Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 1220212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 229

Тема: Идеальное программируемое реле.

  1. #211
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорюня Посмотреть сообщение
    ...А так ПР200, можно сказать, куда лучше Альфы и Лого...
    ОвенЛоджиком и убогим экраном все преимущества сведену к нулю.
    По поводу пружинных клемм. В качестве сигнальных удобны, со съёмным разъёмом можно попробовать в одной серии ПР/ПЛК, особенно если Овен сделает винты "невыпадающими" и под одну отвёртку...

  2. #212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    то что можно закольцевать обычными связями эти опасения понятны, но не понятно зачем упомянули про обратные связи ОЛ
    Я про обратные и не говорил. Только про кольцо обычных связей.

  3. #213
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    Woolfy экран да, а вот ОЛ куда функциональнее, чем ПО для Logo или Zelio Logic. Альфу не юзал...

  4. #214
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Я про обратные и не говорил. Только про кольцо обычных связей.
    линией задержки, Вы как раз называете пресловутую обратную связь, не так ли? Вот мне и не понятно зачем Вы про неё упомянули.

    А еще по Вашему, та схема как на скрине работать не должна а уходить в бесконечный цикл, в эмуляторе всё работает, до пр еще не добрался
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png owen.png (7.9 Кб, Просмотров: 31)
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    линией задержки, Вы как раз называете пресловутую обратную связь, не так ли? Вот мне и не понятно зачем Вы про неё упомянули.

    Читайте #209 -- там ответы на все вопросы.

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    А еще по Вашему, та схема как на скрине работать не должна а уходить в бесконечный цикл, в эмуляторе всё работает, до пр еще не добрался
    Цитирую специально для непонятливых:

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, ОЛ должно просто на этапе компиляции запрещать проекты с кольцами. Но ОЛ пошло по другому варианту

  6. #216
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    ...экран да, а вот ОЛ куда функциональнее, чем ПО для Logo или Zelio Logic. Альфу не юзал...
    Учтите, что ПО для Альф было разработано в конце 90-х, то есть более 15 лет назад. Давно не держал в руках, но подозреваю, что Zelio - та же Альфа первого поколения. Японцы отдали первое поколение на откуп сторонним производителям, а сами стали выпускать ALPHA XL - второе поколение. Попробуйте запустить vls.exe и вытащить на рабочее поле все системные биты и ФБ. Потом запустите дисплей-менеджер. И сравните с ОЛ...

  7. #217
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Читайте #209 -- там ответы на все вопросы.



    Цитирую специально для непонятливых:
    я тоже в 210 посте оставил цитату с Вашими словами, что не так, не в состоянии признать что упоминали до кучи

    ОЛ должно просто на этапе компиляции запрещать проекты с кольцами
    представляете, а в КДС это тоже не запрещается. Обратите внимание на постоянные обращения новичков работающих в CFC, что у них код работает как то не так, обычно их ошибкой является не приведение к последовательности выполнения, фактически это тоже самое линия между блоками как бы возвращается в начало выполнения и закольцовки тоже нет
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #218
    Пользователь Аватар для Serhioromano
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Бишкек
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
    При токах более 5 А следует использовать винтовые клеммы...
    Это в соотвествии с каким гостом или правилом? Я бы не стал так катигорично утвеждать что нужно. Можно сказать "Я использую винтовые на токах больше 5А" и это ваше право. Но подобное утверждение не проффесионально.


    Цитата Сообщение от Дмитрий Камский Посмотреть сообщение
    з.ы. оффтоп, но. По поводу монтажа проводов с обжимкой наконечиками или без. Просто по опыту - без накончников провода монтировать можно только в герметичном шкафу. На "свежем воздухе" голая медь быстро окисляется со всеми вытекающими.
    К стати по этому. На клемных зажимах иногда написано что например провода медные до 25А а супер тонкие многожильные 32А. И это не зря. Ведь тонике провода будут иметь большу площать контакта. И так как ваго утвержадает что их зажимы воздухо не проницаемые именно в месте прижима, то не важно что окислиться не прижатая часть можно и не обжимать. То-есть многожильные не обжатый провод будет иметь лучший контакт чем обжатый. А обжимать одножильный нет смысла. Таким образом я бы рекомендовал не обжимать концы под самозажимные клеммы.


    Цитата Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
    5..10 Ампер - эмпирическое значение. Определяющей является площадь пятна электрического контакта.
    Производитель, конечно, даёт гарантию. Только вот ему выгодно, чтобы после окончания гарантийного срока оборудование выбрасывалось, и покупалось новое. Наша задача как простых электриков прямо противоположная - после окончания гарантийного срока оборудование должно работать без проблем ещё лет 10, а лучше 20...
    Ну детский сад. Это же не китайский производитель. Думаете крупные компании которые покупают WAGO на миллионы, будут продолжать это делать если у них продукция начнет гореть после истечения срока гарантии? Кто выживет в таком бизнесе? Мы же не говорим про электриков котоыре свет протягивают дома. Мы говорим например о заводе Тесла. Там по спецификации уже прописан бренд который использовать. Так там одних клемников на миллионы долларов. Зачем это производителю делать такую хрень, что бы они начали гореть после срока годности. Это просто нонсус. Если они так сделают, то следующего прокта им уже не видать.

  9. #219
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serhioromano Посмотреть сообщение
    ...Ну детский сад...
    Народ (и я в том числе) поделился с вами опытом эксплуатации. А уж использовать или нет - вам решать. Как говорится - "не нравится - не ешь"...

  10. #220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
    ОвенЛоджиком и убогим экраном все преимущества сведену к нулю.
    Опять плач Ярославны по альфе. Понятно, что вы там все регистры назубок выучили. Но слишком уж ваше отношение похоже на это.

    Цитата Сообщение от Serhioromano Посмотреть сообщение
    Ну детский сад. Это же не китайский производитель. Думаете крупные компании которые покупают WAGO на миллионы, будут продолжать это делать если у них продукция начнет гореть после истечения срока гарантии? Кто выживет в таком бизнесе? Мы же не говорим про электриков котоыре свет протягивают дома. Мы говорим например о заводе Тесла. Там по спецификации уже прописан бренд который использовать. Так там одних клемников на миллионы долларов. Зачем это производителю делать такую хрень, что бы они начали гореть после срока годности. Это просто нонсус. Если они так сделают, то следующего прокта им уже не видать.
    Мы живём в замечательной стране, в которой можно легко купить "клеммы WAGO" нашлёпанные в подвале. Сертификаты? - они будут.
    Только крупные заказчики которые работают напрямую, застрахованы от таких "приколов".

Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 1220212223 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Программируемое реле ПР114
    от Pitbull в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 07:15
  2. Программируемое реле ПР110.
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 364
    Последнее сообщение: 25.02.2014, 08:47
  3. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •