Показано с 1 по 2 из 2

Тема: ПЛК-100 перезагружается при сетевом обмене.

  1. #1

    По умолчанию ПЛК-100 перезагружается при сетевом обмене.

    ПЛК-100 опрашивается панелью оператора ИП-320 по RS232-Debug, сам же ПЛК опрашивает через RS-485 модуль тензодатчика и еще через RS232 и переходник 232-485 опрашиваю три старых ТРМ202 по протоколу ОВЕН в них модбаса нет. Вернее, удается опрашивать только один ТРМ202, стоит добавить опрос второго, ПЛК начинает периодически перезагружаться. Процессорное время смотрел, время цикла добавлял, не помогает. Еще непонятно, почему если я опрашиваю ТРМ202 с адресами 1 и 16 в регистре Last address стоит значение 128. А мне еще нужно опросить ПЛК по изернету, а что-то ресурсов совсем где то не хватает.
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Здравствуйте, Павел.
    Цитата Сообщение от ZPavel Посмотреть сообщение
    ПЛК-100 опрашивается панелью оператора ИП-320 по RS232-Debug, сам же ПЛК опрашивает через RS-485 модуль тензодатчика и еще через RS232 и переходник 232-485 опрашиваю три старых ТРМ202 по протоколу ОВЕН в них модбаса нет. Вернее, удается опрашивать только один ТРМ202, стоит добавить опрос второго, ПЛК начинает периодически перезагружаться. Процессорное время смотрел, время цикла добавлял, не помогает.
    Насчет перезагрузок вариантов очень много - от программных багов, до торгетов не той системы)
    Торгет-файлы должны соответствовать прошивке контроллера!!! Обязательно на всех компах, где редактируется проект для контроллера, торгеты должны быть одинаковыми!!!
    Так же в "ПЛК-конфигурации" есть время опроса параметров постарайтесь не критичные параметры опрашивать реже.
    Цитата Сообщение от ZPavel Посмотреть сообщение
    Еще непонятно, почему если я опрашиваю ТРМ202 с адресами 1 и 16 в регистре Last address стоит значение 128. А мне еще нужно опросить ПЛК по изернету, а что-то ресурсов совсем где то не хватает.
    Ластадрес в "ОВЕН МАСТЕР" нужно делить на 8 что бы получить опрашиваемый адрес (для 8-ми битной адресации это точно) - фича ОВЕН.
    Могу порекомендовать разобраться с торгет-файлами и создать пустой проект в котором будет реализована только работа с интерфейсами. Таким образом определиться, где проблемма в программе или в настройках ПЛК-конфигурации.
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

Похожие темы

  1. не перезагружается плк
    от AntoNechayuk в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.12.2013, 09:46
  2. ПЛК 100 перезагружается сам (((
    от Alex12345 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 14:17
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 22:29
  4. Перезагружается ПЛК 154
    от Карнаухов Дмитрий в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 18:59
  5. создание файла на сетевом Hdd
    от hilih в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 15:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •