Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: Прибор управления поливом

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
    В качестве прибора рекомендую 2ТРМ1 или ТРМ202. есть два универсальных измерительных входа и два выходных э/м реле. В ТРМ202 еще есть интерфейс, т.е. систему можно подключить к внешнему устройству (например компьютеру) и управлять ей дистанционно.
    http://www.owen.ru/catalog/izmeritel...2trm1/opisanie
    http://www.owen.ru/catalog/izmeritel...rm202/opisanie

    Оба прибора выпускаются в различных вариантах корпусов. Внутри одно и тоже, просто есть выбор внешнего исполнения.
    спасибо http://www.owen.ru/catalog/izmeritel...rm202/opisanie это то что надо, вот к нему нужен такой датчик Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	датчик влажности.png 
Просмотров:	292 
Размер:	34.3 Кб 
ID:	22082 можно на аналогичный ссылку из каталога

  2. #22

    По умолчанию

    я пришел сюда не что ты меня отсылали на алиэксперсс или куда дальше!
    систему хочу развивать в дальнейшем потому хочется иметь RS485
    буду конкретней:
    на фото датчик
    Вложение 22080
    скажите как он называется а лучшее ссылку в каталоге товаров
    мне нужен такой для подключения контроллер
    Вложение 22083
    нужно что бы датчики работал с ТРМ202-Н.РР

  3. #23

    По умолчанию

    на фото не понятно что за датчик, похож на кондуктометрический зонд, маркировка на нем есть? в коробочке что находится? ТРМ вряд ли подойдет для подобных целей, если хотите ОВЕН, обратите внимание на САУ, его можно приспособить в прицепе с ПР200 или ПЛК можно прям модную систему придумать....

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    Можно взять любой ПЛК.
    Желательно с дисплеем.
    Из овена можно взять ПЛК 63/73
    Но они дороговаты.
    Есть модель по адекватной цене и нормальной
    клавой, не резанным функционалом как на ПР
    но не Овен. Пишите в личку.
    Познакомлю с домашней разработкой.
    Датчики с ТРМ работать будут так себе,
    есть особенности датчиков в грунте.
    в любом случае потребуется калибровка под грунт.
    благодарю за ответ, бюджет сей затеи 10 000 рублей. использование тензометра предпочтительней из его нейтральности к растворенный солям в грунте.
    Метод тензиометра

    Тензиометр включает керамический фильтр, пластиковую трубу, вакуумный манометр (вакуумметр). После того как он заполняется водой его помещают в почву для определения давления. Вода движется в керамическом элементе, что приводит к изменению давления в трубе и изменениям показания счетчика. После гидратации (или дождя) в почве вода не поступает в трубку, пока не произойдет смещение потенциалов между почвой и тензиометром. Тензиометры — коммерчески доступные трубки различной длины для измерения водного потенциала в почве на различных глубинах. Тензиометры часто масштабируются в диапазоне от 0 до (-)100 centybarów (или в других единицах давления). На практике, их показания меньше и составляют от 0 (полностью насыщенной почвенной воды) до (-) 60 — 70 сантибаров (1 сантибар соответствует 1 кПа или 10 мбар).

    Установка состоит из полости с отверстием, близким к диаметру тензиометра (например, с использованием металлической трубки). Суспензия с почвой и водой выливается в отверстие трубки, которая ставится в тензиометр.

    Тензиометры используются в основном для принятия решения о начале и окончании полива. Их лучше устанавливать на разных глубинах (например, 20 см и 40 см). По показаниям тензиометра, можно определить время начала орошения (на основе показаний тензиометра расположенного ближе к поверхности) и время окончания полива (по данным тензиометра размещенного глубже).
    Фото 7. Универсальный контролер влажности с пятью датчиками на разных глубинах

    Показания в диапазоне 10-30 centybarów соответствуют полевой влагоемкости, при которой влажность почвы является оптимальной (для легких почв — 30 -40 centybarów). Понижение водного потенциала (заметим, что в измерительных приборах знак минус часто упускается из виду, вследствие чего наблюдаются более высокие значения в вакуомметре) показывает состояние почвы, в меньшей степени нуждающейся в поливе. Не забудьте удалить тензиометр до наступления зимы. В последние годы разработан метод, который позволяет подключать электронные тензиометры, с помощью которых проводятся автоматические учеты и записи данных.
    http://asprus.ru/blog/metody-izmeren...hnosti-pochvy/
    по сути к регулятору подключить весы...

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    на фото не понятно что за датчик, похож на кондуктометрический зонд, маркировка на нем есть? в коробочке что находится? ТРМ вряд ли подойдет для подобных целей, если хотите ОВЕН, обратите внимание на САУ, его можно приспособить в прицепе с ПР200 или ПЛК можно прям модную систему придумать....
    расшифруйте слово САУ, ваше предложение уложится в 10 000 рублей?

  6. #26

    По умолчанию

    если вам приспичило на ОВЕН делать, то САУ-М6 сигнализатор уровня жидкости 3т.руб + ПР200 6т.руб. + зонды 600 руб., получаете 2рс485 и свободно программируемое устройство....все ИМХО.

    почитайте доки на сайте...

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    если вам приспичило на ОВЕН делать, то САУ-М6 сигнализатор уровня жидкости 3т.руб + ПР200 6т.руб. + зонды 600 руб., получаете 2рс485 и свободно программируемое устройство....все ИМХО.

    почитайте доки на сайте...
    спасибо, теперь нужно САУ-М6 + ПР200 + зонды, заставить включать насос полива для получения 70% влажности в почве...

  8. #28

    По умолчанию

    заставить включать насос полива до получения 70% влажности в почве...
    я не думаю что это такая проблема, на ПР200 минимум 6 выходных реле, можно и 6 насосов подключить......и алгоритмы управления гибко настроить....

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    я не думаю что это такая проблема, на ПР200 минимум 6 выходных реле, можно и 6 насосов подключить......и алгоритмы управления гибко настроить....
    САУ-М6 мерит электродом разной длины в торфе вода не как в канистре наполняется, есть сомнения по правильности решения

  10. #30

    По умолчанию

    САУ-М6 мерит электродом разной длины в торфе вода не как в канистре наполняется, есть сомнения по правильности решения
    вообще у ОВЕН нет датчиков вашего формата....тут уж лучше что то другое подбирать (наверное), сау чувствует дистиллированную воду, на влажный грунт по любому работать будет, при чем в трех форматах, с длинной и расстояниями между электродами поиграть придется, один из представителей ОВЕН вам ответил, выбор за вами.....к сожалению грунт кругом замерз метра на полтора, где то в конце апреля могу поэкспериментировать, в наличии сау-мп имеется....

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 15:38
  2. прибор 2трм1
    от Malov в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 20:32
  3. Прибор МПР51
    от stiv_ru в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.10.2008, 09:20
  4. Прибор МПР51
    от Mikhail в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 13:20
  5. Прибор МПР51
    от Mikhail в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 01:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •