Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 92

Тема: Программируемый преобразователь сигнала 4-20ма

  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Протвино
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    А нельзя ли новый датчик разогнать до нужного предела переменным резистором "Диапазон"? Выставить 4мА - 0, 20 мА - 0.81.

  2. #32
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от misha636 Посмотреть сообщение
    А нельзя ли новый датчик разогнать до нужного предела переменным резистором "Диапазон"? Выставить 4мА - 0, 20 мА - 0.81.
    Датчик ПД-100(ОВЕН), переменного резистора я на нём не нашел. Сейчас ещё раз посмотрел - нет.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #33
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Так что тут мудрить ,самый простой способ от масштабировать ,как и хотели ?Если меньше единицы то ставим параллельно резистор ,если нужно больше единицы ,ставим последовательно...
    Мы же вроде вчера разобрали, что параллельный резистор даёт просто добавку тока, но никак не масштабирует сигнал датчика.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  4. #34
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    за что тогда Ваше руководство деньги заплатило, тем более за 400-ку. Нет функции выставления диапазонов датчиков, нет функции калибровки(тарировки) емкостей
    Тоже возникает (точнее возникало) недоумение, но мнение негров плантатора не интересует. Вот и расхлёбываем, что есть.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Мы же вроде вчера разобрали, что параллельный резистор даёт просто добавку тока
    Никакой добавки тока нет, а есть уменьшение падения напряжения на входном сопротивлении измерителя.

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    но никак не масштабирует сигнал датчика.
    Интересно что вы понимаете под маштабированием. У вас в голове путаница, из-за этого и проблемы.

  6. #36
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Мы же вроде вчера разобрали, что параллельный резистор даёт просто добавку тока, но никак не масштабирует сигнал датчика.
    Дружище ,что то вы заблудились в двух соснах .При параллельном вкл.резистора вы часть тока ответвляете от измерителя ,таким образом уменьшаете показания прибора на нужную величину. При последовательном соединении резисторов ,то есть увеличении входного сопротивления увеличивается падение напряжения при том же токи и показания прибора увеличиваются пропорционально -это и есть масштабирование ...в первом случае коэффициент меньше единицы ,во втором больше единицы ...Что еще нужно?10руб и мин.размеров .Задача яйца выведенного не стоит ,если вы правильно сформулировали ее.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #37
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Дружище ,что то вы заблудились в двух соснах .
    Спорить не буду, давайте попробуем выйти из леса вместе, раздвигать деревья легче сообща.
    Насколько я понял, вы имеете ввиду резистор, который вешается снаружи на универсальный вход ПР114 и на котором по сути дела измеряется падение напряжения. Если это так, то здесь я с Вами полностью согласен. Просто не мог сразу понять о чём речь.
    Но всё дело в том, что сигнал приходит на семёновский модуль 6ES7 134–4GB11–0AB0. Внутреннюю схему модуля и подключение датчика я прикладываю. Поэтому резистор находится внутри модуля, и добраться до него не то чтобы невозможно, но просто на мой взгляд никчему.
    Таких модулей у нас не много а очень много, и лезть в них желания нет. Сопротивление внутреннего резистора 50 Ом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	модуль.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	20.2 Кб 
ID:	22728   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Подключение_датчика.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	28.5 Кб 
ID:	22729  
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  8. #38
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    А если параллельно клеммам датчика давления? К примеру резистор на 24 кОм даст постоянную прибавку к току на 1 мА(при питании 24 В). И вроде резистор не должен будет мешать нормальной работе ПД100

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Ч. Посмотреть сообщение
    А если параллельно клеммам датчика давления? К примеру резистор на 24 кОм даст постоянную прибавку к току на 1 мА(при питании 24 В). И вроде резистор не должен будет мешать нормальной работе ПД100
    Думай что пишешь. ПД100 насрать на этот резистор 24 кОм, ток какой был такой и останется. Ток на выходе ПД100 зависит только от перепада давления. Конечно сопротивление нагрузки датчика должно находиться в допустимых пределах.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Спорить не буду, давайте попробуем выйти из леса вместе, раздвигать деревья легче сообща.
    Насколько я понял, вы имеете ввиду резистор, который вешается снаружи на универсальный вход ПР114 и на котором по сути дела измеряется падение напряжения. Если это так, то здесь я с Вами полностью согласен. Просто не мог сразу понять о чём речь.
    Но всё дело в том, что сигнал приходит на семёновский модуль 6ES7 134–4GB11–0AB0. Внутреннюю схему модуля и подключение датчика я прикладываю. Поэтому резистор находится внутри модуля, и добраться до него не то чтобы невозможно, но просто на мой взгляд никчему.
    Таких модулей у нас не много а очень много, и лезть в них желания нет. Сопротивление внутреннего резистора 50 Ом.
    Если бы можно было добраться до внутреннего сопротивления 50 Ом, то можно было последовательно с ним подключить добавочный резистор в несколько Ом, что равносильно умножению входного сигнала на постоянный коэффициент больший 1.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-02-18_143911.png 
Просмотров:	143 
Размер:	1.4 Кб 
ID:	22735  
    Последний раз редактировалось Вольд; 18.02.2016 в 14:39.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Преобразователь сигнала энкодера на базе ПР114
    от Pitbull в разделе Программируемые реле
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 16.04.2016, 20:41
  2. Управление 4-20мА и обратная связь 4-20мА
    от gladkiynikita в разделе Эксплуатация
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.10.2014, 19:45
  3. Преобразователь аналового сигнала в частоту
    от alex55 в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 14:57
  4. преобразователь сигнала Pt100
    от JKTU в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.04.2011, 21:51
  5. Преобразователь сигнала КЭ
    от kolyan в разделе Разработки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2011, 18:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •