Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: bSEL, fSEL, ты где?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flicker581 Посмотреть сообщение
    И тем не менее, раз есть SEL, то вполне логично иметь fSEL.
    Ещё и fmem, т.к. во многих случаях макрос Fsel используется как ячейка памяти.
    Добавили бы его хотя бы в онлайн-библиотеку макросов, если сделать функцию пока трудно.
    rovki сделал уже, в теме с макросами лежит.

  2. #12

    По умолчанию

    Добавление fSel как блока будет рассмотрено.
    программер

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    Добавление fSel как блока будет рассмотрено.
    А можно сделать, чтобы SEL мог работать и с int, и с bool, и с float?

    "внутренне устройство" SEL это секрет или нет? (я про машинный код или во что оно там компилируется)

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    А можно сделать, чтобы SEL мог работать и с int, и с bool, и с float?

    "внутренне устройство" SEL это секрет или нет? (я про машинный код или во что оно там компилируется)
    В некий машинный код. Теоретически Sel может работать с перечисленными данными.
    программер

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    В некий машинный код
    А код открытый/закрытый? На что похож?

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    Теоретически Sel может работать с перечисленными данными.
    Это хорошо.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Ещё и fmem, т.к. во многих случаях макрос Fsel используется как ячейка памяти.
    Тогда нужно то же самое и для целочисленных, такого блока тоже нет. Но тут будет проблема в том, как связать такую ячейку с переменной; например, чтобы на ПР200 иметь возможность её изменять с дисплея. В рамках нынешнего языка это всё равно требует сложной обвязки вокруг ячейки.

    rovki сделал уже, в теме с макросами лежит.
    В темах много чего лежит, и там для того же fSEL есть разные варианты. Но там надо искать и выбирать. А я имел в виду онлайн-базу, которая доступна прямо из Owen Logic. Её совсем забросили.

  7. #17

    По умолчанию

    Владимир прав! Для блока Sel нужен выбор типа данных. Это естественное желание, что возникло у меня, как только я стал использовать этот блок.
    А вообще, было бы проще, чтобы все однотипные блоки, что используют разные типы данных были объединены в один, который позволяет выбрать тип с которым он будет работать.
    Меньше путаницы будет. Да программировать проще. Ведь можно тогда на ходу менять типы обрабатываемых данных. Такое часто бывает. Берёшь сетевую переменную Int и тут выясняется что надо float.
    Так бы просто сменил тип и всё. Иначе ...

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flicker581 Посмотреть сообщение
    И тем не менее, раз есть SEL, то вполне логично иметь fSEL. Добавили бы его хотя бы в онлайн-библиотеку макросов, если сделать функцию пока трудно.

    Что касается 110, так там и других вещественных функций нет. Ну и что?
    Одним из первых неудобств, с которыми я столкнулся - это отсутствие fSEL. Конечно, написал макрос и дело в "шляпе". Но для тех, кто еще осваивает, неплохо было-бы иметь его в "джентльменском наборе" библиотеки.

  9. #19
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
    Конечно, написал макрос и дело в "шляпе".
    так вы бы макрос то выложили, интересно же как Вам представляется это решение
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
    Одним из первых неудобств, с которыми я столкнулся - это отсутствие fSEL. Конечно, написал макрос и дело в "шляпе". Но для тех, кто еще осваивает, неплохо было-бы иметь его в "джентльменском наборе" библиотеки.
    Ничего вы не понимаете.
    Сейчас вопрос "как сделать fSEL" можно спрашивать на собеседовании. Если fSEL будет в стандартной поставке ОЛ, то вопрос потеряет смысл. Поэтому включать в ОЛ блок fSEL нельзя.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •