Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: ПЛК304. Пропадает флэшка.

  1. #21

    По умолчанию

    Итак. Провёл серию экспериментов с ожиданием результата не менее 8 часов работы контроллера. Выходит, что к "отваливанию" USB-носителя приводит просто использования функций из библиотеки SysFile. Причем работа функций успешна на microSD. Вот проект Untitled14_.project. В подпрограмме Archive2 вызывается кусок кода Archiv в котором пишется архив на microSD. В первой строке стоит условие. Когда я его задаю жёстко на обход кода записи, тогда USB флешка не вылетает. По крайней мере с конца рабочего дня до его начала. Если ставлю как стоит в этом проекте, то есть как и положено, USB отлетает. На какой час не скажу, рядом нет, но я думаю через 2-3 часа, как это было ранее.
    Лог puttyна прилагаю. putty_log.txt

    Что скажете, господа специалисты?

  2. #22
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    там бибку sysexec так значит и не попробовали, раз считаете что sysfile виноват
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #23

    По умолчанию

    Дело не в интересе - "заработает или нет". Как альтернативу ArchivatorLib мне предложили вариант с sysfile. С примером. К сожалению я не гений программирования и ограничен во времени. Насколько я понял sysexec это выполнение консольных команд из runtime моего кода. На мой взгляд это выход в космос, не исследовав атмосферы. А в этом космосе может быть всё что угодно. Я б с удовольствием, если бы работал инженером проекта по разработке и поддержке ПЛК304

  4. #24
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    какой космос, за Вас в файл будет писать сам Линукс, от Вас требуется только составить строку данных, в переди добавить команду эхо, а в конце в какой файл и каким образом писать. Вы уже неделю экспериментами занимаетесь на пустом месте,хотя хватило бы часа освоить простейшие команды линуксе и работы с другой бибкой
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #25

    По умолчанию

    Я уже подчёркивал, что не на пустом. Эксперименты - залил утром, в конце дня проверил. Сильно не напрягаюсь. Выходить за рамки runtime не хочу, суеверен. Хочу услышать мнение разработчиков.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. пропадает связь ПЛК - ТРМ212
    от evgnik в разделе Сервисное обслуживание приборов ОВЕН
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.07.2015, 15:42
  2. Пропадает связь с МДВВ
    от Михаил Ч. в разделе Мх110
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.12.2014, 21:38
  3. Пропадает связь
    от Вова13 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 11:50
  4. Пропадает связь с ПЛК 100
    от Constanta в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •