Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 90

Тема: Автоматизация частного отопления

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    Купите ТРМ
    На сколько я понял на ТРМах не получится сделать управление электрокотлом и водоснабжением. Или я не прав?

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    позвоните в понедельник в техподдержку.
    Вам подберут оборудование, под ваши тех. условия.
    на стандартных приборах вам будет проще и удобнее.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    вот пример дома он конечно не подходит для этого проекта но некоторые вещи могут пригодится связь сделана для спк
    Вложения Вложения

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nafanja Посмотреть сообщение
    А регулировать буду с помощью трехходовых клапанов с приводами (V-2 и V-3 на схеме), подмешивая обратку в подачу для приготовления теплоносителя нужной температуры.
    Я интересовался не способом регулирования температуры отопления, а способом регулирования мощности котла.
    Предположим, топливо загружено, горит, и тут выясняется, что теплоаккумулятор достиг максимальной температуры, и трехходовой замкнул циркуляцию котла на себя. Как избежать его закипания? Каким образом вы снизите тепловыделение?
    Понятно, как это работает в газовом, электрическом или жидкотопливном котле - просто выключается горелка или подача электричества. А тут? Я думаю, что греющий контур в такой системе ни при каких условиях не должен замыкать циркуляцию котла по короткому кругу, без теплосъёма. Даже если прекратить подачу воздуха в топку, накопленного в горящем топливе и в конструкции тепла хватит, чтобы привести к неприятным последствиям.
    Ещё один момент - температура отходящих газов. Если, предположим, у вас будет низкая потребность в тепле, вы будете вынуждены поддерживать температуру топки достаточно высокой, иначе при пониженной температуре отходящих газов начнётся конденсация, и газоход начнёт быстро зарастать сажей и смолами, конденсат может разрушать конструкцию котла и газохода.
    Надо консультироваться со специалистами.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Я интересовался не способом регулирования температуры отопления, а способом регулирования мощности котла.
    Предположим, топливо загружено, горит, и тут выясняется, что теплоаккумулятор достиг максимальной температуры, и трехходовой замкнул циркуляцию котла на себя. Как избежать его закипания? Каким образом вы снизите тепловыделение?
    Понятно, как это работает в газовом, электрическом или жидкотопливном котле - просто выключается горелка или подача электричества. А тут? Я думаю, что греющий контур в такой системе ни при каких условиях не должен замыкать циркуляцию котла по короткому кругу, без теплосъёма. Даже если прекратить подачу воздуха в топку, накопленного в горящем топливе и в конструкции тепла хватит, чтобы привести к неприятным последствиям.
    Ещё один момент - температура отходящих газов. Если, предположим, у вас будет низкая потребность в тепле, вы будете вынуждены поддерживать температуру топки достаточно высокой, иначе при пониженной температуре отходящих газов начнётся конденсация, и газоход начнёт быстро зарастать сажей и смолами, конденсат может разрушать конструкцию котла и газохода.
    Надо консультироваться со специалистами.
    вот так уголь делал
    Вложения Вложения

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    сам котел должен воздух перекрывать при достижении температуры это практически у всех сделано

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Как избежать его закипания?
    На начальном этапе планирую на ТА поставить несколько термометров на разной высоте и самостоятельно отслеживать уровень "заряда" аккумулятора. Соответственно растоплять котел только по необходимости. А в дальнейшем можно продумать байпас ТА.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    на стандартных приборах вам будет проще и удобнее.
    Не спорю, но как говорится "чем дальше в лес, тем больше дров" - со временем приходят новые идеи, мысли, потребности... и с ПР или ПЛК проще их реализовать.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nafanja Посмотреть сообщение
    На начальном этапе планирую на ТА поставить несколько термометров на разной высоте и самостоятельно отслеживать уровень "заряда" аккумулятора. Соответственно растоплять котел только по необходимости. А в дальнейшем можно продумать байпас ТА.
    теплоаккумулятор нужен только для того чтоб при перегреве охладить контур котла до нормы и то это понадобится летом если есть гвс на зиму ставить его бесполезно и дорого 1 тонна запасет всего 80 квт расход тепла 1квт на 10 м все равно придется топить постоянно

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Лыткарино
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Полностью подержиаваю теплоаккумулятор работает только летом. На тепличных комплексах площадью 6га теплоаккумулятор нужен в 600тон ну и работает только летом когда в теплицы надо подавать СО2 с котла ,а тепло девать некуда.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. СП270 График отопления
    от Demus в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.11.2015, 15:14
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.11.2014, 11:29
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 00:47
  4. терморегулирование в системе отопления
    от 207 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 22:46
  5. Количественный метод отопления
    от Wer в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.03.2007, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •