Страница 21 из 36 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 351

Тема: Вопрос-ответ по Телемеханика ЛАЙТ

  1. #201

    По умолчанию

    Добрый день

    Форма заявки на регистрацию ПО до 50 сигналов, не работает.
    Как моно поучить пробную версию?
    Спасибо, проверим. Чтобы работать с демо-версией программы, достаточно скачать ее с сайта - программа будет работать без ограничений на функционал, единственное ограничение на время работы сервера сбора данных в режиме опроса - 2 часа непрерывной работы.

    Версия на 50 сигналов не имеет ограничений по времени,но имеет ограничение по числу сигналов ) Для получения эл.ключа напишите письмо на tml@owen.ru с пометкой - с форума.
    Инженер направления "Энергетика"
    https://energy.owen.ru/

  2. #202

    По умолчанию

    Удалил в визуализации параметры, вставил заново, привязал к переменной. Результат не изменился. Если честно уже немного раздражает. Казалось бы стандартное действие...
    Очень,очень странно.
    Выложите архив с проектом, посмотрим на наглядном примере
    Инженер направления "Энергетика"
    https://energy.owen.ru/

  3. #203

    По умолчанию

    Здравствуйте, мне в результате нужно получить по функционалу что-то типа такого https://simple-scada.com/help/script...breciepes.html
    Непосредственно готового инструмента для хранения рецептов в составе системы нет, но можно реализовать это решение используя массивы переменных в контроллере и средства визуализации.
    Инженер направления "Энергетика"
    https://energy.owen.ru/

  4. #204

    По умолчанию

    И снова здравствуйте!

    У меня был вопрос по поводу работы Телемеханики ЛАЙТ с ТРМ202 по протоколу ОВЕН - вы ответили что ТМЛ может работать с ТРМ202 напрямую только по Modbus. Но тут возник новый вариант - если я "подниму" старый OPC-сервер, работающие по протоколу ОВЕН с ТРМ202 и подцеплюсь к нему с ТМЛ, вроде тогда все получается нормально?

    Такой экзотический вариант мне нужен на период отладки, пока я еще окончательно не отказался от использования OPM с ТРМ202 - оборудование постоянно работает и экспериментировать с его остановкой в общем-то сложно.

  5. #205
    Сергей Сисейкин
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svarog257 Посмотреть сообщение
    И снова здравствуйте!

    У меня был вопрос по поводу работы Телемеханики ЛАЙТ с ТРМ202 по протоколу ОВЕН - вы ответили что ТМЛ может работать с ТРМ202 напрямую только по Modbus. Но тут возник новый вариант - если я "подниму" старый OPC-сервер, работающие по протоколу ОВЕН с ТРМ202 и подцеплюсь к нему с ТМЛ, вроде тогда все получается нормально?

    Такой экзотический вариант мне нужен на период отладки, пока я еще окончательно не отказался от использования OPM с ТРМ202 - оборудование постоянно работает и экспериментировать с его остановкой в общем-то сложно.
    Да, нужно использовать OPC клиент в телемеханике. Нужно подключиться к OPC серверу, на котором опрашивается ТРМ202 по протоколу ОВЕН. Затем останется только добавить нужные каналы в Вашу конфигурацию, в модуле "Контроллеры".

  6. #206

    По умолчанию

    добрый день! а где можно найти информацию о расшифровке ошибок, в модуле "Контроллеры", один МВ110 мне выдает ошибку в параметре "связь" - ош215. Пытаюсь понять что за ошибка же

  7. #207
    Сергей Сисейкин
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Starostin Посмотреть сообщение
    добрый день! а где можно найти информацию о расшифровке ошибок, в модуле "Контроллеры", один МВ110 мне выдает ошибку в параметре "связь" - ош215. Пытаюсь понять что за ошибка же
    Здравствуйте. Наведите курсор мышки на "Ош215" на экране должна появится всплывающая подсказка, о том что это за ошибка, то есть ее расшифровка.

  8. #208

    По умолчанию

    Уважаемые, а что надо, чтобы интегратор ТМЛ обнаружил прошитый и установленный (светодиод горит постоянно) ключ защиты? В описании на этот счет ничего не сказано - типа "приобретите ключ, он автоматически обнаружится ТМЛ и все будет ОК"...но похоже что есть нюансы, нигде конкретно не описанные.

  9. #209

    По умолчанию

    Добрый день

    Для того чтобы ключ обнаружился, необходимо чтобы у вас были корректно установлены драйвера ключа защиты Guardant. Драйвер входит в состав дистрибутива ТелемеханикИ ЛАЙТ. Если по какой то причине драйвер не установился или ключ не распознается системой можно скачать последний актуальный драйвер с сайта производителя ключей https://www.guardant.ru/support/download/drivers/ .

    При запуске интегратора с установленным ключом он идентифицируется системой автоматически. Чтобы проверить параметры ключа нажмите в интеграторе на значок "ОВЕН", в появившемся окне можно увидеть параметры лицензии зашитые на данный ключ. В случае каких либо проблем с параметрами лицензии , пришлите описание проблемы на tml@owen.ru

    ключ ТМЛ.jpg
    Инженер направления "Энергетика"
    https://energy.owen.ru/

  10. #210

    По умолчанию

    Пробовал на двух компах - не работает, в том числе и с новым драйвером версии 7.0.206.0. Светодиод горит, но ТМЛ ключа не видит.
    Все описанное вами понятно и описано (кроме прямой ссылки для скачивания новых драйверов) в документации на ТМЛ. Но...не работает, по прежнему ТМЛ говорит что она "незарегистрированная копия".

    Есть шанс что мне прислали битую прошивку ключа...как можно убедиться в ее корректности?

    На tml@owen.ru я конечно напишу, но там довольно долго отвечают, а у меня 18 сентября временная лицензия заканчивается.
    Драйвера.png
    Информация с ключа.png
    Информация с ТМЛ.png

Страница 21 из 36 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 6984
    Последнее сообщение: Вчера, 16:11
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10403
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 10:46
  3. Экспресс вопрос (ответ)
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 7673
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 15:50
  4. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  5. Вопрос-ответ по Телемеханика ЛАЙТ
    от Popov Boris в разделе В разработке
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 03.11.2016, 15:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •