Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 90

Тема: Автоматизация частного отопления

  1. #41

    По умолчанию

    У меня дом на ТТК отапливается. Чтобы он топил дом на угле долго и полностью автономно без кочегара нужно довольно много дорогостоящих прибамбасов , таких как бункер, горелка, золоотвал и тд и тп. Все это будет стоить дорого , занимать много места , сил на обслуживание. По этому считаю, если всего перечисленного не городить автоматизировать ТТК нужно в меру. И если сам котел еще не куплен, очень хорошо , так сказать крепко взвесить ваши потребности и тех.возможности будущего приобретения.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Никогда не видел, чтобы закипал котел с системой отопления при естественной циркуляции. Это надо ну очень очень постараться все время закидывая в топку дрова и уголь....
    Котел поставь на 50квт а батарей на 20. И разжигай свой реактор. А в сочетании с ПП бедет гарантированая авария.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Я думаю, что как раз при запуске топки ТА надо отключать, иначе слишком долго придётся ждать прогрева дома. Лучше в процессе топки держать накопитель холодным, чтобы иметь резерв теплосъёма на случай непредвиденного повышения температуры в контуре. А запускать циркуляцию через него ближе к концу топки, когда дом уже прогрелся, чтобы продлить работу отопления по завершении.
    Можно примерно и так . У меня нет места под ТА, так сказать не пользую, но знаю что конструкция у них бывает и хитрая. Под хитрой конструкцией подразумеваю ТА с ЕЦ между ТТК.

    На правах идеи:
    Как известно при прогреве вверху ТА и будет "кипяток" . Забор теплоносителя для СО нужно организовывать сверху ТА. Когда вверху и внизу ТА предположим 80гр тогда он заряжен полностью.
    Последний раз редактировалось RusLandAuto; 25.01.2016 в 22:10.

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,687

    По умолчанию

    RusLandAuto 6лть, речь идет о грамотно собранной системе, на которую планируется автоматика, а не о том, чтобы купить котел на 50 кВт, а отапливать им 50 м2...

    Надо же иметь хоть какое-то представление о глупости людей...

    Вообще автоматика ТТК в том виде, в каком хочет сделать автор предполагает простую функцию. Закинул дровишек или угля утром и уехал на работу - вернулся с работы, в доме тепло. Приехал, закинул опять порцию и до утра тепло.
    Последний раз редактировалось melky; 25.01.2016 в 17:33.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    RusLandAuto 6лть, речь идет о грамотно собранной системе, на которую планируется автоматика, а не о том, чтобы купить котел на 50 кВт, а отапливать им 50 м2...

    Надо же иметь хоть какое-то представление о глупости людей...

    Вообще автоматика ТТК в том виде, в каком хочет сделать автор предполагает простую функцию. Закинул дровишек или угля утром и уехал на работу - вернулся с работы, в доме тепло. Приехал, закинул опять порцию и до утра тепло.
    По началу ответа. Таких людей полно. Некоторые просто не понимают что так нельзя . Но делают " чем мощнее - тем лучше". Мощным например расчитанным на весь обьект топят только первый этаж и тд. И тп. А вот это, закинул дровишек в ТТК и уехал на работу плохо может закончится. Отключение электроэнергии с большой долей вероятности наделает бед.Без обид ...
    Обсуждение ибп и авр в этой ветке вообще не имеет смысла.
    Если у газ - котел мощнее чем СО то риска нет. А ТТК это "реактор" который нужно охлаждать.
    КПД и мощность таких котлов как правило больше на максимальных режимах, поэтому управление ими и простое и непростое. Есть и очень простое такое как тягорегулятор механический но он может далеко не все.
    Что здесь плохого в том чтоб спроэктировать СО без слабых мест, с точным управлением если автор будет монтировать ТА.
    Последний раз редактировалось RusLandAuto; 25.01.2016 в 21:25.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    RusLandAuto 6лть, речь идет о грамотно собранной системе, на которую планируется автоматика, а не о том, чтобы купить котел на 50 кВт, а отапливать им 50 м2...

    Надо же иметь хоть какое-то представление о глупости людей...

    Вообще автоматика ТТК в том виде, в каком хочет сделать автор предполагает простую функцию. Закинул дровишек или угля утром и уехал на работу - вернулся с работы, в доме тепло. Приехал, закинул опять порцию и до утра тепло.
    По началу ответа. Таких людей полно. Некоторые просто не понимают что так нельзя . Но делают " чем мощнее - тем лучше". Мощным например расчитанным на весь обьект топят только первый этаж и тд. И тп. Без обид ... .
    Если у газ - котел мощнее чем СО то риска нет. А ТТК это "реактор" который нужно охлаждать.
    КПД и мощность таких котлов как правило больше на максимальных режимах, поэтому управление ими непростое. Есть и очень простое такое как тягорегулятор но он может не все.

  7. #47

    По умолчанию

    Топить ТТК я думаю придется когда вы дома"под некоторым присмотром". Да и уголек кидать комуто придется. Сам делаю только так. У меня тоже есть автоматика но столько ее как у автора нет и не будет.
    В крадце работает так: разжигается ТТК ,после некоторого прогрева СО переключается на работу от ТТК. С понижением температуры ( топливо прогорело)переключается на ЭЛК. В системе присутствует привод кранов 2 шт.,привод заслонки воздуха ТТК 1шт. ТРМ 500 2шт. Насосы цирк. 2шт и по мелочи реле,бп и тд... . Обвязка всех котлов металл после ПП. Система отопления полностью энергозависима, генератор присутствует.
    Ни каких программ пока вовсяком случае нет. Все простенько.
    Последний раз редактировалось RusLandAuto; 25.01.2016 в 19:23.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    купить котел на 50 кВт, а отапливать им 50 м2...

    Надо же иметь хоть какое-то представление о глупости людей...
    Именно так и бывает в каждом втором случае. Глупость ли это? Не знаю, у меня нет дома, живу в квартире. Но люди часто, что-то задумывая, смотрят в перспективу. Думают - а вот пристрою я к дому ещё столько и ещё полстолько, это что ж мне, котёл менять?
    Даже промышленные котельные каждую вторую проектируем и строим с запасом мощности, иногда двухкратным. Из-за чего сетевые насосы, например, приходится оборудовать частотниками, ибо планируется в будущем присоединить ещё одно здание, рассчитать насос под несуществующую сеть сложновато. Нередко эти планы так и остаются нереализованными... Потом эти горе-хозяева пытаются экономить газ, снижая температуру котлов, не понимая, чем это чревато. Один тут у меня требовал снизить обороты насосов, чтобы сэкономить на электроэнергии. Все доводы впустую. Потом пришлось ехать снова, уже за мзду, когда он убедился, что конец сети не прогревается... Сэкономил, наверное, полтысячи киловатт часов...

  9. #49

    По умолчанию

    Такой привод управляет горением у меня.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160125_213312.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	1.72 Мб 
ID:	22020  

  10. #50

    По умолчанию

    Управляется этим.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160125_213524.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	1.82 Мб 
ID:	22021  

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. СП270 График отопления
    от Demus в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.11.2015, 15:14
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.11.2014, 11:29
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 00:47
  4. терморегулирование в системе отопления
    от 207 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 22:46
  5. Количественный метод отопления
    от Wer в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.03.2007, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •