Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Подключение к ТТР 8044.ZD3 девяти ТЭНов по 0,5кВт каждый

  1. #1

    По умолчанию Подключение к ТТР 8044.ZD3 девяти ТЭНов по 0,5кВт каждый

    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста:
    Делаю печь полимеризации на 1 куб.м.
    Необходимая температура разогрева камеры 200гр.
    Время выхода на заданную температуру 1гр. в мин.
    Планирую использование девяти U образных ТЭНов, по 0.5кВт каждый, суммарно 4.5кВт, подключённых к ТТР 8044.ZD3 параллельно.
    Управляющее устройство ТРМ251 с выходом на управление "Т".
    Подойдёт ли такая схема? Сможет ли данная модель ТТР управлять 9-ю ТЭНами, или нужно другое реле?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximcev Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Планирую использование девяти U образных ТЭНов, по 0.5кВт каждый, суммарно 4.5кВт,
    подключённых к ТТР 8044.ZD3 параллельно.
    Выбранное вами ТТР - слишком большое для нагрузки в 4,5 квт.
    Судя по модели ТТР у вас трёхфазное подключение, и ток в фазе -7,5 А

    От себя рекомендую следующую силовую цепь коммутации : "фаза" > предохранитель > пускатель > ТЭН > TTP > "ноль".
    Плюсы : При пробое ТЭНа ТТР не пострадает. Некритично к типу предохранителя, вполне подойдёт обычный, "медленный".
    Минусы : нужно 7 проводов вместо 3х.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Выбранное вами ТТР - слишком большое для нагрузки в 4,5 квт.
    Судя по модели ТТР у вас трёхфазное подключение, и ток в фазе -7,5 А

    От себя рекомендую следующую силовую цепь коммутации : "фаза" > предохранитель > пускатель > ТЭН > TTP > "ноль".
    Плюсы : При пробое ТЭНа ТТР не пострадает. Некритично к типу предохранителя, вполне подойдёт обычный, "медленный".
    Минусы : нужно 7 проводов вместо 3х.
    А чем чревато слишком большое ТТР? Взял с запасом на будущее под нагрузку 9кВт, но пока что подключить нужно только 4.5.
    Подключение 100% однофазное.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximcev Посмотреть сообщение
    А чем чревато слишком большое ТТР?
    Цена/габариты.

    Взял с запасом на будущее под нагрузку 9кВт, но пока что подключить нужно только 4.5.
    Смотрим: http://www.kippribor.ru/TTR/Serii-HT...3-i-HT-xx44ZA2.
    ТТР 8044.ZD3 Номинальный ток 60А, т.е. 13200 вт на фазу, суммарно 39600 вт. Не слишком жирный запас?!

    ТТР 2544.ZD3 вполне на 9квт хватит.
    У меня 3 ТТР 1025LA 4,5 киловаттами рулят. 3х1,5квт.
    И вообще: какой допуск температуры на полимеризацию? Что технологи хотят?

    Подключение 100% однофазное.
    Берите однофазную модель, схему подключения приведите свою.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Цена/габариты.



    Смотрим: http://www.kippribor.ru/TTR/Serii-HT...3-i-HT-xx44ZA2.
    ТТР 8044.ZD3 Номинальный ток 60А, т.е. 13200 вт на фазу, суммарно 39600 вт. Не слишком жирный запас?!

    ТТР 2544.ZD3 вполне на 9квт хватит.
    У меня 3 ТТР 1025LA 4,5 киловаттами рулят. 3х1,5квт.
    И вообще: какой допуск температуры на полимеризацию? Что технологи хотят?


    Берите однофазную модель, схему подключения приведите свою.
    Да честно говоря размер и цена - меня устраивают полностью. Вчера уже заказ оплатил, т.к. с менеджером разговаривал и он под 9кВт посоветовал именно эту модель, и радиатор под него.
    Допуск на температуру: 200 градусов (макимальная)
    Тех. процесс: нагред до заданной уставки (не более 1гр в мин, выдержка на уставке, нагдев до следующей уставки, выдержка, отпускание.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    собянщина
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    извините, это что то из разряда "я тут мотоцикл купил, 215лошадей, но я новичок, мне подойдет?"... подобного чуть ранее читал достаточно, каждую весну...

    ттр - переразмеренно, тип регулирования - выбран опрометчиво, но может и будут сносно работать, стоило брать ттр меньшей мощности, в идеале - с регулированием 0-10в или 4-20мА, дабы иметь возможность использовать не 2-х позиционное регулирование, и П- или ПИ-. хотя и в вашем случае это возможно реализовать, только несколько сложнее, посредством ШИМ.

    а менеждеры они такие... все, поголовно. сегодня разговаривал с инсатом, менеджер Валентин (страна должна знать своих!), надо блок гальванической развязки и защиты от импульсных помех на модбас, ответ: "не, у нас нету, мы на этом не специализируемся"... угу... зашел на сайт, все есть. инсат в числе прочего и дилер овен ес чо. а по модбасу так вообще номенклатура немерянная.

  7. #7

    По умолчанию

    Я согласен что новичок, поэтому и решил на форуме проконсультироваться.
    И кстати, про 9кВт, опять же менеджер сказал, что свыше 9кВт - реле необходимо брать большее)))))))
    Ну что есть, то есть..... Т.е. однозначно в моей конфигурации, данная схема работать не будет и нужно покупать иные компоненты?

  8. #8

    По умолчанию

    Блин..... как же в точку про "не 2-х позиционное регулирование". Спрашивал же у менеджера про 4-20мА, задавал именно такой вопрос, что нельзя ли сделать так, что бы тэны не "вкл/выкл", а плавно...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей ПМ Посмотреть сообщение
    извините, это что то из разряда "я тут мотоцикл купил, 215лошадей, но я новичок, мне подойдет?"... подобного чуть ранее читал достаточно, каждую весну...

    ттр - переразмеренно, тип регулирования - выбран опрометчиво, но может и будут сносно работать, стоило брать ттр меньшей мощности, в идеале - с регулированием 0-10в или 4-20мА, дабы иметь возможность использовать не 2-х позиционное регулирование, и П- или ПИ-. хотя и в вашем случае это возможно реализовать, только несколько сложнее, посредством ШИМ.

    а менеждеры они такие... все, поголовно. сегодня разговаривал с инсатом, менеджер Валентин (страна должна знать своих!), надо блок гальванической развязки и защиты от импульсных помех на модбас, ответ: "не, у нас нету, мы на этом не специализируемся"... угу... зашел на сайт, все есть. инсат в числе прочего и дилер овен ес чо. а по модбасу так вообще номенклатура немерянная.
    Но тут я с запасом беру, т.к. в последующем нагрузка будет гораздо более чем 9кВт

  10. #10

    По умолчанию

    Если можно реализовать на тех компонентах, которые у меня имеются, то подскажите пожалуйста, каким образом это сделать.
    Если же не возможно, буду запрашивать смену позиций в заказе.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. регулирование ТЭНов
    от Анатолий в разделе Эксплуатация
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.05.2016, 09:28
  2. ПЧВ 203 на 7,5кВт и ПЛК100 в 100мм друг от друга
    от Oak в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.06.2015, 22:54
  3. HT-8044.ZA2 - управление асинхронным двигателем.
    от yandrey в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 05:31
  4. Каждый раз меняется DeviceAddress у СПК107
    от Goga2000 в разделе СПК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2014, 00:55
  5. 4 ПИД регулятора нагрева ТЭНОВ
    от rovki в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •