Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Регулирование температуры через изменение частоты на ПЧВ

  1. #1

    По умолчанию Регулирование температуры через изменение частоты на ПЧВ

    Здравствуйте Форумчане!
    Прошу сильно не пинать, но в универе поставили задачу настроить ПЧВ для управления частотой в зависимости от температуры.
    Так вроде бы разобрался что куда вбивать, но столкнулся с следующими проблемами:
    Перед началом суть, по средством двигателя и движения воздуха по воздуховоду, воздух нагревается скажем так до 70 градусов. В помещение 20 градусов, нужно поддерживать температуру в 40 градусов, по средством изменения частоты ПЧВ. Есть датчик температуры от -40 до +400, подключеный через преобразователь 4-20ма. Вывод подключен как ОС на 60 клему
    Так вот по инструкции делаю и в пункте 3-03 Максимальное задание написано возможно поставить 50 градусов цельсия, а мне нужно 70. Могу ли я вбить 70 или нужно еще что либо делать.
    И вообще какие диапазоны куда вбивать? Минимальное (3-02) вбиваю 20 градусов Максимальное (3-03) вбиваю 70 градусов так? В предустановленое значение 0 вбиваю 58%?
    Если все правильно вытекает еще один вопрос, если допустим значение на датчике ниже 20 градусов будет ли частотник включаться или нужно ставить ниже 20 минимальное значение?

    p/s Извиняюсь администраторы если не туда написал, просто по сути вопрос легкий от новичка. Только для человека не сталкививашегося с ПЧВ Овен есть нюансы не понятные простому студенту

  2. #2

    По умолчанию

    Вам кажется, что от количества открытых тем придет результат?
    Вам нахаляву надо или Вы все-таки начнете хоть небрежно читать инструкции?
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  3. #3

    По умолчанию

    И вообще какие диапазоны куда вбивать? Минимальное (3-02) вбиваю 20 градусов Максимальное (3-03) вбиваю 70 градусов так? В предустановленое значение 0 вбиваю 58%?
    ПВЧ не понимает градусы, ему нужно диапазон настроить 4мА=-40гр. 20мА+400гр. тогда грубо говоря ПВЧ и термометр начнут понимать друг друга, далее по инструкции.....

  4. #4

    По умолчанию

    57krollcbas, Извиняюсь конечно, но форум для того и форум чтобы обсуждать проблемы. Вы знающий - Вы молодец, я не прошу Вас настраивать заданную систему я прошу лишь дать направление подсказать правильно ли я как новичек двигаюсь.

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    ПВЧ не понимает градусы, ему нужно диапазон настроить 4мА=-40гр. 20мА+400гр. тогда грубо говоря ПВЧ и термометр начнут понимать друг друга, далее по инструкции.....
    Павел спасибо, все так и сделал. Но я не знаю в инструкции прописано максимально плюс 50, могу ли я, поставить плюс 70 или так работать не будет.
    И не понятна настройка предустановленного значения, а также если минимальное задание дать плюс двадцать, а воздух будет меньше этого значения включатся ли обороты частотника или нужно чтобы реальное значение с датчика было не ниже заданой минимальной.

  5. #5

    По умолчанию

    честно говоря, инструкцию читать лениво или некогда....

    а позвольте поинтересоваться на кой 70гр. в пвч вбивать, уставка 40, диапазон -40...400гр.? непонятно....

    оборудование то реальное или виртуальное....

  6. #6

    По умолчанию

    Павел оборудование реальное. Будем разбираться, просто установка универская не спалить бы что ли бо, вот и переживаем.
    А так в любом случае спасибо Вам, буду по Вашему совету ставить предел 40.

  7. #7

    По умолчанию

    не боись студент, главное подключи без косяков.....

    поглядел инструкцию на ПВЧ1, 3-02 и 3-03, диапазон настройки -4999 до 4999, туда вбивай диапазон датчика для начала, с параметром 3-01 подумай, от него зависит при повышении температуры частота двигателя будет повышаться или понижаться, и судя по описании параметров ПВЧ похож на ВЕСПЕР....если это так, то как минимум иди в курилку...

Похожие темы

  1. Регулирование температуры.
    от Белов Евгений Владимирович в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.08.2014, 12:03
  2. регулирование температуры
    от ser в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 16:15
  3. Регулирование температуры нагрева тэн
    от Сомов Сергей в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 09:54
  4. Изменение тока при повышении температуры
    от aserr в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 18:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •