Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Виснет доводчик у ТРМ-212

  1. #1

    По умолчанию Виснет доводчик у ТРМ-212

    ВСем доброго времечка!
    Имеется ТРМ212. Подключен по 485 к ПЛК110. Скорость 19200, адрес 5. Modbus RTU.
    Передаются 4 параметра:
    измеренная температура - в контроллер,
    уставка - в трм,
    пуск\стоп - в трм,
    нагреватель\холодильник - в трм.
    Периодичность обмена 2000мс.
    После ошибки пропадает доводчик задвижки раз в 9 секунд, когда она стоИт в упоре.
    Первый раз случилось то ли после ошибки при автонастройке, то ли после попытки пуска при обрыве термопары.
    Потом как-то само прошло.
    Второй раз доводчик пропал то ли после обрыва Modbus, то ли после обрыва термопары. Обратно не появляется пока.
    Что можно сделать?

  2. #2

    По умолчанию

    Один раз приходилось сталкиватся с ТРМ212. Может быть я не прав, но мне кажется, что доводчик при нахождении задвижки в крайнем положении, работает не все время. И пропадание доводки никак не связано с обменом по 485 или обрывом термопары. Просто эффект пропадания доводки обнаруживается в то время, когда Вы находитесь рядом с прибором.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо!
    Видимо, что-то в этих двестидвенадцатых недоработано. Жаль, конечно. А в остальном - штуковина зело хорошая

  4. #4

    По умолчанию

    Что-то мне всё больше кажется, что сбой доводчика ТРМ212 происходит при записи параметров в сей регулятор

  5. #5

    По умолчанию

    Тогда ждите ответ от более опытных пользователей. В моем случае ТРМ212 рабтал в качестве автономного регулятора и все равно после отработки времени полного хода задвижки выдавал некоторое количество импульсов доводки, а затем прекращал их выдавать. Я этим не заморачивался, т.к. регулятор работал нормально.

  6. #6

    По умолчанию

    Сделал его пока в виде двух устройств с одинаковым адресом: Из одного читается раз в секунду актуальная температура. А в другое пишутся три параметра в режиме BOTH с периодом в 10 сек. Сперва сделал только по факту смены значения - работало, пока не отрубил на ходу питание. Включаю - контроллер начинает с режима "стоп", но не останавливает ТРМ. Почему-то

Похожие темы

  1. ПЛК-73 виснет.
    от Vladimir33 в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 23:20
  2. Виснет ТРМ210
    от Александр_Гранд в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 15:25
  3. Виснет ПЛК 110 60 К М
    от Mikalay83 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.02.2016, 16:31
  4. Лектус виснет
    от Safron в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 19:45
  5. виснет мпр-51
    от qewr в разделе Эксплуатация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •