Столкнулся с некоторыми проблемами при создании проекта для ПЛК304.
1. CODESYS с вашего сайта: Версия 3.5 SP4 Patch 4 (Для СПК, прошивки 3.939 и выше; Для ПЛК3хх) отсюда;
2. Таргеты PLC30x-M01 with CoDeSysSP v3.5.3.40 отсюда.

Проблема 1
Создаю простой проект, пытаюсь скомпилировать - вываливается 100 ошибок, первая из которых - Не удалось вставить библиотеку IOStandart, 3.5.1.0 (System).
Безымянный.png

Добавляю стандартную библиотеку (в наборе нужной нет - одна новее, другая старее), пропадают 99 ошибок, остается только та, что указана сверху.
Безымянный2.png

Проблема 2
Мне нужно чтобы контроллер был Modbus Slave устройством. Пытаюсь настроить как указанно здесь.

Добавляю Modbus Slave устройство, автоматически добавляется библиотека, но с ней снова проблемы.
Безымянный3.png

Возможно я что-то делаю не так, по этому возникли вопросы по работе с Modbus:
1. Для использования протокола Modbus надо что-то ещё устанавливать/настраивать?
2. Для использования протоколов Modbus TCP/RTU нужно использовать библиотеки(функциональные блоки) Modbus-master и ModBus-slave отсюда, или достаточно настроить переменные куда записывать значения в ModbusTCP_Slave_Device?
2. Для работы в режиме Slave надо ли добавлять Modbus Master устройство в проект, из инструкции не совсем понятно.
3. В инструкции сказано, что версия добавляемого устройства должна соответствовать/быть ниже версии таргета, но у меня в библиотеке есть версия Мастера(мастер мне тоже нужен будет, но в другом проекте) только выше таргета.