Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 239

Тема: примеры для программирования

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    С получения нормального образования. Тогда Вам подет понятно, как работать с любым оборудованием.
    Абсолютно с Вами согласен!!!
    Поэтому Харьковский авиационный "разлива" 1982 года считаю приличным уровнем...

  2. #92

    По умолчанию

    dimass18@gmail.com

    Сбросьте мне, пожалуйста, примеры программирования приборов ТРМ138 на DELPHI

  3. #93
    Пользователь Аватар для Friencis
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    г. Бийск, инженер
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Кто-нибудь, подскажите, как диагностировать состояние COM-порта при работе с owen_io.dll в Delphi 7 ?
    При первичном открытии никаких проблем: либо открылся, либо - нет. Но во время работы (круглосуточно, в течение длительного времени без участия человека) порт может исчезнуть из системы и вновь появиться, поскольку используется адаптер RS-232 -> RS-485 USB. Как бы в цикле опроса приборов организовать проверку того, что COM-порт доступен и, главное - открыт ?
    Спасибо.

  4. #94

    По умолчанию

    Доброе время суток. Поставлена задача реализовать передачу данных между прибором ТРМ 202 и ПК через RS-485 по протоколу ОВЕН. Реализация прокола взята http://owen.ru/forum/showpost.php?p=28717&postcount=33. Прибор изменяет настройки в соответствии с посылаемыми инструкциями, но при запросе на чтение параметров прибор не отвечает(индикатор "RS" загорается). Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.

  5. #95

    По умолчанию

    Какой размер данных надо указывать при запросе на чтение параметра? Размер данных должен быть равен 0 или тому, какое количество байт должно прийти при ответе?

  6. #96

    По умолчанию

    Пожалуйста напишите команду в НЕХ для опроса регистра 0003 (CEU) счётчика СИ30 .
    Как это будет выглядеть в протоколе ОВЕН, ModbusRTU.
    Спасибо!

  7. #97

    По умолчанию

    Вношу свой вклад. Выкладываю простенький исходник для опроса устройств по MODBUS. Среда: Visual Studio 2010.
    Всё прдельно просто. Хватит мучиться друзья. Надо только MScomm.ocx
    А то все ищут, мучаются.
    http://zalil.ru/30528513
    Выложил: 18 февраля 2011
    Сотрётся через 10 дней с последнего скачивания.
    Последний раз редактировалось hilih; 18.02.2011 в 12:45.

  8. #98

    По умолчанию

    у кого есть примеры на делфи трм 138 ПК и ЧП ПК желательно для линукс

  9. #99

    По умолчанию

    Добрый день!

    Сбросьте мне, пожалуйста, примеры программирования приборов МВА8, и МДВВ для delphi.

    Моя почта: mr.rail@mail.ru зарание благодарен.

  10. #100

    По умолчанию

    Добрый день!
    Со счётчиком СИ30 (по интерфейсу USB) в Delphi никто не работал? Если да, сбросьте пожалуйста примеры программ на мыло jarodbase@yandex.ru.
    Заранее спасибо.

Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •