Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 82

Тема: АСУ ТП в облаке — быстрая разработка проектов

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Мы тут только локальными проектами занимаемся.
    Такой продукт не нужен.
    Для больших проектов, как верно замечено есть ТИА к примеру.
    Ваш труд по достоинству могут оценить только в крупной компании.
    Кто к примеру свои АЭС, заводы строит.
    Т.е. это для большого нишевого проекта.
    А мы мелочевкой промышляем.
    В основном случайные проекты.
    Даже не мелкосерийные. а как правило разовые.
    Нет смыла пытаться продвигать подобные решения в этой аудитории.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миних В.А. Посмотреть сообщение
    Может нам тоже надо начать упрощать себе жизнь?
    Вот "игра наоборот" (10 лет в java, и сейчас буду развлекаться с плк110): http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=23013
    Но мне, честно говоря про "АСУ ТП часть" пока сложно судить. Из видео реально непонятно. Хоть какой-нибудь end-to-end пример бы.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Вот "игра наоборот" (10 лет в java, и сейчас буду развлекаться с плк110): http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=23013
    Но мне, честно говоря про "АСУ ТП часть" пока сложно судить. Из видео реально непонятно. Хоть какой-нибудь end-to-end пример бы.
    Владимир, я вас понимаю! игра наоборот - это ад))) Если сравнивать Intellij IDEA с любой АСУТПшной IDE, так лучше и не сравнивать (это не наезд, имел возможность сам оценить). Жаль никто из инженеров не пробовали работать в Intellij IDEA. И жаль нет таких инструментов в АСУ ТП.
    С уважением,
    Владимир
    vmsystems.ru

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Из видео реально непонятно. Хоть какой-нибудь end-to-end пример бы.
    пример такой:
    Вот вы используете Intellij Idea или эклипс, ну может еще нет бинс. И если возникает какая то рутинная задача (или например задача, которую вы описали в http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=23013) , то пишется плагин. тк сред разработки немного, то все ок.
    В АСУ ТП большой зоопарк контроллеров, у каждого своя IDE. еще есть большое кол-во SCADA систем.
    Теперь в соответствии с ТЗ составляется перечень сигналов, которые обрабатывает ПЛК. Далее сигналы передаются в SCADA, причем сигнал может иметь другой адрес (для логической развязки или масштабирования). Приходится делать макрос в Excel, который создаст сигналы для ПЛК и SCADA. И это только одна из задач.
    Да вы, я думаю, и сами заметили сколько проблем возникает (когда попробовали CodeSys). А это не самая худшая среда.
    У всех АСУТПшных IDE одна проблема - минимальное наличие автоматизации рутинных операций.

    Решение предложенное в http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=23013 крутое, но мы вряд ли сможем (по крайней мере не так быстро) написать плагин под IDEA.

    Может попробовать сообща сделать хороший продукт? Вы, как java специалист (я был на лекции на java.jug), и мы как автоматчики. Может еще кто присоединиться.
    С уважением,
    Владимир
    vmsystems.ru

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    Нет смыла пытаться продвигать подобные решения в этой аудитории.
    Спасибо за ответ!
    Опять же повторюсь, я не продвигаю, а спрашиваю мнения.
    С уважением,
    Владимир
    vmsystems.ru

  6. #16
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    это как то с санкциями связано что ли, такой наплыв желающих помочь бедным программистам асутп автоматизировать процесс написания кода впоследний месяц, мне кстати тоже поступало предложение поучаствовать в группе разработчиков чего то подобного, получается либо таких фирм будет много, либо это одни и те же.
    А по теме, всем не угодите как ни старайтесь, в любом случае клиенты захотят свой ексельчик, хоть и на яве написаный
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    это как то с санкциями связано что ли, такой наплыв желающих помочь бедным программистам асутп автоматизировать процесс написания кода впоследний месяц, мне кстати тоже поступало предложение поучаствовать в группе разработчиков чего то подобного, получается либо таких фирм будет много, либо это одни и те же.
    А по теме, всем не угодите как ни старайтесь, в любом случае клиенты захотят свой ексельчик, хоть и на яве написаный
    Просто хочется вывести процесс разработки проектов в АСУ ТП на новый уровень) может конечно я замахнулся... но вот Владимир http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=23013 показал, как можно сделать инструмент для более продуктивной работы. Чтобы не ексельчики плодить, а использовать больше времени на разработку и тестирование логики. А если еще и тестирование автоматизировать! ууу!!
    С уважением,
    Владимир
    vmsystems.ru

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миних В.А. Посмотреть сообщение
    ... но вот Владимир ....
    по большей части предлагал нововведения, которые уже есть в КДС.
    Он просто не читал инструкцию и не знал где это находится.
    Мне это напомнило Дениса Попова и его операционную систему - BolgenOS...
    http://trindelka.net/forum/programmi...nos-t4556.html

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    по большей части предлагал нововведения, которые уже есть в КДС.
    http://trindelka.net/forum/programmi...nos-t4556.html
    Да вы что, то что я видел на видео в CS нету. я вот думаю Владимир еще и версионирование сделает в git.
    Насколько я знаю, пока что большинство инженеров асутп пользуются инструментом версионирования под названием rar...
    Просто он делал свой продукт всего месяц)
    С уважением,
    Владимир
    vmsystems.ru

  10. #20

    По умолчанию

    На самом деле очень хорошо, что некоторые не хотят мириться с существующими проблемами и пытаются как то поменять существующий много лет порядок вещей.
    С уважением,
    Владимир
    vmsystems.ru

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. АСУ ТП элеватора
    от VAK в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 00:03
  2. Требуются услуги специалиста АСУ ТП
    от Striker в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 06:49
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.01.2014, 08:58
  4. Разработка проекта АСУ ТП "Автоматизация скважин"
    от War10ck в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2014, 15:27
  5. АСУ ТП «КОРМОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ»
    от yurgin_777 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.08.2012, 13:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •