Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 79

Тема: Функциональный блок PID

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    утром попробую. и что и флаг окончания автонастройки сразу выставится?

  2. #12

    По умолчанию

    Ну с таким у ПР не сталкивался. В мой компьютер-свойства-диспетчер устройств- вы видите сом порт куда подключена ПР? А в лоджике нет прибора? Я не знаю но дело не в ПР или лоджике. Если как вы говорите передергивате usb и связь есть то это проблема usb порта. Я для начала по пробовал бы на другой машине.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    эта проблема появляется только при работе макроса ПИД, и не постоянно ,а в какой то момент времени.С ПР114 и пркп на этой машине не было проблем. да и вообще не было проблем, до макроса ПИД...
    а мне очень хочется его в проекте реализовать.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аскар Посмотреть сообщение
    эта проблема появляется только при работе макроса ПИД, и не постоянно ,а в какой то момент времени.С ПР114 и пркп на этой машине не было проблем. да и вообще не было проблем, до макроса ПИД...
    а мне очень хочется его в проекте реализовать.
    Попробуйте в проекте (без пид) создать условия для деления на ноль float числа. ПР114 эту ошибку пережёвывает и выплёвывает легко и просто. А ПР200?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Попробуйте в проекте (без пид) создать условия для деления на ноль float числа. ПР114 эту ошибку пережёвывает и выплёвывает легко и просто. А ПР200?
    ПР 114 как то не слишком легко и просто пережёвывает. Оно порой очень забавно фантазировать начинает.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    обновил прошивку,связь пока не терялась, но флага завершения автонастройки нет, коэф. новые вышли.до уставки не добирает примерно пол градуса

    вышел на уставку
    Последний раз редактировалось аскар; 01.03.2016 в 06:51.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    перебирает пол градуса, связь пропалаOL.pngol1.png

    поэксперементировал с Пр повесил булеву константу =1 на f2
    f2.png
    F2 просто не работает на моем ПР200

    еще косяк
    на лету (в работе) изменение уставки не принимает,что было на входе при включении потому и регулирует,изменения не замечает.
    Последний раз редактировалось аскар; 01.03.2016 в 08:07.

  8. #18

    По умолчанию

    Поддержу коллегу аскара. ПР-ка отваливается, а СОМ-порт остается в системе и нужно передергивать кабель для восстановления связи. И по изменению уставки "на лету" тот же вопрос, и по флагу окончания автонастройка вопрос. И если подтвердится что косяк от деления на ноль, то как это нам должно облегчить жизнь? Есть желание применить этот ФБ в проекте, но с такими косяками как-то страшновато это делать.

  9. #19

    По умолчанию

    Перепрошил прибор насильно, хотя ОвенЛоджик этого не требовал. Пишет, что прошивка 1.07. Ну и никаких изменений в поведении ФБ не произошло. Все также отваливается связь, все также останавливается регулирование. Останов происходит в связи со сбросом ПР-ки, а сброс происходит вблизи уставки, когда невязка близка к нулю и П,И,Д коэффициенты нулевые (после первого запуска после заливки программы), хотя я их и пытаюсь записать в ФБ сразу с помощью WriteToFB. Хотелось бы узнать у разработчиков будет ли устранен этот косяк и в какие сроки, хотя бы примерно. Или придется пользоваться макросами, написанными кем-то из коллег?
    Сейчас гоняю ПР-ку с ФБ PID дальше. П,И,Д коэффициенты уже не нулевые, невязка около нуля, сброса пока нет (минут 7-10).
    Оп-па... Опять остановился...
    Последний раз редактировалось Hemann; 02.03.2016 в 19:07.

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    у вас останавливается процесс регулирования? или в ОЛ отваливается устройство?

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. LD + функциональный блок
    от дрю в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 09:47
  2. Функциональный блок для МЭ110-224.1М
    от rustam_m в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.03.2013, 20:07
  3. Пользовательский функциональный блок
    от fill-forty в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 09:49
  4. Программа и функциональный блок
    от Geniu$ в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 21:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •