Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 229

Тема: Идеальное программируемое реле.

  1. #71
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Индикатор ПР200 16х2 символьный, примерный аналог Winstar стоит у нас в регионе 392р.
    Индикатор подобный Pixel'ю, 122х32 (графический, вмещает 4 строки, входит в модульный корпус) если брать Winstar, стоит 585р.
    Итого цена вопроса: 193р на устройство. А если брать оптом в Китае (откуда все это и так)?
    При этом на графическом дисплее можно вывести 4 строки или 2, но крупные, или вообще одну, можно пиктограммки выводить и даже подобие мнемосхемы. И это если не рассматривать модели с другим разрешением, а они тоже есть, например ПЛК EVCO используют такие. Можно и TFT даже поискать.
    Было бы желание.

  2. #72
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Алексей Геннадьевич я вам скажу банальную вещь - информативность индикации аварий и изменяемых параметров.

    На экране 16х2 это задница.

    Проще нарисовать пиктограмму насоса и указать параметр, чем писать много и сокращенно

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
    Индикатор ПР200 16х2 символьный, примерный аналог Winstar стоит у нас в регионе 392р.
    Индикатор подобный Pixel'ю, 122х32 (графический, вмещает 4 строки, входит в модульный корпус) если брать Winstar, стоит 585р.
    Итого цена вопроса: 193р на устройство. А если брать оптом в Китае (откуда все это и так)?
    При этом на графическом дисплее можно вывести 4 строки или 2, но крупные, или вообще одну, можно пиктограммки выводить и даже подобие мнемосхемы. И это если не рассматривать модели с другим разрешением, а они тоже есть, например ПЛК EVCO используют такие. Можно и TFT даже поискать.
    Было бы желание.
    192 рубля это конечно здорово. Весь вопрос на сколько эти 192 рубля поднимут конечную стоимость изделия?

  4. #74
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мордорец Посмотреть сообщение
    192 рубля это конечно здорово. Весь вопрос на сколько эти 192 рубля поднимут конечную стоимость изделия?
    В теории - на 192 рубля. Но там же я указал что это цена у нас в регионе, да еще розничная кстати. Не думаю что снабженцы ОВЕНа пойдут с авоськой по магазинам. Например на aliexpress тот же модуль 16х2 стоит 83р. бесплатная доставка. А например TFT дисплей на 1,8 дюйма, с разрешением 128х160 стоит 288р и это тоже РОЗНИЧНЫЕ цены. Так что я не думаю что "конечная стоимость изделия" ДОЛЖНА сколько-нибудь заметно возрасти.

  5. #75
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
    В теории - на 192 рубля. Но там же я указал что это цена у нас в регионе, да еще розничная кстати. Не думаю что снабженцы ОВЕНа пойдут с авоськой по магазинам. Например на aliexpress тот же модуль 16х2 стоит 83р. бесплатная доставка. А например TFT дисплей на 1,8 дюйма, с разрешением 128х160 стоит 288р и это тоже РОЗНИЧНЫЕ цены. Так что я не думаю что "конечная стоимость изделия" ДОЛЖНА сколько-нибудь заметно возрасти.
    с каких пор промышленные масштабы меряются по алиэкспресс? Вы вообще когда нибудь выпускали продукцию, на которую появляется спрос больше чем Вы можете предложить?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #76
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    с каких пор промышленные масштабы меряются по алиэкспресс? Вы вообще когда нибудь выпускали продукцию, на которую появляется спрос больше чем Вы можете предложить?
    Продемонстрируете свои соображения, ХОТЬ С КАКИМИ-НИБУДЬ цифрами? Или это так просто было?

  7. #77
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
    Продемонстрируете свои соображения, ХОТЬ С КАКИМИ-НИБУДЬ цифрами? Или это так просто было?
    вот когда начнете рассуждать не как частное лицо, а производственник, тогда наверное и можно какими то цифрами оперировать
    Не уж то наивно полагаете, что прежде чем выпустить линейку ПР200 не создавались макеты с разными экранами, выбрана эта марка и теперь менять всю схемотехнику, потому что нашелся парень заявивший что видел на барахолке дешевле, бред. Допустим у нас в стране работать не умеют, покрайней мере не эффективно, но в Юго-Восточной Азии всегда стараются избежать перепроизводства, ни кто не продаст большую партию чего либо, предварительно не договорившись и кто знает, может для обслуживания овеновской заявки потребуется построить новые производственные площади и цена уже не будет такой привлекательной и к тому же завтра мы может откажемся в пользу другого продукта, потому что на форуме опять выступит какой нибудь провидец, который будет утверждать что есть еще привлекательнее соотношение цена/качество. С кем заключили договор, от того и будут поставляться детали
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #78
    Пользователь
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Писать программу на Logo! можно только в LAD.
    странно... у нас LOGO! и в комфорте, и через экран программируются и в LADе, и в ФБ.

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Экран чуть больше и с графикой полезен только при условии загрузки битмаповских картинок
    Поддерживаю!

  9. #79
    Пользователь
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ... С кем заключили договор, от того и будут поставляться детали...
    Грамотно и с чувством. Но, на сколько я понял, тема здесь не подразумевает вопросы ценообразования и сложности производства идеального ПР.

    А вот по поводу качества экрана, хочу сказать что TFT не подойдёт в принципе. Информация ВСЕГДА должна быть читаема с экрана.

    Опять всплывает вопрос: а что это собственно такое - программируемое реле?
    Одни его видят как ещё одно устройство в шкафу, когда регулятора мало но и "целый" ПЛК нет смысла ставить, другие наоборот - это дешёвый ПЛК All_in_1.
    Я думаю, правы и те, и другие. Чтобы все были довольны, нужна модульность. Широкий ассортимент модулей расширения.

    Уважаемый starmos, я понимаю Ваш восторг по поводу продукции Segnetics, но здесь обсуждается устройство другого класса и ценовой категории.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Камский; 22.11.2016 в 12:06.

  10. #80
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Камский Посмотреть сообщение
    тема здесь не подразумевает вопросы ценообразования и сложности производства идеального ПР.
    вот именно поэтому ссылаться, что на барахолке доступен нравящийся кому то товар не самое лучшее решения для идеального ПР. Взять к примеру самсунг с его взрывающимися батареями, тоже ведь наверное результат не качественной оптимизации сокращения расходов.
    Как по мне, то идеальное ПР не должно обладать экраном, его функционирование должно заключаться в корректной работе без участия человека, технологический процесс не должен зависеть от участия человека, по крайней мере от его взгляда на экран
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Программируемое реле ПР114
    от Pitbull в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 07:15
  2. Программируемое реле ПР110.
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 364
    Последнее сообщение: 25.02.2014, 08:47
  3. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •