Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Подключение к ТТР 8044.ZD3 девяти ТЭНов по 0,5кВт каждый

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximcev Посмотреть сообщение
    Да честно говоря размер и цена - меня устраивают полностью. Вчера уже заказ оплатил, т.к. с менеджером разговаривал и он под 9кВт посоветовал именно эту модель, и радиатор под него.
    Допуск на температуру: 200 градусов (макимальная)
    Тех. процесс: нагред до заданной уставки (не более 1гр в мин, выдержка на уставке, нагдев до следующей уставки, выдержка, отпускание.
    Цитата Сообщение от Maximcev Посмотреть сообщение
    Я согласен что новичок, поэтому и решил на форуме проконсультироваться.
    И кстати, про 9кВт, опять же менеджер сказал, что свыше 9кВт - реле необходимо брать большее)))))))
    Ну что есть, то есть..... Т.е. однозначно в моей конфигурации, данная схема работать не будет и нужно покупать иные компоненты?
    Манагеры как всегда в своём репертуаре. Они - наше наказание за автоматизацию.
    Вообщем вам выдали довольно безграмотный совет.
    Трёхфазное ТТР вместо однофазного. Зачем ? - А чтобы на складе не валялось, дофига их лежит.

    Греете вы через воздух, поэтому посоветую ТТР 4-20ма.

    HD-6025.LA - однофазное ТТР с интерфейсом 4-20ма.
    Радиатор -РТР062, http://www.kippribor.ru/_data/object...473.RTR062.png
    или с вентилятором
    РТР036 http://www.kippribor.ru/_data/object...473.RTR036.png

    Цитата Сообщение от Maximcev Посмотреть сообщение
    Но тут я с запасом беру, т.к. в последующем нагрузка будет гораздо более чем 9кВт
    А зачем подключать все ТЭНы через одно ТТР?
    Плавный нагрев секциями более приемлем с точки выхода одного ТТР из строя так и пробоя ТЭНа на корпус.

    И ПР200 дешевле чем ТРМ251. А с ним можно печку запрограммировать на ночную работу, когда электричество дешевле.
    Последний раз редактировалось Алексей Геннадьевич; 05.02.2016 в 18:13.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Манагеры как всегда в своём репертуаре. Они - наше наказание за автоматизацию.
    Вообщем вам выдали довольно безграмотный совет.
    Трёхфазное ТТР вместо однофазного. Зачем ? - А чтобы на складе не валялось, дофига их лежит.

    Греете вы через воздух, поэтому посоветую ТТР 4-20ма.

    HD-6025.LA - однофазное ТТР с интерфейсом 4-20ма.
    Радиатор -РТР062, http://www.kippribor.ru/_data/object...473.RTR062.png
    или с вентилятором
    РТР036 http://www.kippribor.ru/_data/object...473.RTR036.png


    А зачем подключать все ТЭНы через одно ТТР?
    Плавный нагрев секциями более приемлем с точки выхода одного ТТР из строя так и пробоя ТЭНа на корпус.

    И ПР200 дешевле чем ТРМ251. А с ним можно печку запрограммировать на ночную работу, когда электричество дешевле.
    В общем, позвонил и переделал заказ на:
    1. Трм251 с выходом на управление "и" (4...20ма)
    2. Ттр меньшей мощности однофазное и так же под (4...20ма)
    3. Радиатор для этого ттр(не помню маркировку, т.к по телефону заказывал).
    Такой вариант лучше будет?
    Еще вопрос остался: если в будущем мощность тэнов повышу, мне достаточно будет сменить рэле на более мощное? Или совсем другая схема управления нужна будет?

  3. #13

    По умолчанию

    Кстати не понял выше Вы написали, что мою схему можно реализовать по средством ШИМ. Так выход на управление "т" в приборе трм251 как раз и управляет посредствам ШИМ. Или я что то не понимаю?

    Какая из схем будет точнее с точки зрения времени выхода на вставку (в моем случае это 1гр в мин, выдержка и далее так же повышение темп. По 1 гр в мин до выхода на следующую вставку).

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximcev Посмотреть сообщение
    В общем, позвонил и переделал заказ на:
    1. Трм251 с выходом на управление "и" (4...20ма)
    2. Ттр меньшей мощности однофазное и так же под (4...20ма)
    3. Радиатор для этого ттр(не помню маркировку, т.к по телефону заказывал).
    Такой вариант лучше будет?
    Еще вопрос остался: если в будущем мощность тэнов повышу, мне достаточно будет сменить рэле на более мощное? Или совсем другая схема управления нужна будет?
    Рекомендую РТР036 http://www.kippribor.ru/_data/object...473.RTR036.png
    На данный момент (1 ТТР) его хватит и без обдува.
    При увеличении количества ТЭНов вы просто ставите второе ТТР на радиатор, ТЭНы подключаете через него. Управление 4-20ма, вы просто поставите второе ТТР в разрыв цепи управления и поменяете гасящий резистор.
    И вентилятор не забудьте.
    Плюсы такого решения: если сдохнет группа ТЭНов или 1 ТТР, то на втором можно будет довести техпроцесс полимеризации до конца, и только потом произвести ремонт.
    Насколько я понимаю, процесс полимеризации прерывать нельзя.

    Цитата Сообщение от Maximcev Посмотреть сообщение
    Кстати не понял выше Вы написали, что мою схему можно реализовать по средством ШИМ. Так выход на управление "т" в приборе трм251 как раз и управляет посредствам ШИМ. Или я что то не понимаю?
    ШИМ он разный бывает. Если выбрать слишком большой период ШИМ, то температура начнёт колебаться. При нагреве массивных деталей или большого обьёма жидкости - без разницы, а у вас рабочим телом является газ (воздух).

    Какая из схем будет точнее с точки зрения времени выхода на вставку (в моем случае это 1гр в мин, выдержка и далее так же повышение темп. По 1 гр в мин до выхода на следующую вставку).
    Ответить на ваш вопрос не видя даже чертежей установки невозможно. Очень многое кроется в мелочах вроде взаимного расположения блоков нагревателей и датчиков.
    Циклограмма выхода на уставку очень напоминает печь термообработки металла.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Рекомендую РТР036 http://www.kippribor.ru/_data/object...473.RTR036.png
    На данный момент (1 ТТР) его хватит и без обдува.
    При увеличении количества ТЭНов вы просто ставите второе ТТР на радиатор, ТЭНы подключаете через него. Управление 4-20ма, вы просто поставите второе ТТР в разрыв цепи управления и поменяете гасящий резистор.
    И вентилятор не забудьте.
    Плюсы такого решения: если сдохнет группа ТЭНов или 1 ТТР, то на втором можно будет довести техпроцесс полимеризации до конца, и только потом произвести ремонт.
    Насколько я понимаю, процесс полимеризации прерывать нельзя.


    ШИМ он разный бывает. Если выбрать слишком большой период ШИМ, то температура начнёт колебаться. При нагреве массивных деталей или большого обьёма жидкости - без разницы, а у вас рабочим телом является газ (воздух).


    Ответить на ваш вопрос не видя даже чертежей установки невозможно. Очень многое кроется в мелочах вроде взаимного расположения блоков нагревателей и датчиков.
    Циклограмма выхода на уставку очень напоминает печь термообработки металла.
    Циклограмма для термической полимеризации композитных изделий.
    А расположение такое: камера, размером 1м х 1м х 1м, тэнов три группы, каждая группа по три U образных тэна, каждый по 0.5кВт. Итого 9 тэнов по 0.5квт. Загрузка в камеру - боковая. Соответственно, каждую группу тэнов расположил по двум боковым и потолочной стенкам, как цветок, из центра к краям, или трехлучевой звездой как значок мерседеса.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Рекомендую РТР036 http://www.kippribor.ru/_data/object...473.RTR036.png
    На данный момент (1 ТТР) его хватит и без обдува.
    При увеличении количества ТЭНов вы просто ставите второе ТТР на радиатор, ТЭНы подключаете через него. Управление 4-20ма, вы просто поставите второе ТТР в разрыв цепи управления и поменяете гасящий резистор.
    И вентилятор не забудьте.
    Плюсы такого решения: если сдохнет группа ТЭНов или 1 ТТР, то на втором можно будет довести техпроцесс полимеризации до конца, и только потом произвести ремонт.
    Насколько я понимаю, процесс полимеризации прерывать нельзя.


    ШИМ он разный бывает. Если выбрать слишком большой период ШИМ, то температура начнёт колебаться. При нагреве массивных деталей или большого обьёма жидкости - без разницы, а у вас рабочим телом является газ (воздух).


    Ответить на ваш вопрос не видя даже чертежей установки невозможно. Очень многое кроется в мелочах вроде взаимного расположения блоков нагревателей и датчиков.
    Циклограмма выхода на уставку очень напоминает печь термообработки металла.
    И снизу датчик температуры (термопара), длиной погружной части 500мм и класс точности "а".

  7. #17

    По умолчанию

    И т.е. однозначно управление (4...20ма) будет точнее?
    А шим там автонастраиваемый я так понял, но не короче секунды, как мне сообщил вчера менеджер.
    Т.о. именно время за которое будет выход на вставку будет регулироваться точнее, за счет возможности интенсивности нагрева тэнов. А шим может давать инертность тэгам, т.к. будет их включать на полную мощь, пусть даже на секунду... ход мыслей правильный?

  8. #18

    По умолчанию

    И низкий Вам поклон за подсказки и разъяснения, т.к. сам впервые такими вещами занимаюсь. Делаю для себя (хобби), и без помощи не разобрался бы никогда.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximcev Посмотреть сообщение
    И т.е. однозначно управление (4...20ма) будет точнее?
    А шим там автонастраиваемый я так понял, но не короче секунды, как мне сообщил вчера менеджер.
    Т.о. именно время за которое будет выход на вставку будет регулироваться точнее, за счет возможности интенсивности нагрева тэнов. А шим может давать инертность тэгам, т.к. будет их включать на полную мощь, пусть даже на секунду... ход мыслей правильный?
    Для начала почитайте https://ru.wikipedia.org/wiki/Широтн...сная_модуляция
    http://www.myrobot.ru/stepbystep/rce_pwm.php

    Строго говоря, ТТР 4-20ма выдают ШИМ с частотой сети. И можно применять любые виды нагревателей.
    Цитата Сообщение от Maximcev Посмотреть сообщение
    И низкий Вам поклон за подсказки и разъяснения, т.к. сам впервые такими вещами занимаюсь. Делаю для себя (хобби), и без помощи не разобрался бы никогда.
    Вы скажите, почему вы используете однофазную сеть для такой серьёзной нагрузки?
    Двух или трёхфазное подключение будет более уместным.

  10. #20

    По умолчанию

    Ну 4.5кВт - не очень то и большая (как у духовок бытовых).
    Согласен, что более уместным было бы трёх, однако нет подвода в помещение такой сети

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. регулирование ТЭНов
    от Анатолий в разделе Эксплуатация
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.05.2016, 09:28
  2. ПЧВ 203 на 7,5кВт и ПЛК100 в 100мм друг от друга
    от Oak в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.06.2015, 22:54
  3. HT-8044.ZA2 - управление асинхронным двигателем.
    от yandrey в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 05:31
  4. Каждый раз меняется DeviceAddress у СПК107
    от Goga2000 в разделе СПК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2014, 00:55
  5. 4 ПИД регулятора нагрева ТЭНОВ
    от rovki в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •