Страница 10 из 36 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 351

Тема: Вопрос-ответ по Телемеханика ЛАЙТ

  1. #91

    По умолчанию

    В контроллерах в настройках самого плк есть свойство период опроса по tcp, по умолчанию 30 секунд вроде, попробуйте поменьше

  2. #92

    По умолчанию

    Добрый день. Я правильно понял что Телемеханика Лайт до 100 сигналов можно бесплатно скачать?

  3. #93
    Сергей Сисейкин
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от black-hol Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я правильно понял что Телемеханика Лайт до 100 сигналов можно бесплатно скачать?
    Здравствуйте! Скачать программное обеспечение ОВЕН Телемеханика ЛАЙТ, можно на странице http://www.owen.ru/catalog/44039026 нужно скачать дистрибутив версии 1.1.6
    немного поясню: при скачивании программа работает в "Демонстрационном режиме", - количество сигналов при этом не ограничено, а вот сервер сбора будет работать 2 часа, после чего архивирование данных и передача значений на верхний уровень будет закончена, после перезапуска сервера сбора данных, снова работает 2 часа. Этого в принципе более чем достаточно, чтобы "посмотреть" программное обеспечение и даже выполнить свой проект.
    на странице нашего сайта, там же где скачивается программное обеспечение, можно оставить заявку на получение лицензии на 100 сигналов для Телемеханики ЛАЙТ. Лицензия выдается в электронном виде и привязывается строго к одному рабочему месту.

  4. #94

    По умолчанию

    Добрый день. Как можно нарисовать свои фигуры в скаде?

    Нажимаешь на редактор, не каких реакций

    2017-07-12_14302054.png

  5. #95

    По умолчанию

    Добрый день.
    В собранной мною при помощи блока визуализации Телемеханика ЛАЙТ схеме у меня есть возможность менять параметр “аналоговым управлением”,
    но критические значения параметра я в “гистограмме” не вижу.
    Благо превышения отображаются ниже в сигнализации и событиях.
    Чем можно поправить гистограмму и как выделить цветом превышения параметра в журнале?
    Спасибо.

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yegorkip Посмотреть сообщение
    Добрый день. Как можно нарисовать свои фигуры в скаде?

    Нажимаешь на редактор, не каких реакций

    2017-07-12_14302054.png
    Для пользовательских фигур и элементов отображения рекомендую использовать элемент "Мультиизображение" - там вы можете к состояниям переменной привязать любое изображение, хоть из клипартов из интернета.мультиизображение.png

    Редактор для пользовательских фигур еще в разработке, поэтому никак не реагирует.
    Инженер направления "Энергетика"
    https://energy.owen.ru/

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Sch.wall.BE Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    В собранной мною при помощи блока визуализации Телемеханика ЛАЙТ схеме у меня есть возможность менять параметр “аналоговым управлением”,
    но критические значения параметра я в “гистограмме” не вижу.
    Благо превышения отображаются ниже в сигнализации и событиях.
    Чем можно поправить гистограмму и как выделить цветом превышения параметра в журнале?
    Спасибо.
    Для отображения аварийных ситуаций во многих элементах вывода, в том числе и в гистограмме ,есть галочка - отображать аварийные сиутации, или можно использовать сигнализирующие цвета для текста или шкалы гистограммы.гистограмма.jpg

    Параметры выделяются цветом в журнале в соответствии с приоритетом,который назначен для данной группы в модуле "Алармы" алярм.jpg . Например сообщения с высшим приоритетом отображаются красным ( и далее по уменьшению приоритета - желтым, белым, зеленым, серым)
    Инженер направления "Энергетика"
    https://energy.owen.ru/

  8. #98

    По умолчанию

    Здравствуйте! Под конец недели составляю рапорт в блоке Отчетов.
    В древе создал ветку, привязал параметры к Таблице.
    При создании рапорта на шесть столбиков загрузчик останавливается и “не отвечает”,
    один столбик из 6-ти выводит без проблем, другие-нет (( что может быть с ними не так?

  9. #99
    Сергей Сисейкин
    Гость

    По умолчанию

    программа будет не отвечать, если вы попробуете прервать формирование рапорта в момент построения, процесс может затягиваться в случае выставления не корректных значений, в том плане, если вы строите отчет, например, по 6 параметрам за неделю с шагом в 1 сек. или какое то количество мс, рапорт то в итоге построится, будет у вас очень-очень много страниц, и на формирование такого рапорта может потребоваться достаточное количество времени. Перепроверьте "шаг" и период формирования рапорта.

  10. #100

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток!
    Только сегодня я узнал, что та волшебная и красивая программа, которую я неоднократно видел на ПК операторов, имеет общее название SCADA! Эту «СКАДу» я неоднократно делал на визуализации в КоДеСис – результат так себе. Зато дёшево!
    Вот и хочу спросить у Вас, а как бы мне эту «скаду-телемеханику» «пощупать», поучиться работать, попробовать что то создать на её основе? Где можно посмотреть примеры работы с ней? (В нете полно примеров и обучалок работы с другими программами, например МастерСкада 4д, но поскольку для устройства системы один чёрт буду использовать приборы Овен, то и работать бы хотелось с ПО Овен!)
    Есть у меня несколько мест на нашем предприятии, где можно, и главное НУЖНО, эту штуку применить!
    Уважаемые друзья, сразу хочу сказать, что «за готовое решение, да за копеечку малую» ко мне не обращайтесь! Нет, ну если Вас за готовое решение устроит почётная грамота – тогда нет проблем! А от нашего начальства Вы большего и не добьётесь! Я и то исключительно в своё удовольствие хочу этим заняться!

    Всем заранее спасибо,
    Всем удачи!
    Евгений.

Страница 10 из 36 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 6984
    Последнее сообщение: Сегодня, 16:11
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10403
    Последнее сообщение: Вчера, 10:46
  3. Экспресс вопрос (ответ)
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 7673
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 15:50
  4. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  5. Вопрос-ответ по Телемеханика ЛАЙТ
    от Popov Boris в разделе В разработке
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 03.11.2016, 15:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •