Страница 22 из 36 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 351

Тема: Вопрос-ответ по Телемеханика ЛАЙТ

  1. #211

    По умолчанию

    Есть шанс что мне прислали битую прошивку ключа...как можно убедиться в ее корректности?
    Если ключ прошился - значит прошивка корректная. Скорее всего вопрос в драйвере, и поддержке системой этого драйвера.

    Также при переустановке драйвера не забудьте перезагрузить ПК и перезапустить интегратор, чтобы изменения вступили в силу.
    Инженер направления "Энергетика"
    https://energy.owen.ru/

  2. #212

    По умолчанию

    Дело в том, что если устройство видно в диспетчере устройств и нормально отображается и с него считываются данные драйвера, то считается что с драйверами там все нормально - иного способа проверить совместимость системы с драйверами я, в общем-то, и не знаю.

    Может там надо еще чего-то перезапустить, типа firebird'а после установки ключа - хотя я вроде компы перезагружал. Или конфигурационный файл поправить. Или процедура поиска/считывания ключа где-то в ТМЛ в интересное место запрятана и у меня не запускается нормально - у меня что-то слишком быстро ТМЛ загружается, вроде он даже не пытается найти ключ, сразу говорит что она (ТМЛ в смысле) незарегистрированная и работает в демо-режиме. Или куда-то войти в интеграторе ТМЛ, кроме той псевдокнопки с логотипом Овена, возле информации о регистрации. Или в проекте по умолчанию должно что-то обязательно присутствовать. В общем, вариантов масса...

  3. #213

    По умолчанию

    Спасибо за присланную новую прошивку, все заработало.

  4. #214

    По умолчанию

    Но есть еще вопросы.

    В связи со склонностью интерфейсов, "завязанных" на АС4 в моей конфигурации к зависанию, возник вариант периодического (раз в 2..4 часа, возможно раз в сутки) перезапуска процесса сервера сбора данных ТМЛ DAServer.exe при помощи штатного шедулера Windows Server 2012 и батника, который будет с указанной периодичностью "убивать" и снова запускать процесс. Строка "убиения" процесса проста: taskkill /IM DAServer.exe /F. Попробовал на тестовой системе - вроде все работает, но есть сомнения - не приведет ли такое "жесткое" убиения к повреждению базы данных, в которую пишутся снимаемые данные (мягкое "убиение" командой taskkill /IM DAServer.exe не работает - сигнал завершения процессу отсылается, но он его не выполняет...).

    Не могли бы вы, как разработчики означенного софта, проконсультировать меня на этот счет.
    Последний раз редактировалось Svarog257; 14.09.2018 в 10:58.

  5. #215

    По умолчанию

    Добрый день.

    К повреждению данных в базе это не приведет.
    Инженер направления "Энергетика"
    https://energy.owen.ru/

  6. #216

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Пробую запустить "Телемеханика ЛАЙТ" и пока столкнулся с проблемой.
    Использую ОРС-сервер «ОВЕН» он работает нормально вопросов нет, пробовал и сторонние ОРС-сервер.
    Проблема в том, что контроллере "Телемеханика ЛАЙТ" в симуляторе как вроде работает,
    а когда включается глобальный опрос — вот тут о появляется ошибка 201…

    Прилагаю видео как работает. Видео.wmv
    Посоветуйте в чём у меня проблема.

  7. #217

    По умолчанию

    Сначала у вас появляется ошибка 201 - расшифровка ошибки показывается внизу,в строке состояния - параметр еще не опрошен.

    По видео видно, что при глобальном опросе она изменяется на ошибку 211 - не связи с контроллером.

    Могу предположить что это из-за того что у вас в конфигурации присутствует еще один виртуальный контроллер ( вероятно non-terget) с тем же ip ( локальным) 127.0.0.1 .

    ___________________
    Посмотрели ддополнительные видео из заявки с техподдержку, по ним видно что вы используете для опроса контроллер non-tаrget, но работаете с ним как с WKLogic.

    Оба этих контроллера виртуальные, но первый является эмулятором физического устройства, запускается как отдельное приложение и с ним нужно работать как с физическим ПЛК - загрузить в него конфигурацию и опрашивать как реальное устройство.

    WKLogic - виртуальный ПЛК, роль ПЛК выполняет сам сервер Телемеханики. При запуске сервера автоматически будет стартовать опрос этого контроллера.Для опроса из модуля контроллеры здесь используется "Эмуляция с опросом модулей" или глобальный опрос.

    Вы же пытались опросить эмулятор, который по видимому не запущен и в который не загружена конфигурация, откуда и возникла ошибка 211 - нет связи с контроллером.
    Последний раз редактировалось Яшина Татьяна; 17.09.2018 в 10:53.
    Инженер направления "Энергетика"
    https://energy.owen.ru/

  8. #218

    По умолчанию

    Добрый день, не подскажете какой трафик потребляет по gprs каналу в день с частотой опроса?
    И еще хотелось узнать, имеется кнопка - в настройках указываю "переход на мнемосхему" + сигнализировать об алармах. в результате аварийного события вокруг кнопки появляется рамка, которая моргает красно-синим цветом, есть возможность настроить так чтоб сама кнопка только моргала?

  9. #219
    Сергей Сисейкин
    Гость

    По умолчанию

    Здравствуйте, к сожалению по расходу трафика сказать сложно, в основном были всегда симки с безлимитом. Все будет зависеть от частоты опроса и количества опрашиваемых переменных. Попробую узнать у своих коллег, на рабочих проектах.
    Только рамка вокруг кнопки может сигнализировать об аларме на другой мнемосхеме.

  10. #220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Сисейкин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, к сожалению по расходу трафика сказать сложно, в основном были всегда симки с безлимитом. Все будет зависеть от частоты опроса и количества опрашиваемых переменных. Попробую узнать у своих коллег, на рабочих проектах.
    Только рамка вокруг кнопки может сигнализировать об аларме на другой мнемосхеме.
    Понял, Спасибо за информацию

Страница 22 из 36 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 6984
    Последнее сообщение: Вчера, 16:11
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10403
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 10:46
  3. Экспресс вопрос (ответ)
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 7673
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 15:50
  4. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  5. Вопрос-ответ по Телемеханика ЛАЙТ
    от Popov Boris в разделе В разработке
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 03.11.2016, 15:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •