Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 229

Тема: Идеальное программируемое реле.

  1. #191
    Пользователь Аватар для and909
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от and909 Посмотреть сообщение
    ...Матом не ругаемся, КАПСОМ не кричим, на личности не переходим.
    с пеной у рта доказывать ни чего не собираюсь, я всего лишь высказал свое мнение, если кто то это воспринял как оскорбление, то я у них прошу прощения....
    Я с вас поражаюсь. Как вы смогли попросить прощения при этом нанеся еще одно оскорбление. Как будто я бешеный пес с пеной у рта вам что-то доказываю. Напал не справедливо на вас бедного и пушистого. Типа ты можешь тут пену испускать а я не буду. Хотя я просто обратил внимание на ваш способ выражения мыслей, который представляет вас исключетельно но противопостовляя собеседнику.
    Сглазил,блин.

  2. #192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Камский Посмотреть сообщение
    Оказывается, есть варианты и на 76А! В каталоге есть, но я в живую не встречал.
    Ломик для отжима губки в комплекте в каждой коробке идёт, или отдельно? или винтом отжимают?
    И за счёт чего они обеспечивают надёжный контакт на площади 8-15мм2?
    Встречал самозажимные контакты на 25а. Эта дрянь при токе в 5а "поплывёт", т.к площадь контакта очень мала. Наверно запятую забыли поставить...
    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    А как, интересно, можно ими не пользоваться? Открываем, например, клеммную коробку насоса, а там - зажимы. И что делать?
    Выковырять, а отводы обмотки приварить графитовым карандашом, очевидно-же.
    Последний раз редактировалось Алексей Геннадьевич; 14.12.2016 в 14:12.

  3. #193
    Пользователь
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Ломик для отжима губки в комплекте в каждой коробке идёт, или отдельно? или винтом отжимают?
    И за счёт чего они обеспечивают надёжный контакт на площади 8-15мм2?
    Встречал самозажимные контакты на 25а. Эта дрянь при токе в 5а "поплывёт", т.к площадь контакта очень мала. Наверно запятую забыли поставить...
    Возможно Вам попались не достаточно качественные образцы, не знаю. Те с которыми мне работать приходится, вполне надёжно фиксируют провод, разжимаются нормально, а главное - не греются по сравнению с винтовыми. Я уже писал здесь, что постоянно контролируем тепловизором оборудование, в том числе и клемники в шкафах. Так вот винтовые часто попадаются перегретые, не смотря на регулярные ППРы. Не везде ещё и протягивать можно. Некоторые реле и блоки имеют довольно слабые винты и им запросто головку свернуть можно.
    У нас, в основном Wago 280 серии. На большие токи не встречал пока. Чем их отжимают не знаю, но думаю, что если заявили о какой-то величине, значит всё посчитали, и площадь контакта, и прижимное усилие. А для слаботочки это вообще милое дело.

    Просто, как раз сейчас шкаф перемонтируем и вопрос о клемниках для меня свежий

  4. #194
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    собянщина
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serhioromano Посмотреть сообщение
    ... А с ардуино нужно учиться писать код. ...
    просыпайтесь и хватит тормозить. ардуино спокойно пишется на FBD.

  5. #195
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    собянщина
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Каждому- своё, это ещё на воротах освенцима написано было...
    на воротах освенцима было "АРБАЙТЕН МАЧ ФРАЙ",
    "Arbeit macht frei" - "ТРУД ОВОБОЖДАЕТ",
    А то что Вы указали - это с бухенвальда.

  6. #196
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Камский Посмотреть сообщение
    Возможно Вам попались не достаточно качественные образцы, не знаю...
    Поддержу Алексея Геннадьевича. В своё время достаточно насобирал оборудования (с последующим сервисом) на пружинных клеммах WAGO. Моё личное мнение - пружинные клеммы хороши для сигнальных цепей (на объектах обычно использовал простую плоскую индикаторную отвёртку, при сборке в цехе - сам делал инструмент, похожий на изогнутое шило). При токах более 5 А следует использовать винтовые клеммы...

  7. #197
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей ПМ Посмотреть сообщение
    на воротах освенцима было "АРБАЙТЕН МАЧ ФРАЙ",
    "Arbeit macht frei" - "ТРУД ОВОБОЖДАЕТ",
    А то что Вы указали - это с бухенвальда.
    "Arbeit macht frei" = "Арбайт махт фрай" = "Труд делает свободным" дословно.

  8. #198
    Пользователь
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
    При токах более 5 А следует использовать винтовые клеммы...
    Что ж такое то... Хорошо. Я никому ничего не навязываю. Что кому и куда следует, выбирает сам. Но, просто интересно, "какие Ваши доказательства"© что именно 5 А критичное значение? Я вот вижу что, производитель на своём оборудовании ставит безвинтовые клемники, в большом количестве, даже там где расчётный ток >10 A (клемник по паспорту до 20 А). Даёт гарантию, мы контролируем. Всё всех устраивает... В чём проблема, где мой прокол?
    Вообще, в рамках этой ветки, речь идёт как раз о сравнительно слаботочных соединениях. И разговор о больших токах, это уж действительно холивар, символ веры. Так что в ПР безвинтовые (самозажимные) контактные клеммы имеют право быть. И даже довольно часто применяются в подобных девайсах разных производителей.

    з.ы. оффтоп, но. По поводу монтажа проводов с обжимкой наконечиками или без. Просто по опыту - без накончников провода монтировать можно только в герметичном шкафу. На "свежем воздухе" голая медь быстро окисляется со всеми вытекающими.

  9. #199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Камский Посмотреть сообщение
    Что ж такое то... Хорошо. Я никому ничего не навязываю. Что кому и куда следует, выбирает сам. Но, просто интересно, "какие Ваши доказательства"© что именно 5 А критичное значение? Я вот вижу что, производитель на своём оборудовании ставит безвинтовые клемники, в большом количестве, даже там где расчётный ток >10 A (клемник по паспорту до 20 А). Даёт гарантию, мы контролируем. Всё всех устраивает... В чём проблема, где мой прокол?
    Вообще, в рамках этой ветки, речь идёт как раз о сравнительно слаботочных соединениях. И разговор о больших токах, это уж действительно холивар, символ веры. Так что в ПР безвинтовые (самозажимные) контактные клеммы имеют право быть. И даже довольно часто применяются в подобных девайсах разных производителей.
    Те клемники с которыми приходилось встречаться. Впечатление от них - отрицательное, т.к. выгорают.
    з.ы. оффтоп, но. По поводу монтажа проводов с обжимкой наконечиками или без. Просто по опыту - без накончников провода монтировать можно только в герметичном шкафу. На "свежем воздухе" голая медь быстро окисляется со всеми вытекающими.
    Ещё азотом наполните, для полного феншуя. И от пром. атмосферы многое зависит - если хим. предприятие, то понятно какой там "свежий воздух" - золото окислится, не только медь...
    По 30-50 лет оборудование работает без обжимок, с винтовыми клемниками.

  10. #200
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Камский Посмотреть сообщение
    ...что именно 5 А критичное значение?
    5..10 Ампер - эмпирическое значение. Определяющей является площадь пятна электрического контакта.
    Производитель, конечно, даёт гарантию. Только вот ему выгодно, чтобы после окончания гарантийного срока оборудование выбрасывалось, и покупалось новое. Наша задача как простых электриков прямо противоположная - после окончания гарантийного срока оборудование должно работать без проблем ещё лет 10, а лучше 20...

Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Программируемое реле ПР114
    от Pitbull в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 07:15
  2. Программируемое реле ПР110.
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 364
    Последнее сообщение: 25.02.2014, 08:47
  3. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •