Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 69

Тема: Новый раздел "Среда программирования OWEN Logic"

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Да вроде все условия учтены.
    Screenshot_3.jpg

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Может отличия найдёте? Вот проект
    Вложения Вложения
    • Тип файла: owl 122.owl (690.6 Кб, Просмотров: 17)

  3. #43
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    А какая версия ОЛ у вас .Удалил запись в фб ,снова поставил и все пошло ...
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Дошли руки снова этим заняться. Тем более пришло ПР200. И правда, удалил запись в ФБ, снова поставил и всё стало ок. Только непонятно зачем такие пляски с бубном нужны.

  5. #45

    По умолчанию

    Доброго времени суток, подскажите пожалуйста как в owen logic реализовать таймер с паузой

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alek4322 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, подскажите пожалуйста как в owen logic реализовать таймер с паузой
    Таймеры с задержкой включения, выключения, заданной длительности есть в библиотеке компонентов OL.
    Безымянный.jpg

  7. #47
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Masteri. Посмотреть сообщение
    Таймеры с задержкой включения, выключения, заданной длительности есть в библиотеке компонентов OL.
    Безымянный.jpg
    Они без паузы, если прервать отсчёт времени, то продолжить его не получится, отсчёт начнётся заново!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 16.06.2016 в 20:58.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Они без паузы, если прервать отсчёт времени, то продолжить его не получится, отсчёт начнётся заново!
    В таком случае, используйте генератор импульсов BLINK и универсальный счетчик CTN

  9. #49

    По умолчанию

    Здравствуйте, осваиваю Owen Logic, приятно удивило последнее обновление, в котором появились системные переменные, которых мне так не хватало. Однако, есть и пожелания. Первое и самое важное - добавьте в системные переменные еще день недели, если это возможно, а то вычислять его каждый раз с помощью макроса довольно накладно. И второй, связанный с первым. Понятное дело, что в макросе я не могу использовать глобальные переменные, тут все логично, он он них не знает. Но вот доступ к системным переменным очень нужен, весьма неудобно делать макрос с 3 входящими портами вместо одного только потому, что мне необходимо получить значения текущих часа и минуты. Да, такие макросы будут привязаны к конкретной железке, которая поддерживает те или иные системные переменные, но, разве, сейчас это не так?
    P.S.: Справка реально подкачала, да, она дает понять - как пользоваться базовыми принципами работы в Owen Logic, но совершенно не описывает работу со встроенным дисплеем (у меня ПР200), подключением реле к ПК, работу с сетевыми переменными. (Поправьте меня, если я ошибаюсь). Все это можно найти на просторах интернета, но хотелось бы иметь "из коробки".

  10. #50

    По умолчанию

    Думаю справка не должна быть переизбыточный все коротко и ясно, какие проблемы с экранами, там только и переходы и нужны. А про типы организации пользовательских меню да мало примеров. Но здесь уже вопрос другой. Разработчик сам должен организовать модель меню экранов в своих проектах.
    Последний раз редактировалось Адрей; 03.07.2016 в 13:31.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 11:39
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.04.2015, 11:02
  3. OWEN и значек "CE" (европейское соответствие)
    от Artem в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2014, 10:38
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 19:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •