Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
Внесу свои пять копеек.
Андрей Шатохин писал, Ритэйнов не мало, чуть меньше 512 байт. Сохраняю часто - по изменению, при активном использовании объекта периодичность - 2,5 сек.
Весьма интересно, как писать "ритэйн" каждые 2,5 секунды? Как их вообще можно писать??

Причем ПЛК из этого дохлого цикла перезагрузок не возвращается. И в ряде случаев пришлось прошивать сам ПЛК.
Про заводской сброс не слышали?


И зачем это одноразовая запись? Хранить позицию где то надо, чтобы дозаписать файл чтоли или сколько читать потом.

Я хотел написать свой архиватор, потому что штатный убог, он только для иконки на сайте и для засерания менеджерами мозги покупателям, не более.
Проштудировал форум, выписал все косяки, начал писать библиотеку, но всё в пустую.
Если сегодня файл создался, записался, проситался и удалился, то завтра я не могу почему то использовать этоже имя, только хард резет.
Нет абсолютно никакой уверенности что данные не пропадут.
Если у кого то получился свой архиватор на 100й линейке плк, то буду благодарен за пример, но думаю таких людей нет.
Штатный ритэйн я здесь даже не упоминал, под словом ритэйн я имею в виду свой набор переменных значения которых я хочу сохранить при отключении питания. Для меня критично сохранить самую актуальную инфу поэтому я их пишу сразу как только обнаруживаю изменения, изменения я ищу с периодичностью в 2,5 секунды - так надо. Переменные у меня сгруппированы в структуры и в принципе пишутся нормально и читаются нормально, глюки возникают периодически при неустановленных обстоятельствах и приводят они к исключениям и перезапуску контроллера. Последующая загрузка контроллера опять приводит к исключениям - получаю дохлый цикл. Глюки явно уровня прикладного приложения, и вызваны они моим незнанием каких-то процессов файловой системы ПЛК (я уже выяснил штуки 4 диких особенностей =)) ). Вот я и выясняю че да как. А заводской сброс тема отличная, это тот сброс что в кодесисе? Так при постоянном перезапуске контроллера никакой кодесис не может присоединиться к контроллеру - увы и ах. Есть конечно способ остановить прогу - зажать старт/стоп и держать пока контроллер загрузится без прикладного приложения, это работает, но не всегда, видимо что-то моя прога ломает и в файловой системе самой ОС. Кароче, тока теории. Работаю.

Есть ещё наблюдения по особенностям работы ФС?