Здравствуйте!
Помогите разобраться с настройкой обмена данными между контроллером в роли master-устройства сети и МСД200 в роли slave-устройства.
Протокол обмена Modbus-RTU.
______________
В конфигураторе выставляю следующие параметры во вкладке "Общие параметры архивации" в графе "Настройки RS2":
Скорость 9600
Стоп бит 1
Четность нет
Адрес устройства 2
Задержка ответа 1 (не нашел размерность, не ясно в чем измеряется, хотя в техподдержке сказали что в мс)
Режим Slave
______________
На счет строки "задержка ответа" не нашел размерность, не ясно в чем измеряется, хотя в техподдержке сказали что в мс, так ли это? Просто не могу выставить больше двухзначной величины.

Архивировать собираюсь несколько десятков переменных в формате Real.
Во вкладке "Настройки" произвожу конфигурацию каналов, тут не совсем понятна как производится адресация и что такое положение десятичной точки?
Касаемо адресации: если я правильно понял, то она задается здесь в шестнадцатиричном формате, то есть если Master у меня пишет данные по адресу 40001, то я в строке конфигуратора выставляю значение 9С41, так ли это?

Что касаемо положения десятичной точки, скажем я пишу значение температуры, например 9,85 градуса, соответсвенно я выставляю положение десятичной точки 1 (если правильно понял то это значит после одного знака будет ставиться десятичная точка), но тогда как МСД запишет число, когда температура поднимется и станет 11,51 градуса?

Благодарю за уделенное время и Ваши ответы.