Результаты опроса: У меня заработало:

Голосовавшие
2. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пид с Шим

    1 50.00%
  • Valve_Interface_No_Pos

    1 50.00%
  • PID_IMP

    0 0%
  • Multichanal_PIDs

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Управление < > КЗР с ОС для 3.5

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Не в упрёк будет сказано, но все кто придумывает эти пид-блоки, в том числе и "ОВЕН" (исключение только железные приборы вроде ТРМ12, ТРМ212), ни когда не дают описание предельных значений входных уставок и тот кто решил попробовать какой ни будь блок, убивает какое-то время на подбор этих значений (у одного блока эти значения тысячные у других единицы и т.п.).
    Я пока настраивал пробовал разные регуляторы. Так вот где П это KP там коэффициент, а где П это Kx, там П=1\Kx. Другой вопрос что даже Оскат-овский и Утил-овский если поставить параллельно, то на выходе будут разные значения, но субъективно одинаковая динамика.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Через модуль скорость обмена в р-не 40мс если он висит на выделеном итерфейсе. Если сам модуль с К выходами и нагрузка в виде клапана подключена через твердотелки то такой проблемы с импульсами не возникает. Проверено. 0.6 сек это очень много для точной настройки.
    Да, 0,6 это много. Но дальше - только железо менять. Тем не менее, допуск по техпроцессу +-5 градусов не более 1 часа. И +-2 градуса долговременное отклонение. Влазим с лихвой. Заслонку только жалко. Там техпроцесс и до 96 часов доходит, а ШИМка её за час раз 5-8 дергает. Я думаю ещё попробовать замену коэффициентов после выхода на уставку. Поставить П поменьше, а И побольше. Качество регулирования понизится слегка, зато заслонку будет 3-4 раза дергать за час, не больше. Но тут другая беда - отработка помехи существенно ухудшится.
    По поводу rs485... У нас же задержка всегда примерно одинаковая, поэтому между фактическим включением выхода и его фактическим отключением пройдет именно 0,6 сек, хотя эти операции и будут смещены по времени относительно команды с контроллера на 40+-мс. проблема где-то в другом месте. Например, в выбранных промежуточных реле. Так то я бы поставил 0,35 сек мин время импульса, как указано в паспорте на КЗР, но такие импульсы вообще не долетают до задвижки.
    Последний раз редактировалось firetester; 06.04.2016 в 10:09.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.05.2015, 20:09
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 00:08
  3. ПЛК 73 управление ИТП
    от Rocker_4 в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 12:16
  4. управление плк из пк
    от AWA1971 в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 13:08
  5. управление ТРМ 151
    от Shad в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 16:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •