Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Симуляция не подключенных к выходу элементов

  1. #1

    По умолчанию Симуляция не подключенных к выходу элементов

    Сейчас OwenLogic вообще не учитывает элементы, которые не подключены к выходам.

    При составлении программы удобно набросать пару элементов, и тут же посмотреть "что получается".
    Приходится создавать левый выход и подключать его иначе не видно значений на входах-выходах.

    Понятно, что в железо заливать левые блоки не нужно. А вот для симуляции их хорошо бы оставлять.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    есть спец темы для всего этого, зачем вы создали 100500 тем?

  3. #3
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    не столько количество тем, мало ли боится что в одной теме на перечень вопросов какой нибудь останется без ответа, просто вопрос темы не подразумевает обсуждения
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    вопрос темы не подразумевает обсуждения
    Обсуждение -- подразумевается.
    Но в большей части вопросы к разработчикам.

    И, да, в отдельных темах проще итог подвести: берём в работу, не берём и т.п.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,642

    По умолчанию

    все это фигня, как Овен сделает, так и будет. У всех программистов свое видение как оно должно быть.

    Пусть хотя бы допилят, чтобы последние билды работали со старыми ПР и возможностью из программы работать с данными часов. А то не ПО, а решето какое-то.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    все это фигня, как Овен сделает, так и будет. У всех программистов свое видение как оно должно быть.

    Пусть хотя бы допилят, чтобы последние билды работали со старыми ПР и возможностью из программы работать с данными часов. А то не ПО, а решето какое-то.
    Просьба сообщать о проблемах со старыми приборами... Если Вы сообщили о какой-то проблеме, но не увидели реакцию, прошу прощения, видимо недоглядел. Напишите о проблеме вновь. К сожалению у меня мало времени и не могу постоянно быть на форуме...
    программер

  7. #7

    По умолчанию

    Вместо выхода используйте энергонезависимую переменную, и будет вам симуляция.

    Сейчас по отсутствию симуляции иногда видно проблемы в схеме, забытые переменные, отсутствие связей. Тоже своего рода удобство.

  8. #8

    По умолчанию

    Слушайте, я программист, и, можно сказать, сплю и вижу такое: bug-feature-by-design.jpg

    Положа руку на сердце, "поиск проблем" -- отдельная тема. Можно отдельно завести и пообсуждать какие конструкции OL должно подкрашивать красным, и говорить "подозрительно рисуете". Например: "вы возводите число в 10-ую степень, и наверняка все возможные значения переполнятся". Или "ваша конструкция AND'ов никогда не выдаст TRUE, значит, косяк какой-то". Но это всё мечты, учитывая текущий уровень OL.

    Возвращаясь к теме: на мой взгляд, гораздо больше случаев, когда нужно видеть все значения. И, да, рисовать во время симуляции было бы вообще супер.
    Я не ищу "обходного пути".

Похожие темы

  1. Подключение 3-х ТТ реле к выходу 4-20 мА
    от melky в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 08:44
  2. Симуляция в OwenLogic 1.6
    от UriyG в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 22:52
  3. ТРМ 151 вопрос по С-выходу
    от Игорь 69ru в разделе Эксплуатация
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 22:35
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2010, 21:36
  5. симуляция работы пид регулятора
    от Вячеслав В в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 09:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •