Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 33 из 33

Тема: Modbus Slave STRING

  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    откажитесь от него, если на ПК прога это не какой то законченный продукт, а собственный примите бинарные данные через сокет, разбор на конкретные переменные в проге будет намного быстрее чем три раза выполнять запрос на чтение по модбас
    Да, больше склоняюсь к этому варианту. Полный контроль над происходящим.

  2. #32
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    Вам предлагается тупо набить необходимый объём слейва в конфигурации и обращаться к этому участку памяти из программы как к структуре или как к любому другому типу. Например, если через слейв вы хотите проталкивать 80-байтную строку и при этом в программе ПЛК работать с ней именно как со строкой, то добавляете 20 безымянных (кроме первого) 4 byte в слейв, в программе ПЛК объявляете указатель POINTER TO STRING(80), ставите этот указатель на адрес первого 4 byte, и — вуаля! — у вас слейв со строкой. Но таки да, вам пришлось добавить 20 4-байтовых элементов (впрочем, именовать их не потребовалось).
    Да, спасибо, это я уже понял, что без клацанья никак.
    У меня нужные мне данные склеиваются в пакеты по 10 байт, обновляются раз в 3 сек, с помощью string, хотел сделать массив по принципу первый вошёл последним вышел, тоесть маленький архив, к которому можно в любой момент обратиться. Данные должны попасть все в любом случае, коммерческий учёт. Сохранение в файлы на плк не представляется возможным, все глючит.
    Поэтому хотел несколько таких массивов рахместить в slave, ,проблема в том что регистры вставляются в середину со смещением, я просто запутаюсь, сейчас пока проектирования у меня 10 байт, завтра 12 и всё адреса поплывут.

  3. #33
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    проблема в том что регистры вставляются в середину со смещением, я просто запутаюсь, сейчас пока проектирования у меня 10 байт, завтра 12 и всё адреса поплывут
    Ну а для кого ж я стараюсь-то? http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=23196

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Modbus String Output Module - передает лишние нули
    от StarJedy в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 11:53
  2. Упаковка переменных BOOL, INT, REAL в Modbus String
    от ПРОЕКТ-П в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 22:09
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 14:42
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 10:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •