Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Подбор оборудования для ЧПУ токарного станка.

  1. #11
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SF_Axel Посмотреть сообщение
    Что касается скорости работы контроллера, спасибо за совет. Я учту. Но пока все равно не вижу проблемы в программе. Ну не пойдет - значит не пойдет, пристроим куда-нибудь ).
    P.S. Пока что, Ваш ответ самый адекватный.
    А дело не в программе, дело в "железе". Вам же говорят открытым текстом. Не потянет Овен такую задачу. Он под другие процессы заточен.

    Хотя если товарища заказчика устроит точность в 2-3 мм. То почему бы и нет. Можно попробовать.
    Последний раз редактировалось smk1635; 18.02.2016 в 22:32.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    13.11.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Ну, к вопросу о быстродействии: раньше ЧПУ для токарок работали на КР580ВМ80, который в плане быстродействия просто никакой (даже где-то на 20% слабее Z80A). Отсюда вывод - дело в мышлении.
    Про SolidWork знаю и я и заказчик и именно он требует отказаться от этой программы, мотивируя тем, что нанимать еще одного (а то и двух, при больших заказах) инженеров для разработки шибко напряжно + обучение специалиста для такого станка. Короче пока слишком затратно.
    Задача поставлена, буду думать.

  3. #13

    По умолчанию

    Дело как раз не в мышлении, а в аппаратной реализации, ибо сравнивать специально спроектированное ЧПУ, пусть и на контроллере общего применения, с общепромышленным ПЛК самую малость некорректно и ошибочно, ОСОБЕННО касаемо их быстродействия.

  4. #14
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SF_Axel Посмотреть сообщение
    Задача поставлена, буду думать.
    Присоединяюсь к просьбе lara197a. Главное не пропадайте.
    Очень интересно как будете делать и что получится. (пойду попкорна куплю)
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    13.11.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Конечно ) Самому интересно. Просто не ждите слишком частых отчетов. Как бы, процесс не быстрый. Да и другая работа есть )

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SF_Axel Посмотреть сообщение
    Я повторюсь - этот совет исключительно для манАгеров типа "купи-продай". Никакого интереса ездить настраивать чужое оборудование. Кроме того, не вижу ничего особо сложного. Конкретная сложность будет заключаться только в точности позиционирования. Я пока не очень представляю, как это сделать. В остальном - не вижу проблем.
    Вспомнилось из"Джентльменов удачи":
    — Вот отсижу — пойду работать.
    — А кем?
    — Хотя бы переводчиком, английский я знаю.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SF_Axel Посмотреть сообщение
    Ну, к вопросу о быстродействии: раньше ЧПУ для токарок работали на КР580ВМ80, который в плане быстродействия просто никакой (даже где-то на 20% слабее Z80A). Отсюда вывод - дело в мышлении.
    В то время многие задачи возлагали на аппаратную часть. ЦП только вносил изменения.
    КР580ВМ80 VS Z80A - Разница в производительности сильно зависит от кода. При одинаковой тактовой частоте разница в производительности - до 1,8 раза, достигается за счёт расширенных команд Z80.

  8. #18

    По умолчанию

    На ПЛК110-60[М02] реально сделать ЧПУ для небольших станков, если в качестве приводов использовать шаговые двигатели. Здесь http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=22169 описаны новые, я бы сказал, уникальные возможности модифицированного ПЛК110. Только бы не заглохла вышеупомянутая тема (привет Владиславу Филоненко ).
    Последний раз редактировалось Вольд; 26.02.2016 в 13:42.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    На ПЛК110-60[М02] реально сделать ЧПУ для небольших станков, если в качестве приводов использовать шаговые двигатели. Здесь http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=22169 описаны новые, я бы сказал, уникальные возможности модифицированного ПЛК110. Только бы заглохла вышеупомянутая тема (привет Владиславу Филоненко ).
    Какие?
    Не нашел там возможности работы с драйверами типа дир-степ.
    как будите импульсы отсчитывать и подавать с изменяемой скоростью до 100-300кГЦ?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    Какие?
    Не нашел там возможности работы с драйверами типа дир-степ.
    как будите импульсы отсчитывать и подавать с изменяемой скоростью до 100-300кГЦ?
    Плохо читали. Пост #13 в этой теме http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=22169&page=2 прочтите. Если В.Филоненко сделает ФБ для PRU, который описан в посте #30 (а он клялся, что сделает), то вопрос управления драйвером ШД будет закрыт. Формировать 300 кГц на входе Step драйвера ШД может и не получиться, а 100...200 кГц вполне реально. Интересно на сколько вы собираетесь дробить шаг ШД при частоте 300 кГц. Еще очень интересно посмотреть ссылку на ШД, которой может работать на частоте
    300 кГЦ. Я полагаю, что это что-то не земное.
    Последний раз редактировалось Вольд; 26.02.2016 в 16:07.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подбор Оборудования
    от rubila в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2015, 08:31
  2. Модернизация токарного станка
    от renatei в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.08.2015, 18:01
  3. подбор оборудования
    от luchif в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.05.2015, 12:38
  4. Подбор оборудования!!!
    от SergeyZ в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 08:42
  5. Подбор оборудования
    от Илья1 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 11:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •