Страница 5 из 36 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 351

Тема: Вопрос-ответ по Телемеханика ЛАЙТ

  1. #41
    Пользователь Аватар для murdemon
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    844

    По умолчанию

    Это как в том фильме с Дикаприо сон внутри другого сна .. ПЛК внутри другого ПЛК ... немного запутывает, но смысл понятен. Был бы какой виртуальный ПЛК просто который мапил данные один к одному и назывался бы виртуальный узел и все (без логики).
    Dmitriy Murashov
    SPS Software Engineer Automation Engineering RUS

  2. #42

    По умолчанию

    Здравствуйте! Если на ПЛК-323 под управлением EnLogic подали "1" реле замкнулось и висит замкнутое пока мы не изменим его на "0"- это постоянный выходной сигнал.
    А как мне сделать импульсновыходной сигнал, т.е. при "1" реле замкнулось на длину импульса которая задаётся уставкой?

  3. #43
    Сергей Сисейкин
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.Bobrov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Если на ПЛК-323 под управлением EnLogic подали "1" реле замкнулось и висит замкнутое пока мы не изменим его на "0"- это постоянный выходной сигнал.
    А как мне сделать импульсновыходной сигнал, т.е. при "1" реле замкнулось на длину импульса которая задаётся уставкой?
    Можно использовать ФБ "Управление автоматом", ФБ "Управление выключателем" там задается длина импульса, с описание ФБ можно ознакомиться в справочной системе "Телемеханики Лайт"

  4. #44

    По умолчанию

    Добрый день! Вы можете мне помочь скачать данные из архива счётчика и представить в отчётах? ПЛК-323 сконфигурирован и счетчик виден.

  5. #45
    Сергей Сисейкин
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.Bobrov Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вы можете мне помочь скачать данные из архива счётчика и представить в отчётах? ПЛК-323 сконфигурирован и счетчик виден.
    Какие именно данные вы хотите забрать из архива и какого плана отчеты вы хотите сформировать?(отчет профиля мощности? получасовые срезы мощности? баланс/не баланс?) Какая у Вас задача? Каким образом вы сконфигурировали ПЛК и, как я понял, вы видите текущие значения в EnLogic?

  6. #46

    По умолчанию

    Меня интересуют отчеты 80020, соответственно хочу вычитать получасовки из архива. В ПЛК на 4 ком порт повешен счетчик типа меркурий 234, прописал в EnLogic адрес счетчика, в общем в режиме опроса ПЛК я вижу показания. Добавил протокол "архив успд" и выбрал нужные параметры для записи в протоколе "меркурий". Как мне теперь на верхнем уровне вычитать все профили и сформировать отчет?

  7. #47
    Сергей Сисейкин
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.Bobrov Посмотреть сообщение
    Меня интересуют отчеты 80020, соответственно хочу вычитать получасовки из архива. В ПЛК на 4 ком порт повешен счетчик типа меркурий 234, прописал в EnLogic адрес счетчика, в общем в режиме опроса ПЛК я вижу показания. Добавил протокол "архив успд" и выбрал нужные параметры для записи в протоколе "меркурий". Как мне теперь на верхнем уровне вычитать все профили и сформировать отчет?


    В общих чертах: сначала зайдите в модуль "история" создайте новую БД обычного типа и перенесите в нее нужный параметры по вашей точке учета (подробно описано в справочной системе, в разделе "Регистрация истории")(если необходимо фиксировать токи, напряжение и тд). Далее нужно зайти в модуль справочники и заполнить три журнала (Объекты, точки учета, потребители) связаться с уже сконфигурированным ПЛК и Ваша точка учета будет автоматически добавлена. Перейдите в режим редактирования - кнопка F6 и нажмите кнопку на панели задач "АСКУЭ"-откроется маленькое окошко модуля Энергоанализа, туда нужно перенести драпндропом из модуля справочники, журнала "Объекты" вашу точку. После этого запустить сервер сбора данных и перейти в модуль Энергоанализ. В модуле Энергоанализ нужно выбрать вашу точку учета и опросить ее, задав нужный интервал времени для профилей мощности. После опроса, можно строить отчеты формата 80020. Подробно эта методика описана так же в справочной информации в разделе "Руководство по применению"\"АИИС"\"пример настройки проекта учета электроэнергии".

  8. #48

    По умолчанию

    Здраствуйте! В EnLogic не читаются значения с Пульсар 16-М "На начало суток" и "На начало месяца". Прочерк "-" вместо значений. Что это может быть? Спасибо!!!

  9. #49
    Пользователь Аватар для Popov Boris
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Здравствуйте! Скорее всего у Вас не заполнены регистры значений с архивами на начало суток и начало месяца. Новый ли прибор? Система смонтирована или же подключение происходит в лабораторном режиме? Правильно ли произвели настройку в TestPort?

  10. #50

    По умолчанию

    как на схеме прописать команды включения и отключения выключателя?
    Последний раз редактировалось S.Bobrov; 10.06.2016 в 12:16.

Страница 5 из 36 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 6984
    Последнее сообщение: Сегодня, 16:11
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10403
    Последнее сообщение: Вчера, 10:46
  3. Экспресс вопрос (ответ)
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 7673
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 15:50
  4. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  5. Вопрос-ответ по Телемеханика ЛАЙТ
    от Popov Boris в разделе В разработке
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 03.11.2016, 15:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •