теперь при ее наличии после перезагрузки СПК файлы рецептов будут созданы заново со значениями по умолчанию.

    В визуализации используйте команды SaveRecipe и LoadRecipe.

    Write Recipe и Read Recipe работают со списком - который хранится в оперативной памяти и не сохраняется после резета.

    Пароль для WinSCP (как и для Putty, и т.д.) - пустота. Т.е. в окне ввода пароля просто нажимайте на enter, не вводя никаких символов.

  7. #17

    По умолчанию

    Разница между SaveRecipe и Read Recipe в том что второй открывает окно выбора файла. после перезапуска данные также сбрасываются. Галочку убирал и снова ставил не сохраняется после перезапуска в обоих случаях. Подключался через winSCP (галочка стоит). В файле значение меняется, перезагружаюсь и значения снова по умолчанию. Убрал галочку теперь данные при команде Read Recipe файлы не сохраняются а при команде SaveRecipe данные в файл сохраняются, но после перезагрузки все равно значения по умолчанию.
    Последний раз редактировалось Инженер23; 14.03.2016 в 15:12.

  8. #18
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инженер23 Посмотреть сообщение
    Разница между SaveRecipe и Read Recipe в том что второй открывает окно выбора файла. после перезапуска данные также сбрасываются. Галочку убирал и снова ставил не сохраняется после перезапуска в обоих случаях. Подключался через winSCP (галочка стоит). В файле значение меняется, перезагружаюсь и значения снова по умолчанию. Убрал галочку теперь данные при команде Read Recipe файлы не сохраняются а при команде SaveRecipe данные в файл сохраняются, но после перезагрузки все равно значения по умолчанию.
    Вы используете команду LoadRecipe для загрузки данных из файла? Если да, то выкладывайте проект - потому что на предыдущей версии вашего проекта после упомянутых изменений у меня все нормально сохранялось после перезагрузки.

    Перезагрузка происходит с помощью выдергивания кабеля питания? Или вы нажимаете чем-то острым в кнопку Сброс на СПК?

  9. #19

    По умолчанию

    Понял! в Recipes у меня заданы значения для списков R1 R2 R3 и они при каждом запуске перезаписывают файлы рецепта. Если их удалить все начинает работать нормально. Но по моему это крайне нелогично. Можно при запуске программы считать список рецептов чтобы нажимать не нужно было никуда? (нужно загрузить значения по умолчанию) Перезагрузка это передергивание питания как и будет когда проект будет работать.
    Последний раз редактировалось Инженер23; 14.03.2016 в 15:26.

  10. #20
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инженер23 Посмотреть сообщение
    Понял! в Recipes у меня заданы значения для списков R1 R2 R3 и они при каждом запуске перезаписывают файлы рецепта. Если их удалить все начинает работать нормально. Но по моему это крайне нелогично. Можно при запуске программы считать список рецептов чтобы нажимать не нужно было никуда? (нужно загрузить значения по умолчанию) Перезагрузка это передергивание питания как и будет когда проект будет работать.
    При отсутствии галочки и использовании команд Save/Load - я наблюдаю совершенно адекватную работу. После загрузки проекта в рецептах значения по умолчанию. Вводим в визуализации новые значения, нажимаем Save - изменения попадают в рецепт. Перезагружаем СПК по питанию, нажимает Load - считывает наши значения из файла рецепта.

    Перезапись файлов рецептов происходит как раз при наличии галочки - что противоречит ее названию. Очевидно, это баг - мы сообщим об этом разработчикам CODESYS. При этом вполне вероятно что в старых версиях CODESYS эта галочка работала корректно.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Файловый менеджер на Delphi на основе утилиты plc_io
    от kandiral в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 14:52
  2. Как защитить библиотеки от просмотра ?
    от Леонид в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 11:01
  3. менеджер рецептов. вопрос.
    от Safron в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 20:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •