Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 229

Тема: Идеальное программируемое реле.

  1. #81
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    вот когда начнете рассуждать не как частное лицо, а производственник, тогда наверное и можно какими то цифрами оперировать
    Не уж то наивно полагаете, что прежде чем выпустить линейку ПР200 не создавались макеты с разными экранами, выбрана эта марка и теперь менять всю схемотехнику, потому что нашелся парень заявивший что видел на барахолке дешевле, бред. Допустим у нас в стране работать не умеют, покрайней мере не эффективно, но в Юго-Восточной Азии всегда стараются избежать перепроизводства, ни кто не продаст большую партию чего либо, предварительно не договорившись и кто знает, может для обслуживания овеновской заявки потребуется построить новые производственные площади и цена уже не будет такой привлекательной и к тому же завтра мы может откажемся в пользу другого продукта, потому что на форуме опять выступит какой нибудь провидец, который будет утверждать что есть еще привлекательнее соотношение цена/качество. С кем заключили договор, от того и будут поставляться детали
    Эмоционально, но это лирика чистая. Как-то игнорируется тот факт хотя бы, что уже существуют ПЛК с лучшими экранами, чем у ПР200. Что для всех построили по заводу? Я не пытаюсь доказать что Сегнетикс лучше, я как раз ищу устройство дешевле чем Сегнетикс, но хорошее почему бы не перенять? Речь ведь идет об "идеальном реле". Если вы считаете что дисплея вообще не надо - да ради Бога. Если и ОВЕН так посчитает - потеряет немалое количество покупателей. Если поставит экран получше - приобретет. Разумным выходом (и уже не раз опробованным другими) был бы компромисс - модификация с экраном и модификация без, немного различающиеся по цене.

  2. #82
    Пользователь
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    вот именно поэтому ссылаться, что на барахолке доступен нравящийся кому то товар не самое лучшее решения для идеального ПР. Взять к примеру самсунг с его взрывающимися батареями, тоже ведь наверное результат не качественной оптимизации сокращения расходов.
    Я с Вами согласен. О Смасунге ничего не скажу, похоже это больше политика, чем технологии.

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Как по мне, то идеальное ПР не должно обладать экраном, его функционирование должно заключаться в корректной работе без участия человека, технологический процесс не должен зависеть от участия человека, по крайней мере от его взгляда на экран
    А вот это, очень интересно. Но, простите, я не понял, это на данном этапе можно как-то реализовать? Как это выглядит?

  3. #83
    Пользователь
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
    модификация с экраном и модификация без, немного различающиеся по цене.
    Вот и я про это же.
    Но, я считаю, экран должен быть ДОСТАТОЧНО хорошим для своих задач. Лишние "рюшики" там не нужны. Для большого размера нет места, для высокого разрешения - смысла. Подсветка - желательна, но информация должна быть читаема и без неё. Цветная подсвека - вариант. Если уж мечтать, то и цветной текст
    Опять повторюсь - ПР это недорогое устройство с некоторыми возможностями ПЛК, но не ПЛК в прямом смысле. Тем более не панельный ПЛК

  4. #84
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Камский Посмотреть сообщение
    Я с Вами согласен. О Смасунге ничего не скажу, похоже это больше политика, чем технологии.



    А вот это, очень интересно. Но, простите, я не понял, это на данном этапе можно как-то реализовать? Как это выглядит?
    надо просто забыть об экране как о классе устройств. Большинство хочет работать с контроллерами удалено, вот на этом и надо строить технологии, такие как например vnc или mqtt,а что там будет у пользователя комп, планшет, телефон или еще какая приблуда,в виде выносной панели, уже будет не важно
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #85
    Пользователь
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Ну да, беспроводные технологии, тема такая есть. Ровки добился результатов тут. Вы же имеете ввиду экран на устройстве? Полное устранение экрана это, на мой взгляд, не расширение возможностей, а наоборот. Вот у Вас есть устройство на руках и чтоб его параметрировать, нужно ещё что-то. А его нет... Стоим, курим. Вот как дополнение-расширение, это да! Обеими руками.
    з.ы. Вон, Сименс и Ко, вообще через экран программу позволяют ввести.

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    надо просто забыть об экране как о классе устройств. Большинство хочет работать с контроллерами удалено, вот на этом и надо строить технологии, такие как например vnc или mqtt,а что там будет у пользователя комп, планшет, телефон или еще какая приблуда,в виде выносной панели, уже будет не важно
    Безответственное заявление! Вы что, статистику проводили? Допускаю лишь, что ленивому программисту влом из-под стола разгибаться и выползать.. Но это его карма!

  7. #87
    Пользователь
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Вообще, контроллеры достаточно давно предоставляют удалённый доступ. Но, есть несколько узких мест. Представьте, рабочее место разработчика удалено от программируемого устройства, вне зоны видимости и он (разработчик) вносит в программу (параметры) изменения... в лучшем случае, возможен брак.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Камский; 22.11.2016 в 13:48.

  8. #88
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    один ляпнул про программистов и началось, я вообще то по конечного пользователя. Кто то видел чтоб программист заливал проект по VNC?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
    В теории - на 192 рубля. Но там же я указал что это цена у нас в регионе, да еще розничная кстати. Не думаю что снабженцы ОВЕНа пойдут с авоськой по магазинам. Например на aliexpress тот же модуль 16х2 стоит 83р. бесплатная доставка. А например TFT дисплей на 1,8 дюйма, с разрешением 128х160 стоит 288р и это тоже РОЗНИЧНЫЕ цены. Так что я не думаю что "конечная стоимость изделия" ДОЛЖНА сколько-нибудь заметно возрасти.
    Мусье видимо знает толк в серийном производстве(с).
    Эмоционально, но это лирика чистая. Как-то игнорируется тот факт хотя бы, что уже существуют ПЛК с лучшими экранами, чем у ПР200.
    Вы хотите сравнять стоимость ПР со стоимостью ПЛК?
    Если Вам нужно бюджетное решение с большой красивой панелью то обратите свое внимание в сторону КАСКАДы. Дешево и сердито.
    Последний раз редактировалось Мордорец; 23.11.2016 в 02:57.

  10. #90
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мордорец Посмотреть сообщение
    Мусье видимо знает толк в серийном производстве(с).
    Вы хотите сравнять стоимость ПР со стоимостью ПЛК?
    Если Вам нужно бюджетное решение с большой красивой панелью то обратите свое внимание в сторону КАСКАДы. Дешево и сердито.
    Мусье имеет понятие о серийном производстве. И ему известно что серийное изделие должно быть дешевле штучного, иначе вокруг было бы царство кустарей.
    Я не хочу поднимать стоимость ПР, но зато хочу отметить, что конкретные ПЛК, на которые я ссылаюсь, существуют уже некоторое довольно продолжительное время. Все это время в них стоят указанные модели индикаторов. Между тем, время не стоит на месте, технологии совершенствуются. Я еще помню времена, когда "бегущую строку" могли позволить себе только богатые оригиналы, а теперь её вешают на троллейбусы и магазины кошачьего корма. С индикаторами та же ситуация - их цена падает. Так почему бы этот подешевевший индикатор не поставить теперь в ПР? Ведь внутри у Pixel 8 разрядный ATmega, однако внутри ПР - STM32, хотя по вашей логике надо было бы что-нибудь 4-х разрядное поискать, цена бы еще понизилась. Время идет и ресурсы ПР растут, как в вычислительном плане, так и в индикаторном должны. ПР200 все же больше чем ПР, именно благодаря своим возможностям, если позиционировать реле по отношению к другим ПР и ПЛК, однако экран здесь хуже чем даже у LOGO. И мне непонятна эта странная оппозиция - поставь нормальный экран и получишь фактически ПЛК, по цене ПР - это ли не идеал? Может у ОВЕН какие-то обязательства перед поставщиками двусхтрочных экранов? Кстати двухстрочный экран на ТРМ133 смотрится просто ужасно, например.
    Отдельное недоумение по поводу всяких удаленных фишек. Ну есть такая возможность что-то подключить к реле/контрорллеру - прекрасно, можно организовать для удаленного диспетчера красивую картинку. Но каким местом это относится к местной индикации? Шкаф висит в подвале/техпомещении вокруг ИТП или вентустановки или еще что-нибудь. Шкаф тут, оборудование тут, а показания куда бегать смотреть? Компьютер притащить и воссоздать сеть на месте и ходить запинаться (там тесно обычно)? Как проводить пуско-наладку, подстройку коэффициентов, ремонт? Люди, которые тут утверждают про ненужность разумно информативного индикатора - на реальный объект выезжали хоть раз, ремонтировали, настраивали? За все время работы по автоматике, я столкнулся с удаленной индикацией 1(один) раз, хотя систем настроил до кучи.

Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Программируемое реле ПР114
    от Pitbull в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 07:15
  2. Программируемое реле ПР110.
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 364
    Последнее сообщение: 25.02.2014, 08:47
  3. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •